Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером возвращался домой не спеша,Тут меня догоняет кто-то (Темно невидно) на седане, и стало так светло, каг будто у меня обычные галогенки (хотя я поставил новые лампы в начале лета). Обогнал меня, уехал и сразу стало как-то грустно. Интересно что у него там так светило? Я тоже такое хочу! Полазил в интернете нашёл вот такое http://www.philips.ru/c/car-lamps/d2s-35w-85122xvs1/prd/ru/ Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего у него "колхозный" ксенон, т.е. безлинзовый который вместо того чтобы собирать свет в пучок рассеивает его. Такой ксенон запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего у него "колхозный" ксенон, т.е. безлинзовый который вместо того чтобы собирать свет в пучок рассеивает его. Такой ксенон запрещен.

Да нет, в том то и дело светило всё как надо, по крайней мере в зеркала меня не слепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, в том то и дело светило всё как надо, по крайней мере в зеркала меня не слепил

Сейчас уже не помню чего ставили, но чегото связано с N 1-5 чегото слепит чегото в тему. Мне на камри два раза меняли, последний получился в точку в дождь видно класс. Толи четверку на пятерку меняли толи наоборот, специ помогайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас уже не помню чего ставили, но чегото связано с N 1-5 чегото слепит чегото в тему. Мне на камри два раза меняли, последний получился в точку в дождь видно класс. Толи четверку на пятерку меняли толи наоборот, специ помогайте
да 4300к светит говно,заводское желтоватое. 5000к красота чисто белый свет.а вот от 6000к в дождь не видно не хрена голубоватый свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я както раз прогревал в темноте свою Теану 2 с рефлекторными фарами и родным ксеноном и фары светили на дом, удалённом от меня метров на 30-ть. Рядом со мной был припаркован Мини купер. Так когда он завёл машину и включил свой ближний свет- мой свет стал похож на свет габариток по сравнению с его светом. Его световое пятно было ярче раз в 10-ть! Но на Мурано свет намного лучше, чем на Теане 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.philips.ru/c/car-lamps/d2s-35w-85122xvs1/prd/ru/ Эта лампа помржет лучше видеть в темноте или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон со временем ослабевает, яркость может упасть до 50%. у меня начала садиться одна лампочка, стояла 5 лет. поехал купил новые осрам оригинал по 1300, поменял. от результата при....ел. освещенность раза в 3 стала лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные в студию! я сегодня до дачи в полглаза ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал в юлмарте, лампы стандартные ксеноновые осрам OSRAM ORIGINAL, 1300 руб за шт. результатом доволен более чем, в сервисе сказали что лампы гут. для замены заехал на мойку, чтобы промыли как следует передние подкрылки, потом к своим в сервис, ну больно пачкаться не хотелось :). 15 минут и вуаля - да будет свет, устраивает полностью, границы света ярко выраженны, раза в два дальше все стало видно отчетливо. вначале хотел филипс, но ценник от 2300 за простой ксенон до 4000 за навороченную лампочку (супер-пупер, а может просто пишут так). менять надо обязательно две, иначе светить будут по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ксенон со временем ослабевает, яркость может упасть до 50%. у меня начала садиться одна лампочка, стояла 5 лет. поехал купил новые осрам оригинал по 1300, поменял. от результата при....ел. освещенность раза в 3 стала лучше

Когда я себе менял лампы, то тоже думал что лампы состарились. Поменял на филипс оригинал, разницы не почуствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно. меня родной ксенон Мура радует более чем (клево распыляется свет по обочинам даже) и пофиг у кого там ярче или неярче светит-)))

:tease: :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно. меня родной ксенон Мура радует более чем (клево распыляется свет по обочинам даже) и пофиг у кого там ярче или неярче светит-)))

:tease: :sarcastic_hand:

аналогично! после очень злой аварии из-за дыма торфяников, очень нелюблю ездить при плохой видимости.

