Перейти к содержанию
Motoalex

AUX в штатной магнитоле Nissan Murano 2007 (европеец)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Всем известно, что данная магнитола не умеет читать MP3. Но на каком-то форуме я прочитал, что на любой магнитоле, даже кассетной можно сделать AUX. Пересмотрев огромное кол-во форумов, я нашел вот этот сайт:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera_ti...30376152986624/

Подумав, чем я хуже, решил разобрать и сделать себе AUX.

http://video.yandex.ru/users/a7408306/view/1/#hq

Сделал все сам за 2 часа. Бюджет 70 руб. на провод.

Теперь у меня есть MP3 в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Всем известно, что данная магнитола не умеет читать MP3. Но на каком-то форуме я прочитал, что на любой магнитоле, даже кассетной можно сделать AUX. Пересмотрев огромное кол-во форумов, я нашел вот этот сайт:

http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera_ti...30376152986624/

Подумав, чем я хуже, решил разобрать и сделать себе AUX.

http://video.yandex.ru/users/a7408306/view/1/#hq

Сделал все сам за 2 часа. Бюджет 70 руб. на провод.

Теперь у меня есть MP3 в машине.

Привет!Круто!!!А по подробней можно как-нибудь, конкретно куда подпаиваться??????Тоже бы хотелось так сделать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы конкретно про нашу магнитолу,что бы ни чего не спалить!А включение как происходит,с какой кнопки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое подключение не рекомендую - не будет качественного звука.

Себе подключил штекер для iphone/ipad, сейчас попытаюсь объяснить схемку.

На плате подписаны выводы L-OUT и R-OUT, они идут напрямую с радиоприемника.

Эти дорожки режем и в разрыв ставим релюшку с двумя группами контактов.

Я поставил ту, которая первая попалась в моих железках: PANASONIC AGQ200A4H.

Питается она от 4,5V (можно от 5V).

Далее с вывода AM-VCC сделал из 9V 5V (с помощью NJM78L05 и парочки фильтрующих керамических кондеров).

Эти 5V подал на реле. Реле подключил по такой схеме: когда на нее питание не приходит, сигналы идут с радио, а далее в процессор магнитолы. Когда на нее поступает питание от AM-VCC (при переключении диапазона частот на AM) - сигнал с радио обрубается и идет напрямую с внешнего источника без каких-либо помех.

Осталось решить вопрос с питанием. Для этого использовал DC-DC преобразователь 12V-5V с выходным током 3А и встроенной гальванической развязкой, а также фильтром электромагнитных помех. Питание взял с ACC, а чтобы зарядка пошла (iphone/ipad просто так заряжаться не будет - нужно подать 2V на D+ и 2,7V на D-), для этого использовал обычные делители на резисторах, припаял следующие сопротивления: между землей и D+/D- по 50K, между D+ и 5V 75K, между D- и 5V 43K.

 

В итоге, пожертвовав диапазоном AM, я получил чистый звук и отсутствие высокочастотных помех при зарядке устройства.

Потратил на DC-DC преобразователь 840р и на кабель 167р.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое подключение не рекомендую - не будет качественного звука.

Себе подключил штекер для iphone/ipad, сейчас попытаюсь объяснить схемку.

На плате подписаны выводы L-OUT и R-OUT, они идут напрямую с радиоприемника.

Эти дорожки режем и в разрыв ставим релюшку с двумя группами контактов.

Я поставил ту, которая первая попалась в моих железках: PANASONIC AGQ200A4H.

Питается она от 4,5V (можно от 5V).

Далее с вывода AM-VCC сделал из 9V 5V (с помощью NJM78L05 и парочки фильтрующих керамических кондеров).

Эти 5V подал на реле. Реле подключил по такой схеме: когда на нее питание не приходит, сигналы идут с радио, а далее в процессор магнитолы. Когда на нее поступает питание от AM-VCC (при переключении диапазона частот на AM) - сигнал с радио обрубается и идет напрямую с внешнего источника бех каких-либо помех.

