Перейти к содержанию
loki

Формат видео для воспроизведения через usb?

Рекомендуемые сообщения

Ну там и экранчик то разрешением не блещет, для автонавигации оно и ничего, но фактически сейчас у многих мобильных разрешение выше.

Хотя бывает и хуже, например в хонде, но там вообще допотопный дисплей 320х200 (или около того).

 

да в общем, как бы результат достигнут, но реально он не имеет смысла, проще уж диск ДВД закинуть, если так уж надо его в дороге обозревать :sarcastic:

 

кстати, до Мурзика у меня не было USB и я только мечтал о возможности гонять звук с флешки. Чуть ли не первым делом смотрел в комплектациях наличие USB :sarcastic: Но как же классно Ниссан коннектит медиатеку с айфона по блютусу :good2_002: Мне теперь этот USB и не особо нужен, после условной победы над возможностью просмотра видео.

Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купил сей автомобиль, тоже заморочился данной проблемой и на выходных сделал. Делал так:

 

1. Заводим машину

2. Нажимаем SETTINGS -> Аудио -> Регистр. код DivX

post-8946-1362386446_thumb.jpg

post-8946-1362386450_thumb.jpg

на мониторе появляется код, записываем его

3. Глушим машину и идем в интернет. Открываем браузер и забиваем адрес: www.divx.com. Нажимаем Support -> Register Your Device.

post-8946-1362386294_thumb.jpg

В открывшейся странице нажимаем на ссылку "Windows" для скачивания файла установки плеера DivX (для тех у кого винда).

post-8946-1362386374_thumb.jpg

4. Устанавливаем его себе на комп и запускаем. В меню открываем VOD -> Register a DivX Certified Device (Перед тем как зарегистрировать девайс вам придется сначала создать аккаунт в divx`е, как это сделать думаю сами разберетесь, показать не могу потому что уже зарегистрировался).

post-8946-1362386379_thumb.jpg

Появляется окошко куда вы забиваете регистрационный код и имя файла, который система создаст для активации девайса.

post-8946-1362386384_thumb.jpg

Нажимаете Next. В следующем окне указываете путь, куда будет сохранен нужный файл и опять жмем Next. Дальше происходит абракадабра и файл сохранен туда куда указали. Записываем его на флэш (Что еще будет на флэшке - не имеет значения, но лучше что бы там не было другого видео, и что бы наш файл лежал в корневом каталоге, тогда машина зразу его найдет сама. Кроме того, что бы голова вообще определила флэш - этот флеш должен быть отформатирован в FAT32 - далее написано как это сделать если винда не позволяет) и идем в машину.

5. Заводим машину (включаем питание), ставим на ножник(ручник) и затем фтыкаем флешку. Ждем. Машина должна найти файл самостоятельно и предложить его воспроизвести - соглашаемся. Опять ждем. Через несколько секунд вывалиться сообщение что то про то что девайс успешно активирован и слышим приятную музыычку та-дам и на дисплее видим логотип DivX. Всё! Файл с флэшки лучше удалить :)

Теперь можно смотреть свое видео

post-8946-1362386462_thumb.jpg

 

Тут вот нашел такую табличку со списком читаемых форматов: www.nissanusa.com

post-8946-1362386534_thumb.jpg

 

Для удобства можно конвертировать ваше видио в нужный формат. Делается это при помощи DivX Plus Converter (устанавливается вместе с плеером). Там все просто: запускаете его, перетаскиваете в него нужное видео и нажимаете зеленую стрелочку сверху слева, предварительно выбирав выходной формат файла (у меня выше чем "ХОМЕ ТЕАТРЕ" не проигрывалось

 

 

Кстати, я попробовал использовать диск на 500Гб, отформатировал его в fat32 (как это сделать читайте тут: форматирование диска в fat32), но он не прочитался, наверно слишком большой объем, потому что потом я выделил на нем 80ГБ из 500 и тогда он опознался. Интересно сколько максимум можно...

 

Отличная инструкция, спасибо!

