Перейти к содержанию
Авторизация  
hip183

Вопрос про вариатор!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Имею мурано 2006год пр 106000т.км европейка.

 

Проблема: При подъезде к светофору около 30км.ч был пинок как будто вариатор переключился на первую передачу. И сразу загорелось CVT. После перезапуска все пропало. Что это может быть, к чему готовиться? Масло в вариаторе менял на 100000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня.

Имею мурано 2006год пр 106000т.км европейка.

 

Проблема: При подъезде к светофору около 30км.ч был пинок как будто вариатор переключился на первую передачу. И сразу загорелось CVT. После перезапуска все пропало. Что это может быть, к чему готовиться? Масло в вариаторе менял на 100000км.

сделать электронную диагностику и все станет понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что похожи симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала нужно проверить уровень масла в коробке, должно быть строго в норме... Если все нормально то только диагностика. И заодно хотел спросить, где и как меняли масло варике, хочу это сделать но читал, что это не в каждом сервисе можно сделать, каким то специальным прибором путем перегонки, слив старого и одновременно закачивают новое ... дорогая процедура ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала нужно проверить уровень масла в коробке, должно быть строго в норме... Если все нормально то только диагностика. И заодно хотел спросить, где и как меняли масло варике, хочу это сделать но читал, что это не в каждом сервисе можно сделать, каким то специальным прибором путем перегонки, слив старого и одновременно закачивают новое ... дорогая процедура ?

Виста Кар сделает, позвони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виста Кар сделает, позвони

Если есть возможность добраться до Висты езжай и не думай.Пока не совсем Все кретично можешь обойдешься малой кровью.А иначе 100-120 штук попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пусть сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так совет.В принципе в нашей машине слабое место это раздатка.А вариатор если взял убитый раз сделал и забыл.Главное внимательно изучить данный форум.А именно.Если нет доп. радиатора то ставить,резкий старт он не любит,набрал скорость аккуратненько и наваливай и поверь через несколько метров ты будешь первый.Замена масла Я настроен 35-40 тыщь.Раз в году по лету промывать радиаторы.Я сам под пиво даже полторашки не успеваю выпить.Ну и удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×