Осталось решить вопрос с питанием. Для этого использовал DC-DC преобразователь 12V-5V с выходным током 3А и встроенной гальванической развязкой, а также фильтром электромагнитных помех. Питание взял с ACC, а чтобы зарядка пошла (iphone/ipad просто так заряжаться не будет - нужно подать 2V на D+ и 2,7V на D-), для этого использовал обычные делители на резисторах, припаял следующие сопротивления: между землей и D+/D- по 50K, между D+ и 5V 75K, между D- и 5V 43K.

 

В итоге, пожертвовав диапазоном AM, я получил чистый звук и отсутствие высокочастотных помех при зарядке устройства.

Потратил на DC-DC преобразователь 840р и на кабель 167р.

серьезные манипуляции, еще пару паек и получится новая магнитола Alpine...,без обид, но мне кажется при таких заморочках стоит уже брать готовый продукт, который имеет все необходимые входы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьезные манипуляции, еще пару паек и получится новая магнитола Alpine...,без обид, но мне кажется при таких заморочках стоит уже брать готовый продукт, который имеет все необходимые входы...

На все ушло 2-3 часа :)

P.S. Знаю я, что из себя представляют все эти Alpine и прочие китайские балалайки. Себе не поставлю точно.

Для меня готовый продукт - ipad, подключенный к штатной акустике и с пультом управления на руле (скоро все будет).

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все ушло 2-3 часа :)

P.S. Знаю я, что из себя представляют все эти Alpine и прочие китайские балалайки. Себе не поставлю точно.

Для меня готовый продукт - ipad, подключенный к штатной акустике и с пультом управления на руле (скоро все будет).

вот с ipad поддерживаю, как сделаешь делись, очень интересно...видел ролик как делают инсталяцию ipadmini на фольксваген, очень зачетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот с ipad поддерживаю, как сделаешь делись, очень интересно...видел ролик как делают инсталяцию ipadmini на фольксваген, очень зачетно.

После НГ займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к Kirill: привет! а можно фото манипуляций с реле, или схемку незатейливую?! питание на зарядку не нужно.

Изменено пользователем serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к Kirill: привет! а можно фото манипуляций с реле, или схемку незатейливую?! питание на зарядку не нужно.

Да, можно. Сегодня буду еще 1 аналогичную схемку собирать, отфоткаю процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замотался вчера, не успел. В выходные выложу подробную схему с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое подключение не рекомендую - не будет качественного звука.

 

Я когда себе делал, на форуме ничего подобного не нашел. Звук вполне нормальный, от CD не отличить, но присутствуют помехи от зарядки (без зарядки помех вообще нет), думаю их убрать фильтром. Жду твой вариант, может и себе переделаю, а пока и так сойдет, все лучше чем болванки нарезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда себе делал, на форуме ничего подобного не нашел. Звук вполне нормальный, от CD не отличить, но присутствуют помехи от зарядки (без зарядки помех вообще нет), думаю их убрать фильтром. Жду твой вариант, может и себе переделаю, а пока и так сойдет, все лучше чем болванки нарезать...

А помех от радио разве нет? При твоем подключении радиосигнал не полностью выключается, а приглушается. И помехи в любом случае будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помех от радио разве нет?

 

Ну это помехами сложно назвать, если при подключенном телефоне нажать на паузу, и сделать мафон на всю громкость, то совсем немного слышно радиоволну, я просто смещаю радиоволну на один пункт и её не слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве нет свободных частот без помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а с вами можно договориться, чтобы вы сделали подобную схему подключения в моем Мурике? Очень хочется Aux, разорился на болванках уже ;) Оплачу, сколько скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки схему с фотоотчетом ждать? или волна прошла?

Изменено пользователем serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все-таки схему с фотоотчетом ждать? или волна прошла?

Вчера все сделал, отфоткал, домой приеду - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, а с вами можно договориться, чтобы вы сделали подобную схему подключения в моем Мурике? Очень хочется Aux, разорился на болванках уже ;) Оплачу, сколько скажете.

Да, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю схему:

http://s020.radikal.ru/i713/1212/4c/28cca9b27d0f.jpg

 

И фотки:

http://i064.radikal.ru/1212/fc/56851738e586.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1212/98/73974a3018bc.jpg

 

DC-DC преобразователь покупал здесь:

http://carmonitor.ru/ru/dcdchub-p-143.html

 

Задавайте вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! бум разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирил, добрый вечер как можно с вами связаться по поводу вывода AUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×