 

Единственное, для регистрации устройства не обязательно закачивать divx плеер

1) Идем по адресу, который нам выдает мур

956a1459079et.jpg

 

2) Регистрируемся, получаем подтверждение на e-mail, активируем аккаунт

1f679452f51dt.jpg

 

3) Регистрируем новый девайс, после чего будет загружен файл и обновится список. Mac или PC тут значения не имеет

098bb9ac3a92t.jpg

 

4) Файл заливаем на флешку, запускаем в авто. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду на стоянку пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пошаговая инструкция (может кому пригодится-взял на просторах Инета)

 

Регистрация DivX

 

Регистрация DivX® VOD позволяет смотреть защищенные видео c кодеком DivX. Например фильмы купленные на официальном сайте DivX. DivX — кодек стандарта MPEG4. Поддержка DivX означает, что наш телевизор способен распознавать закодированные данным кодеком видеоматериалы. Digital Video Express представляет собой формат видеоданных, при которых осуществляется очень высокая степень сжатия данных, что значительно влияет на уменьшения размера видеофайла. По сути регистрация нужна не каждому, но если вы зарегистрируетесь, то хуже не станет

 

Внимание перевод осуществлен роботом. (оригинал)

 

Как зарегистрироваться

Вы должны выполнить одноразовый процесс регистрации для того, чтобы играть приобрели DivX фильмы на вашем устройстве DivX. Регистрация не требуется , чтобы играть бесплатно фильмы DivX вы создаете или скачать.

 

Начало работы

 

Прежде чем начать, убедитесь, что вы скачали и установили последнюю DivX Player для Windows, или Mac рабочего стола расслоение.

 

Шаг 1: Создание учетной записи DivX VOD

Открытое DivX Player для Windows, или Mac и перейдите к "видео по запросу" меню "Регистрация устройство DivX Certified". Вы должны войти или зарегистрироваться DivX аккаунт, чтобы начать регистрацию.

 

 

ШАГ 2: GET Код регистрации DivX с устройства

Найти Код регистрации DivX, как правило, расположены в главном меню устройства настройки. Введите этот код в DivX Player для продолжения регистрации.

 

 

Шаг 3: Загрузите И ИГРАТЬ регистрация Видео

Если код будет введен в плеер DivX, вам будет предложено скачать регистрации видео на рабочем столе. Это видео должно быть воспроизведены на вашем сертифицированное устройство для завершения регистрации. Чтобы это сделать, передавать видео так же вы это обычно делаете, чтобы играть бесплатно фильмы DivX (записать на диск, копию USB, DLNA доступ через домашнюю сеть и т.д.).

Изменено пользователем Gennady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало, правда пришлось ужать файл меньше гига. Качество нормальное, смотреть можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экпериментирую дальше, файл размера 1,17 тоже играет. НО, вопрос, как при просмотре с USB проматывать до определенного момента фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер divX играет и показывается, а остальное "невозможно воспроизвести файл" . Через конвертор DIV прогнал, менее 1ГБ, всё-равно не показывает. Может конвертирую не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы размером 1,8 гиг показывает, но тоже только после конвертации. Конвертирую ----- Видеомастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПРАВКА, большие файлы показыват, НО до 1 гига (как я понял он понимает от файла только один гиг), а потом на следующий переходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию оформил в ворд-формате с картинками, чтобы можно было распечатать.

инструкция.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купил сей автомобиль, тоже заморочился данной проблемой и на выходных сделал. Делал так:

 

1. Заводим машину

2. Нажимаем SETTINGS -> Аудио -> Регистр. код DivX

post-8946-1362386446_thumb.jpg

post-8946-1362386450_thumb.jpg

на мониторе появляется код, записываем его

3. Глушим машину и идем в интернет. Открываем браузер и забиваем адрес: www.divx.com. Нажимаем Support -> Register Your Device.

post-8946-1362386294_thumb.jpg

В открывшейся странице нажимаем на ссылку "Windows" для скачивания файла установки плеера DivX (для тех у кого винда).

post-8946-1362386374_thumb.jpg

4. Устанавливаем его себе на комп и запускаем. В меню открываем VOD -> Register a DivX Certified Device (Перед тем как зарегистрировать девайс вам придется сначала создать аккаунт в divx`е, как это сделать думаю сами разберетесь, показать не могу потому что уже зарегистрировался).

post-8946-1362386379_thumb.jpg

Появляется окошко куда вы забиваете регистрационный код и имя файла, который система создаст для активации девайса.

post-8946-1362386384_thumb.jpg

Нажимаете Next. В следующем окне указываете путь, куда будет сохранен нужный файл и опять жмем Next. Дальше происходит абракадабра и файл сохранен туда куда указали. Записываем его на флэш (Что еще будет на флэшке - не имеет значения, но лучше что бы там не было другого видео, и что бы наш файл лежал в корневом каталоге, тогда машина зразу его найдет сама. Кроме того, что бы голова вообще определила флэш - этот флеш должен быть отформатирован в FAT32 - далее написано как это сделать если винда не позволяет) и идем в машину.

