Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Ну в некоторых претензиях достаточно подумать, а не возмущаться:

 

1. Почему крышка пепильницы открывается к пассажиру
Потому, что открыая её с сигаретой в правой руке открывающаяся крышка не будет задевать сигарету :unknown:

 

2. Дайте подсветку люка бензобака!!!
Так сделано потому, что светящаяся кнопка бензобака будет теряться среди семи аналогичных. Вам придётся наклоняться и разглядывать значки. В данном случае - это важная и ЕДИНСТВЕННАЯ не подсвеченная кнопка! Просто запомните это и всё. Да её же так проще найти, на секунду кинув взгляд влево!!!

 

3. Уберите бестолковые омывателя фар
Откроете капот и справа сбоку будет чёрный прямоугольник - вытащите реле и омыватель не будет работать.

 

4. Бортовой компьютер "привет из 2000х" монохромный и бестолковый,управление им вообще ужас!!!!! Почему подсветка регулируется только на шкале приборов?! А центральная консоль???! Или не разобрался?
- Он цветной на следующих комплектациях.

- Цветной регулируется и с центральной консоли.

В остальном согласен. Кроме:

Все мелкие неровности не говоря про ямы слышны "музыкой" пластика и телом. МИНУС. Ниссаны всегда были погремушками.МИНУС.
У меня не гремит и не стучит. Подвеска мягкая :unknown:

 

Вопросы риторические и ответы не требуют.всем еще раз привет принимайте в клуб)))
Всё-таки ответил, потому, что помогут разобраться. И, да, Добро пожаловать в клуб!!! :drinks: Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов... Одни эмоциии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 не согласен! крышка открывается от тебя а не к тебе что самособой неудобно? разве нет?

2 дело в том что ее нужно нащупывать т.к. она сливается с общим пластиком

3 я не вообще про омыватели фар, а про то что можно было ими "пожертвовать" ради улучшения других вещей.

4 про компьютер не знал, но все равно это не оправдывает его из за его управления.

 

 

5 если сравнивать с ладой калиной то да... а если с нормальным европейцем или даже тем же аккордом 7 то поскрипывает

может у нас машины разные...если конечно с трактора сесьт сразу на мурано то конечно супер )) я немного огорчен мелочами.

 

забыл сказать про гидрач при включении двигателя на морозе.....

 

 

 

про регулировку яркости центральной консоли не понял. так она регулируется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yudo

что за эмоции?

Изменено пользователем StasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 если сравнивать с ладой калиной то да... а если с нормальным европейцем или даже тем же аккордом 7 то поскрипывает

может у нас машины разные...если конечно с трактора сесьт сразу на мурано то конечно супер )) я немного огорчен мелочами.

 

забыл сказать про гидрач при включении двигателя на морозе.....

Салон Не скрипит

Гидрачь в морозы не шумит ,свист бывал но это в -25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю про свист. и он не то что бывал, а всегда при морозе есть!

когда едешь по ямкам или на жестки полецейский наезжаешь скрипит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yudo

что за эмоции?

 

За смешные деньги получаешь максимально сбалансированный по потребительским качествам автомобиль.

 

Мурано с учтёнными пожеланиями - это уже Инфинити ФХ с совершенно другой стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 млн не особо смешно. единственное, почти единственное , что я хотел сказать это отношение к мелочам. подсветка и доводчики стекол есть в машинах 2мя-3мя классами ниже и во всех китайцах нынешних. складывание заднего рядя кресел на кнопках - зачем? показать продвинутость,"технологии", "навороты" ? это не к чему в машине не имеющей доводчики всех стекол!!! это мое мнение. считаю его верным.

 

не говорю, что покупка была ошибкой, но заметив все эти недочеты и ляпы возможно не купил бы

 

 

и еще! "Мурано с учтёнными пожеланиями - это уже Инфинити ФХ с совершенно другой стоимостью." что в моих пожеланиях намекает на инфинити?? все выше перечисленные вещи, которые в 90% авто уже в базе и за деньги в 2 а то и в 2 раза дешевле ниссана. я не говорил про кожу премиум, закрывание стекол при закрывании авто, автокорректор фар, трехзонный климат , массаж кресел.

