Перейти к содержанию
Lipsky

Темный/светлый салон: плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Продал Пасфайндера LE+ (захотелось бензинового двигателя), но "шоб всё как раньше" по опциям... Муки выбора привели к Мурано, хотя в какие только стороны не смотрел -- XC60, Q5, Каптиву, CR-V даже снова Х-трейла (был уже у меня перед пасфайндером) в версии "Платинум" рассматривал... Снаружи цвет (кузова) беру традиционно черный, а вот внутри? У дилера стоит машина со светлым салоном. смотрится "багато", конечно и иллюзия что пространства как-бы побольше, но опыт экстплуатации Пасфайндра (был у меня он со светлой кожей) подсказывает что не все так красиво через пару лет эксплуатации... А у Мурано даже руль светлый... И хотя я руки мою иногда, но летом особенно, в жару, мне кажется "потемнений" неопрятных не избежать. Потому склоняюсь к черной машине с черным салоном. У кого такой есть/был, поделитесь мнением -- не грустно получается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный практичнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный практичнее!

Так я и не сомневаюсь в этом... А эстетика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный практичнее, но белый интереснее и круче смотрится. Если была возможность взять светлый когда искал машину, взял бы обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не было машины со светлым салоном. В этот раз выбрал бежевую кожу осознанно, хоть и понимаю, что не практично, да и ребёнок маленький. О выборе ничуть не жалею (хоть и владею авто всего ничего). Могу сказать за себя, что в салоне находиться очень приятно и смотрится салон намного богаче и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегжда брал светлый и никогда не жалел.

Просто немного больше ухаживать и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не было машины со светлым салоном. В этот раз выбрал бежевую кожу осознанно, хоть и понимаю, что не практично, да и ребёнок маленький. О выборе ничуть не жалею (хоть и владею авто всего ничего). Могу сказать за себя, что в салоне находиться очень приятно и смотрится салон намного богаче и красивее.

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паджерик у моего бати со светлым салоном, сам я на нем ездил не раз, в основном за город, на отдых и охоту. Хоть я себя грязнулей не назову, но для себя сразу отмел этот вариант, насмотревшись вдоволь на его машину. Если работаешь в офисе и эксплуатируешь авто только для поездок на работу, то брать можно. А если как у меня, то в цех зашел, то что-нибудь погрузить-перевезти, то на отдых за город, очень не практично, хотя выглядит шикарно, когда чистый салон.

Так что выбирайте сами, что вам ближе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и не сомневаюсь в этом... А эстетика? :)

Химчистка салона вам будет снится по ночам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчь приобрел Теану, одногодку, со светлым салоном, по моему цвет такой-же как на Мурано, ну сидушки уже смотрятся не первой свежести, да и ковер местами засаленый. Все конечно зависит от условий эксплуатации и желании чистить светлую кожу. Но такой как новая она не будет, а черный салон со временем краше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучился этим вопросом в своё время. Черный менее красив, но практичен. Головняка с чисткой нет, только плановая уборка. Для Питера и активного образа жизни лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lipsky, если бюджет позволяет присмотритесь к XC60 со светлым салоном, деревянным рулём и деревянными вставками: весьма недурно смотрится, да и в эксплуатации не заметил ничего такого из-за чего можно было бы отказаться от такого салона.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=2632&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонялся в сторону практичного черного, пока не сел в светлый — абсолютно другие ощущения. Машина становится еще шикарнее. Конечно светлую кожу приходится чаще натирать от загрязнений (пока снег не выпал, делал каждые 3-4 недели), но зато пыль в темном салоне все-равно видна сразу, чего не скажешь про светлый.

Моему мурану 3 года, салон выглядит отлично, кроме пары мелких еле-заметных трещин (длиной 2–3 см) на коже водительской сидушки возле кнопок регулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lipsky, если бюджет позволяет присмотритесь к XC60

Как и все, наверное, при смене внедорожника (а я на Мурано с Пасфайндера пересаживаюсь, напомню), смотрел и в сторону ХС60. Вывод: бюджет позволяет, а вот переплачивать не хочется. С учетом нынешней акции у Ниссана + доп. скидки как постоянному клиенту, я покупаю Мурано в версии LE за 54 тыс. дол. Комплектация summum у Volvo XC60 (полный привод, бензиновый двигатель 3.2) стоит (в Минске) 45 тыс. ЕВРО. То есть на 5 тыс. долларов дороже Мурано. При этом даже добавив еще на 4 тыс. ЕВРО опций БЕСПЛАТНО (такая сейчас акция у Волво) -- я получаю авто просто равный по функционалу Мурано, но для меня значительно менее комфортный. Не легла душа к XC60, короче говоря... :)

Изменено пользователем Lipsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь и пыль равнозначно присутствует что на черном, что на бежевом салоне.. другое дело, кому присуща практичность, а кому эстетичность. В любом случаи для комфортного ощущения чистоты в салоне, необходима профилактика.. в черном салоне больше махать тряпкой для устранения пыли, в светлом кондеем для кожи от джинсовой зависимости), ну и конечно "ноги". Посудите сами, от грязи и пыли мы не ушли не в одном из вариантов, но какой салон будет чище?.. Ответ степень загрязнение одинакова.., это как у вас в квартире убираться или потом)..

Я выбрал свой мурано 2012 LE-R черный на бежевом.. с наружи и в нутри смотрится здорово, особенно с открытой крышей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×