Перейти к содержанию
kran321

На морозе перестал работать замок двери

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром при температуре минус 7 правая передняя дверь перестала закрываться, замок не срабатывает. После 10 минут всевозможных нажиманий на ручки и замок снаружи и изнутри, она всё же закрылась, но после этого перестала открываться снаружи. Машину перед этим не мыл больше недели, т.к. что не из-за мойки. Дилер посмотрел, говорит оставляйте машину, будем смотреть. Через час звонок, замерз конденсат, продули, смазали всё работает - приезжайте забирайте. Забираю, через час ситуация с точностью повторяется. Опять к дилеру, говорят будем снова смотреть. Может кто что подскажет. Машине третий месяц. Печально.

Случайно создал такую же тему не в правильном месте, в разделе "Nissan Murano I", прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром при температуре минус 7 правая передняя дверь перестала закрываться, замок не срабатывает. После 10 минут всевозможных нажиманий на ручки и замок снаружи и изнутри, она всё же закрылась, но после этого перестала открываться снаружи. Машину перед этим не мыл больше недели, т.к. что не из-за мойки. Дилер посмотрел, говорит оставляйте машину, будем смотреть. Через час звонок, замерз конденсат, продули, смазали всё работает - приезжайте забирайте. Забираю, через час ситуация с точностью повторяется. Опять к дилеру, говорят будем снова смотреть. Может кто что подскажет. Машине третий месяц. Печально.

Случайно создал такую же тему не в правильном месте, в разделе "Nissan Murano I", прошу прощения.

Ну что сразу печально,три дня назад мне делали правую заднюю дверь,смазали тросики и все стало нормально,это у них болезнь на мурано и теанах,надо ехать в сервис само не пройдет,я мучался неделю.Не гарантийный, ремонт взяли 2500р.Единственно что сказал ОД,что не всегда помогает с первого раза!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое с задней правой дверью, чтобы закрыть надо перевести рычажок в салоне в положение закрыто. Было пару раз, После 40 минутных поездок все работало. Прошло само. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать к дилеру и смазывать тяги, не пройдет, вода попала. Так и будет мозк парить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пройдет. В Новосибе -37, все двери захлопываются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема баян, но все же. Такая же проблема была прошлой зимой с задней левой дверью. Сначала не мог закрыть, потом открыть. Отогрел, прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была в том году, только с задней левой, к дилеру ездил трижды. Два раза тоже смазывали, продували, короче ерундой занимались. На третий раз приехал, написал заявление, отметил в заказе, сколько раз эта проблема отмечалась. Результат, замена по гарантии полностью замка. Смотрел как меняют, проблема в тросике, он в месте соединения с внешней ручкой соединяется на изгиб, а соединение пластикивое, на конце тросика металлический шарик, я так понял в мороз замерзает и его просто вырывает. Но весь парадокс, что все кто столкнулся с этой проблемой, случается только с одной любой дверью. Как будто спецом ставят один бракованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сразу печально,три дня назад мне делали правую заднюю дверь,смазали тросики и все стало нормально,это у них болезнь на мурано и теанах,надо ехать в сервис само не пройдет,я мучался неделю.Не гарантийный, ремонт взяли 2500р.Единственно что сказал ОД,что не всегда помогает с первого раза!

Так все таки это процедура платная или гарантийный случай? После морозов проходит сия проблема? А то у меня тоже этот косяк вылез, что самое печальное - на водительской двери, авто однако две недели назад забрал. Что еще поразило: передние двери как на ВАЗ 2106 приходится закрывать, с тем же "размахом" двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроническая болезнь всех Ниссанов, автомобили сертифицированны для наших климатичестих условий требуйте устранения по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром при температуре минус 7 правая передняя дверь перестала закрываться, замок не срабатывает. После 10 минут всевозможных нажиманий на ручки и замок снаружи и изнутри, она всё же закрылась, но после этого перестала открываться снаружи. Машину перед этим не мыл больше недели, т.к. что не из-за мойки. Дилер посмотрел, говорит оставляйте машину, будем смотреть. Через час звонок, замерз конденсат, продули, смазали всё работает - приезжайте забирайте. Забираю, через час ситуация с точностью повторяется. Опять к дилеру, говорят будем снова смотреть. Может кто что подскажет. Машине третий месяц. Печально.

Случайно создал такую же тему не в правильном месте, в разделе "Nissan Murano I", прошу прощения.

у меня так с завода. только левая задняя. при минус 4-5 все .замок не работает :scratch_one-s_head:

короче надо разбирать дверь. смазывать там все . другими методами не лечится все перепробовал , что только не заливал :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Что еще поразило: передние двери как на ВАЗ 2106 приходится закрывать, с тем же "размахом" двери.

А вот тут ,надо все смазать-петли ,замки той же вдшкой и будет закрываться как в мерсе :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межсезонное ТО просто изопропиловый спирт, удаляет конденсат. Раз в год брызгаю в подушки двс, и вибрации нет. Замки и пр. После обработки нанести пушсало, если сделать грамотно лет на пять хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок однако через два дня заработал, при повышении температуры до -9 градусов по Цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замок однако через два дня заработал, при повышении температуры до -9 градусов по Цельсию.

А если брызнуть размораживателем и ждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у них болезнь на мурано и теанах

Не знал про такую болезнь на муре. У меня все замки открываются и закрываются норм - пробег 42т.км. Машине три года.

Но если замерзнет замок - не удивлюсь, на многих авто замерзают они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при потеплении температуры выше +10 в тени перестает открываться закрываться пассажирская )

как холодает или остынет летом авто - все ок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерзший замок, это ещё не всё веселье. На моем Муре, когда температура опускается ниже -30, стабильно невозможно ни открыть, ни закрыть 2-3 двери ни с штатного брелка, ни с дополнительной сигнализации. Причем в разное время это происходит на разных дверях.

Виной тому обмерзание дверных контактов, отвечающих за сигнал для охранки. Этому же способствуют и задубевшие резиновые пыльники на дверных концевиках.

На этих концевиках по две пары контактов, одна пара включает лампочки подсветки салона, а вторая работает на системы охраны и индикацию открытой двери.

Поэтому, если у кого возникнет описанный мной глюк, не ориентируйтесь на лампы осаещения. Всё начинает работать в штатном режиме после хорошего прогрева салона, при -30 это примерно около часа.

Полностью согласен с akimych, у меня тоже сложилось впечатление что проблемы с дверьми, это фирменная болячка ниссанов. У жены на Juke ещё смешнее, на морозе задняя левая дверь может физически не закрываться, хоть захлопайся, пока не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прикол случился. Перестал левый дворник подниматься выше 10 градусов, короче чуть приподнимется и падает. Отправил жену на сервис, она приехала, а как раз морозы под 15 придавили. Сервисмэны сняли капот, там что-то подкрутили, подшаманили, заработал дворник, ну на радостях помыли машину)))) В итоге в правой двери, что-то примерзло и дверь открывалась только из салона. Картина маслом, одно лечим другое калечим. Вообщем ездил так примерно неделю, может чуть больше, надоело тянуться, поехал в крупный магазин, с теплой парковкой, пока гулял, машина отогрелась и дверь заработала. Больше жену на сервис не отправлю, лучше с работы сбегу, чем такие приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×