Перейти к содержанию
serg777

решение по замене штатного монитора на навигатор с сохранением штатной инфотмации!

Рекомендуемые сообщения

Долго ломал себе голову на что заменить никчемный штатный монитор на мурано 50, 2008г.в. еврик. и вот нарыл у братьев меньших!

 

http://club-teana.com/viewtopic.php?id=2260#p68781

(для просмотра картинок нужно зарегистрироваться, оно того стоит, очень все замечательно сделано). Выведена даже информация со штатного манитора при помощи декодера какого-то(мне она не нужна, эта информация, т.к. кроме средней скорости смотреть нечего, у меня), знаю что на америкозах и канадцах инфы полезной много на штатном монике, так-что вуаля!

 

http://www.globusgps.ru/forum/viewtopic.php?t=545

вот еще паралленые решения на основе этого-же устройства.

 

http://www.globusgps.ru/catalog/7/gl-700a5camera/

вот само устройство(можно купить без камеры, если штатная стоит, на маркете нашел за 7900), более новое, нежели ставил коллега из теана клуба. некоторыый функционал проблемный в нем устранен.

 

Я конечно в шоке от того, что за какие-то 8-9 т.р. можно организовать нормальный ЖПС с пробками, с видео, с камерой, с ФМ трансмитером и т.д. в отличии от штатного монитора со всеми сопутствующими, ДВД, который нужен только для прокрутки диска с картами ЕВРОПЫ. Позор в этом отношении ниссану. в остальном машина нравится, но монитор этот уже бесит.

Не сочтите за рекламу, сам собираюсь ставить себе, пока есть временное решение - планшет 7" просто прикладываю к монитору, благо место позволяет. но при резком старте он уже несколько раз улетал, так-что будем модернизировать.

Со своей стороны обещаю отчет с фото. Если есть люди знакомые с электрикой мурано, то готов их выслушать.

 

Проблемные вопросы для меня: 1)где в штатном разъеме монитора выход с камеры, какие и сколько контактов надо выводить на штекер АВ?

2)куда и как подпоять аудио с навигатора в штатную систему чтоб грамотно работало вместе со штатной головой(ее я убирать не хочу, т.к. звук нравится да и не меломан я, радио и немного СД мне вполне хватает)?

Пункт 2 на перспективу, т.к. собираюсь звук с навика передавать на магнитолу по ФМ трнансмитеру, встроенному в ЖПС. Пользуюсь редко, но иногда приходится и златоглавую посещать, могу и без музыки некоторое время поездить, пока ЖПС болоболит.

В общем если мои изыскания кому-нибудь помогут, то я очень рад! Думаю собратья по "несчастью"(монитор я имею в виду) здесь есть.

Изменено пользователем serg777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искали на фореме, уже года три как решали соклубники эту проблемму

Но такого вроде не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

региться влом.

тут бы перепостил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×