5. Заводим машину (включаем питание), ставим на ножник(ручник) и затем фтыкаем флешку. Ждем. Машина должна найти файл самостоятельно и предложить его воспроизвести - соглашаемся. Опять ждем. Через несколько секунд вывалиться сообщение что то про то что девайс успешно активирован и слышим приятную музыычку та-дам и на дисплее видим логотип DivX. Всё! Файл с флэшки лучше удалить :)

Теперь можно смотреть свое видео

post-8946-1362386462_thumb.jpg

 

Тут вот нашел такую табличку со списком читаемых форматов: www.nissanusa.com

post-8946-1362386534_thumb.jpg

 

Для удобства можно конвертировать ваше видио в нужный формат. Делается это при помощи DivX Plus Converter (устанавливается вместе с плеером). Там все просто: запускаете его, перетаскиваете в него нужное видео и нажимаете зеленую стрелочку сверху слева, предварительно выбирав выходной формат файла (у меня выше чем "ХОМЕ ТЕАТРЕ" не проигрывалось

 

 

Кстати, я попробовал использовать диск на 500Гб, отформатировал его в fat32 (как это сделать читайте тут: форматирование диска в fat32), но он не прочитался, наверно слишком большой объем, потому что потом я выделил на нем 80ГБ из 500 и тогда он опознался. Интересно сколько максимум можно...

 

Все делал по инструкции, но по ходу с 2013 г. сайт усовершенствовался и в итоге практически все действия и кнопки совпали как в описании, а в некоторых вещах различия на сайте и как описано в данном методе. В итоге я зарегистрировался (создал аккаунт), нашел куда ввести код из магнитолы и всё! Меня больше никто не спросил путь куда либо сохранить какой нибудь файл! Просто мой ноутбук прописался в моем аккаунте и все! Может кто нибудь здесь кинет этот установочный файл, который на флешке потом надо вставить в USB разьем в машине.... ???

Заранее спасибо!!!

 

P.S. И ещё так маленько и не понял, я в конвекторе Divix переформатировал 6 клипов для эксперимента в Divix формат ("ХОМЕ ТЕАТРЕ"), вставил на флешке в машине в разьем, а воспроизвело только 3 клипа, по какому принципу он отбирает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все делал по инструкции, но по ходу с 2013 г. сайт усовершенствовался и в итоге практически все действия и кнопки совпали как в описании, а в некоторых вещах различия на сайте и как описано в данном методе. В итоге я зарегистрировался (создал аккаунт), нашел куда ввести код из магнитолы и всё! Меня больше никто не спросил путь куда либо сохранить какой нибудь файл! Просто мой ноутбук прописался в моем аккаунте и все! Может кто нибудь здесь кинет этот установочный файл, который на флешке потом надо вставить в USB разьем в машине.... ???

Заранее спасибо!!!

 

P.S. И ещё так маленько и не понял, я в конвекторе Divix переформатировал 6 клипов для эксперимента в Divix формат ("ХОМЕ ТЕАТРЕ"), вставил на флешке в машине в разьем, а воспроизвело только 3 клипа, по какому принципу он отбирает? :)

Для чего все это? На переднем мониторе появится видео?

Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего все это? На переднем мониторе появится видео?

 

Да (не засоряй эфир)!

 

Народ все таки помогите с вопросом, дайте плиз файл установочный...

И может есть у кого соображения по поводу того, что все файлы формата Divix, а воспроизводит магнитола не все, по какому принципу происходит отбор? (((

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ все таки помогите с вопросом, дайте плиз файл установочный...

И может есть у кого соображения по поводу того, что все файлы формата Divix, а воспроизводит магнитола не все, по какому принципу происходит отбор? (((

 

UP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ все таки помогите с вопросом, дайте плиз файл установочный...

И может есть у кого соображения по поводу того, что все файлы формата Divix, а воспроизводит магнитола не все, по какому принципу происходит отбор? (((

 

UP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×