Изменено пользователем StasOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе чуть не согласиться :unknown: За эти деньги получем авто с хорошим мотором и трансмиссией!...Большой..удобный для дальних поездок по дорогам с хорошим и не очень покрытием(жесткость подвески на плохом асфальте, я думаю..у вас 20 колеса?)..! Мурано..это просто хороший авто,большой..практичный чемодан и не стоит искать в нем Премиальность :greeting: А по поводу Хонды..ну так этовсе же лучший,на мой взгляд, японский производитель...Надо было брать Пилота,но это уже другой ценник!В авто..которые дешевлее Мурика,но радуют недостающими в нем мелочами :good2_002: ...думаю там найдутся свои минусы,и более серьезные!Сейчас рынок на столько конкурентен,что автомобили стоят столько...сколько они стоят,лишнего на попросишь..не купят :flag_of_truce: !Дорогой пластик и премиальная кожа сразу же повлекла бы повышение цены тыс на 200..300....т.р:-)Идеальных авто нет...даже за Очень большие деньги :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы риторические и ответы не требуют.

чтото даже и не хочется :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую сказать по другому

вы сначала домой холодильник покупаете? а потом телевизор или наоборот? я о первостепенности необходимого! считаю более необходимым сделать подсветку кнопок стеклоподъемников нежели полуавтоматическое поднятие спинок заднего дивана и весьма условный подогрев заднего дивана.

я как некоторые не пытаюсь оправдать покупку и не говорю - ах как прекрасно - большой, удобный и тд. у меня диван дома тоже большой и удобный но ездить на нем нельзя.

 

Уважаемы рич не могу понять с чем вы несогласны? разве все что я написал - не так? не считаете это минусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про регулировку яркости центральной консоли не понял. так она регулируется???

Что конкретно интересует? Автопереключение режимов (светло/темно/совсем темно) или яркость каждого из режимов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что конкретно интересует? Автопереключение режимов (светло/темно/совсем темно) или яркость каждого из режимов?

вот ты яркость ( + - ) щитка приборов можно делать по средствам двух кнопок слева на самом щитке

 

а можно ли регулировать яркость всей подсветки всех кнопок (которые оранжевым горят) темнее - ярче. можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 если сравнивать с ладой калиной то да... а если с нормальным европейцем или даже тем же аккордом 7 то поскрипывает

может у нас машины разные...если конечно с трактора сесьт сразу на мурано то конечно супер )) я немного огорчен мелочами.

Вот у меня была до Мура Вольво ХС60-это нормальный европеец для вас.Скрипела как телега.Сейчас у сестры Мерседес ГЛК-тоже самое.Хватит вспоминать прошлое,добро пожаловать в мир новых технологий :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую сказать по другому

вы сначала домой холодильник покупаете? а потом телевизор или наоборот? я о первостепенности необходимого! считаю более необходимым сделать подсветку кнопок стеклоподъемников нежели полуавтоматическое поднятие спинок заднего дивана и весьма условный подогрев заднего дивана.

я как некоторые не пытаюсь оправдать покупку и не говорю - ах как прекрасно - большой, удобный и тд. у меня диван дома тоже большой и удобный но ездить на нем нельзя.

 

Уважаемы рич не могу понять с чем вы несогласны? разве все что я написал - не так? не считаете это минусом?

:flag_of_truce: Да я не пытаюсь оправдать свою покупку Мура что в нем все отлично,честно скажу..ни когда даже не смотрел в его сторону..в свое время купил только по причине смешной цены(знакомый отдал)Меня устраивает его поведение на трассе..на грунтовой дороге,огромный плюс,что не угоняют...и вообще..его не очень жалко...в плане..эксплуатирую довольно жестко :good2_002: ! Ниссан вообще горазд на не стандартные комплектации и дизайн не от мира сего...меня в первом муре простуо убивает приборка и отсутствие датчика темперетуры за бортом..очень расстраивает дешевй биксенон..и полно еще всяких мелочей.. :unknown: Но в целом Мур довольно функцианальный автомобиль(за свои деньги)...позволяющий передвигаться безопасно и с комфортом из точки А в точку В:-)Для себя уже почти определился в выборе следующего кроссовера...Тойота скучная своей технической отсталостью...Мицу просто не люблю...а вот на Пилота глаз положил :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня была до Мура Вольво ХС60-это нормальный европеец для вас.Скрипела как телега.Сейчас у сестры Мерседес ГЛК-тоже самое.Хватит вспоминать прошлое,добро пожаловать в мир новых технологий :sarcastic:

самому смешно видимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самому смешно видимо))

видимо недостаточные европейцы для вас.Действительно уже смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 не согласен! крышка открывается от тебя а не к тебе что самособой неудобно? разве нет?