сравнивать могу с колхозным ксеноном на элантре и заводским на астре - мурано значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот могу заявить, что на Муре 1 - это не ксенон - пародия на ксенон - в жигулях и то наверное лучше освещение дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот могу заявить, что на Муре 1 - это не ксенон - пародия на ксенон - в жигулях и то наверное лучше освещение дороги

Может у тебя лампы подустали? У меня отлично светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю С рено канго, на которой стоит обычный галоген H4 C с Трёхцветными лампами Philips NightGuide DoubleLife покупал тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12342+NGDLS2 .Так вот они светят реально лучше чем ксенон на мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на одной машине линзованный галоген, там филипс стоит навороченный, уже не помню какой. галогенки просто в ходе эксплуатации не так сильно теряют люмены, а вот ксенон может до 50% терять, а потом резко садятся лампочки и он умирает. при этом плавное уменьшение и незаметно. я тоже думал, что ксенон на мурке не айс, пока новые лампы не воткнул. я бы их и не втыкал, если бы одна лампа умирать не начала. главное лампы заводские, хорошие воткнуть. один плюс - китай пока не делает ничего хорошего в нашем цоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на одной машине линзованный галоген, там филипс стоит навороченный, уже не помню какой. галогенки просто в ходе эксплуатации не так сильно теряют люмены, а вот ксенон может до 50% терять, а потом резко садятся лампочки и он умирает. при этом плавное уменьшение и незаметно. я тоже думал, что ксенон на мурке не айс, пока новые лампы не воткнул. я бы их и не втыкал, если бы одна лампа умирать не начала. главное лампы заводские, хорошие воткнуть. один плюс - китай пока не делает ничего хорошего в нашем цоколе.

Покупал сдесь и ставил эти лампы

http://www.lightofstar.ru/collection/shtat...non-philips-d2s

За год они не могли сдутся, да и новые когда ставил в качестве света разницы не почуствовал. Даже незнаю,будит толк от дорогих ламп или деньги на ветер? И вопрос, от блока розжига яркость света зависит, может что с блоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен..у Мура дерьмо ксенон..поставил новые лампы оригинал...гадость!Вот думаю попробывать 5000 поставить...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен..у Мура дерьмо ксенон..поставил новые лампы оригинал...гадость!Вот думаю попробывать 5000 поставить...!
у меня на американке головной 5000к в туманках 5000к стояло видимость отличная.в вольвешнике хс-90 видимость тоже не ахти пришлось также головной на 5000к и туманки 5000к поставить.во вспомогательный дальнего думаю тоже 5000к воткнуть а так и сейчас уже красота стала . Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот могу заявить, что на Муре 1 - это не ксенон - пародия на ксенон - в жигулях и то наверное лучше освещение дороги

У меня вообще америкос! Лампы заменил на 5000 и все даже ОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.philips.ru/c/car-lamps/d2s-35w-85122xvs1/prd/ru/ Эта лампа помржет лучше видеть в темноте или нет?

Поставил себе такие. Philips extreme vision +50%. Разница заметна. На хорошо освещенной дороге не сильно. Но где темно или слабые фонари разница очень сильная. Лампы своих денег стоят.

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял на 5000...лучшестало,но до нормального света не до тягивает хотя фары не затертые..:unknown: Все же это заводской недодел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята а не кто не пробывал замарочится чисткой линз...сегодня чистил у себя не к теме на вольво,так пыли или чего не пойми...чистил и снутри и с наружи линзу,не знаю как на муре но вольве,проволочку на неё тряпачку и в перед...после чистки красота,линзы за блестели.а то был налёт....матовый с двух сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята а не кто не пробывал замарочится чисткой линз...сегодня чистил у себя не к теме на вольво,так пыли или чего не пойми...чистил и снутри и с наружи линзу,не знаю как на муре но вольве,проволочку на неё тряпачку и в перед...после чистки красота,линзы за блестели.а то был налёт....матовый с двух сторон...

+1, еще стекло с внутренней стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×