Перейти к содержанию
Авторизация  
roman.shin

Появился свист

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Подскажите плиз че за хрень свистит, свист идет именно когда даешь газку тихо тихо. свист не продолжительный, если резко нажать на педальку то он быстро исчезает. 2006 год евро. купил авто недавно , доволен как ..... 90000 пробега, а в салоне как новый, ни одной коцки. всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтяни ремень , а лутше поменяй ! Свистит то наверное больше всего на холодную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет дружище, на холодную не свистит, наоборот на горячий двиг при езде. но попробую ремень поменять. как найду причину отпишусь, мож кому полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо ремень либо прокладка прогорает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая прокладка? я новичек и поэтому такие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая прокладка? я новичек и поэтому такие вопросы

В глущителе или резонаторе , у тебя яма есть ? когда идёт свист полазий в районе свиста, выявить от куда он . Из под капота или под грузовом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не ремень и точно не глушитель. свист идет из под капота. думаю что то с воздухом. (хотел сам разобраться, но придется ехать в сервис после праздников) еще раз напомню.... свист идет когда слегка нажимаешь на газ, даже если обороты 1500....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно не ремень и точно не глушитель. свист идет из под капота. думаю что то с воздухом. (хотел сам разобраться, но придется ехать в сервис после праздников) еще раз напомню.... свист идет когда слегка нажимаешь на газ, даже если обороты 1500....

Короче у меня человек пять уже с таким симптомом было ! Трескаеться колектор (менял всем выпускной коллектор ) на них визуально видно трещину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На муриках от 06 до 08 года . Я вот не знаю запах в салоне не чувствуется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно не ремень и точно не глушитель. свист идет из под капота. думаю что то с воздухом. (хотел сам разобраться, но придется ехать в сервис после праздников) еще раз напомню.... свист идет когда слегка нажимаешь на газ, даже если обороты 1500....

брызни во время свиста водой или силиконовой смазкой на ремень, если он, то свист пропадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брызни во время свиста водой или силиконовой смазкой на ремень, если он, то свист пропадёт

Свист ремня либо на прогретою пропадает , либо при перегазовке , ли бо свистит постоянно ! (Если не А/С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свист ремня либо на прогретою пропадает , либо при перегазовке , ли бо свистит постоянно ! (Если не А/С)

компрессор свистит так, что собаки воют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз машине ДВС мойщики помыли начал немного А/С еле еле посвистывать , этакое предсвистовое состояние ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но повторяюсь обрати внимание на коллектор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но повторяюсь обрати внимание на коллектор !

Трещину заварить нельзя, а на холодную шумновато работает, может это трещина? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её иногда визуально видно трещину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Всем за советы. пока времени нет . отложу до послезавтра. как решу проблему отпишусь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брызни во время свиста водой или силиконовой смазкой на ремень, если он, то свист пропадёт
ребята вы чего совсем ....лись с горя,может ремешки ещё солидольчиком вместе с колодками помазать.для этого есть специальная жидкость натяжитель ремней вот ей и надо брызгать на ремень.а лучше ремешок подтянуть или поменять если это он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,не он !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята вы чего совсем ....лись с горя,может ремешки ещё солидольчиком вместе с колодками помазать.для этого есть специальная жидкость натяжитель ремней вот ей и надо брызгать на ремень.а лучше ремешок подтянуть или поменять если это он

не утрируйте, силиконовая смазка в баллоне и есть по сути жидкость для ремней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не утрируйте, силиконовая смазка в баллоне и есть по сути жидкость для ремней

Согласен я за силикон ! Всегда им пользуюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сальник на заслонке коллектора... 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем на заслонке а там где меняет геометрию-на впускном коллекторе! молодец садись 5))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам про свист, а то вопросов про него всё больше и больше. Оставляю ссылку для всех свистящих ) http://www.drive2.ru/l/1829387/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×