2 дело в том что ее нужно нащупывать т.к. она сливается с общим пластиком

3 я не вообще про омыватели фар, а про то что можно было ими "пожертвовать" ради улучшения других вещей.

1.крышка открывается так,чтобы стряхиваемый пепел не попадал на консоль и в пазы рычага коробки,по моему это очевидноfdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif

 

2.это единственная кнопка на которую надо нажимать на незаведенной машине,по моему тут тоже очевидно

3.ну тут вообще без коментариев,люди которые хотят пожертвовать ксеноном и безопастностью ради экономии ничего кроме сожаления не вызывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самому смешно видимо))

Может уже действительно OFF !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ты яркость ( + - ) щитка приборов можно делать по средствам двух кнопок слева на самом щитке

а можно ли регулировать яркость всей подсветки всех кнопок (которые оранжевым горят) темнее - ярче. можно?

Яркость щитка приборов (+-) по средствам кнопок на щитке.

Яркость (+-) экрана ММС по средствам кнопки на консоли.

Яркость подсветки кнопок не регулируется.

1 не согласен! крышка открывается от тебя а не к тебе что самособой неудобно? разве нет?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может уже действительно OFF !!!

А ты че на грубость перешел,как будто недостатки твоей девушки обсуждают?

Алессандро, эксперимент проводить будем? Многие замечают данный нюанс про пепельницу... Разве лучше отвлекаться от дороги и искать куда стряхнкть там пепел или на ощупть ,или зацепить крышку и уголек свалиться на прорезью кпп? Я в машине редко курю,просто интересно стало вот и задался данным вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алессандро, эксперимент проводить будем? Многие замечают данный нюанс про пепельницу... Разве лучше отвлекаться от дороги и искать куда стряхнкть там пепел или на ощупть ,или зацепить крышку и уголек свалиться на прорезью кпп? Я в машине редко курю,просто интересно стало вот и задался данным вопросом

Так а не надо курить во время вождения,для этого и сделано.))Ну а если серьезно то данный "косяк" мне вообще пофигу,т.к.не курю,а во могих авто сейчас нет пепельниц вообще,только за доплату,либо недоступны совсем.

А вот то что нет доводчиков всех стекол действительно непонятно,копеечная по идеи функция.Хотя если честно то я вообще стекло только раз 10 в год опускаю,и то только водительское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а не надо курить во время вождения,для этого и сделано.))Ну а если серьезно то данный "косяк" мне вообще пофигу,т.к.не курю,а во могих авто сейчас нет пепельниц вообще,только за доплату,либо недоступны совсем.

А вот то что нет доводчиков всех стекол действительно непонятно,копеечная по идеи функция.Хотя если честно то я вообще стекло только раз 10 в год опускаю,и то только водительское

Ну вот))) я ж говорю,что косяк... Ладно с доводчиками но светодиодики воткнули хотя бы в кнопки подъемников, но нет... Подсветили только обогреватели для задних пассажиров. Наверно думают в России круглый год зима...окна не открывают, а подогрев сидений юзают почтоянно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яркость щитка приборов (+-) по средствам кнопок на щитке.

Яркость (+-) экрана ММС по средствам кнопки на консоли.

Яркость подсветки кнопок не регулируется.

 

Нет

Жаль...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль...спасибо

Тут вам один совет - продажа, зачем ездить на авто которое так раздражает. Вы очень придирчивый, как говорят "наши зажрались", про подвеску с приваренными колесами сильно и это с R18! как я понял.

 

пысы эта полемика никчему не приведет, если хотите чтоб мур вас радовал прислушайтесь к совету форумчан как и что улучшить, если конечно не захотите продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×