Перейти к содержанию
Lexey

Продам шипованную зимнюю резину на оригинальных дисках от FX35 (1G) 2007 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Продается резина нокиан хаккапелита 5.Пробежала половину минувшей зимы,состояние отличное,на оригинальных дисочках.Продается целиком,без разбора.Место-Москва,в районе Таганки,ул.Николоямская 54б,на территории техцентра ДжапАвто.

Тел.:89035282955, Алексей.

Цена:50000 рублей,небольшой торг уместен,но не по телефону.

df47e20c4a29.jpg

a1b574ec5cef.jpg

00e32f828419.jpg

5a8f5bf89ed8.jpg

45567e239a52.jpg

46984246ed11.jpg

f3bc7174f1ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичный комплект второй год стоит - размер оптимален - рад поуши,гораздо лучше 235 и тем более 225 дорогу держит

+запаска 235/65 - как раз идеально по размеру подходит,не пришлось мучаться - кстати - единственный из штатных размеров,который миллиметр в миллиметр совпадает по внешнему диаметру колеса с 255/60 (а это необходимость кстати,если кто забыл)

странно,что никто еще не отреагировал), налетаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетайте быстрей), выбор за вами

Узкие покрышки.

 

Еще один совет от опытных водителей.

 

Во всех смыслах выгодны узкие покрышки с меньшим посадочным размером. Например: 175/70 R14, вместо 195/60 R15 (наружный диаметр при этом остаётся одинаковым).

 

Что это дает?

 

Пятно контакта будет меньше, давление на поверхность - больше. Более сильное удельное давление на лёд или асфальт позволяет узкому колесу сильней и эффективней цепляться за поверхность дороги.

 

С диаметром тоже просто. Меньший типоразмер ощутимо снижает вес колеса. Это примерно 1,5-2 кг на каждой покрышке, плюс 1,5-3 кг на каждом диске (т.е. снижение веса от 3 до 5 кг на каждом колесе).

 

Разница в весе дисков разного типоразмера (диаметра) настолько ощутима, что даже не имеет значения какой диск, стальной-штампованный или легкосплавный.

 

Фактически любой узкий (J6,0) "штамп" 14-го размера легче любого более широкого (J6,5) легкосплавного диска 15-го (и тем более 16-го) размера.

 

Так же как и резина.

 

Почти любая шипованная шина с размером 175/65 R14 на полтора-два кг. легче шипованной с размером 195/65 R15.

 

Помимо экономии на стоимости дисков и резины, меньший типоразмер выгоден и в другом смысле.

 

Во-первых, меньший вес колеса снижает инерцию неподрессоренных масс, что даёт более уверенный контакт колеса с дорогой и повышает безопасность.

 

Во-вторых, ощутимо ослабляет ударные нагрузки на ходовую часть автомобиля, что значительно продлевает ресурс её узлов, таких как подшипники ступицы, сайлент-блоки, шаровые опоры и амортизаторы.

Мопед не мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому свое) я наоборот больше доволен новым размером,если так подходить к делу,все бы ездили на 225 ширине,и новый Z51 оставили бы на ней,думаю спорить с этим то точно бессмысленно,рад что нас тут все таки больше становится не таких консервативных))

да иу рон подвеске на мизерном уровне,скорее варик загнется и двигло,чем небольшое увеличение веса колеса повлияет на сайлентблоки и стойки

Изменено пользователем _maks_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждому свое) я наоборот больше доволен новым размером,если так подходить к делу,все бы ездили на 225 ширине,и новый Z51 оставили бы на ней,думаю спорить с этим то точно бессмысленно,рад что нас тут все таки больше становится не таких консервативных))

да иу рон подвеске на мизерном уровне,скорее варик загнется и двигло,чем небольшое увеличение веса колеса повлияет на сайлентблоки и стойки

Зимнюю дорогу лучше держит узкая резина, это доказано уже миллион раз, даже не обсуждается никем уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимнюю дорогу лучше держит узкая резина, это доказано уже миллион раз, даже не обсуждается никем уже давно.

 

все верно говорите, но к теме это отношения не имеет.

удачи с продажей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве летней резины они подошли бы больше, но придется шипы повыдергать)) Но изменение штатного 235/65 на 255/60 приводит к увеличению веса колеса на 1кг, а это сказывается на износостойкости элементов подвески и подшипниках ступиц колес. Вот и вся арифметика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же стоит - штатная. Брали в декабре 6 года в салоне. До сих пор зимой на ней и внимания не обращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно говорите, но к теме это отношения не имеет.

удачи с продажей!

 

 

это точно,прекращаем парню тему засорять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого дебаты какие сурьёзные развернуты)))

В общем ценник упал до 45000 рукс. Зима уже вступила в свои права)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирай), диски по чем? А резину купят любители шИрокой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбирай), диски по чем? А резину купят любители шИрокой)

 

Я не могу сейчас по отдельности продавать,если б мог уже бы всё давно распродал,но возможности нет,т.к. после аварии восстанавливаюсь,а сама резя на сервисе хранится,ездить туда-сюда пока никак :unknown: ,собственно поэтому продаю только целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, а колеса продадуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена упала до 40000 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апну халяву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уже зима заканчивается))))) а 20-х летних нет часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кто скажет, неужели в этом концепте новые подшипники стоят и новая конструкция рейки и подвески для того чтобы 22и дюймовые диски установить?

http://www.youtube.com/embed/sajyXow86Yw

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уже зима заканчивается))))) а 20-х летних нет часом?

 

Да нет к сожалению,ибо я не барыга по части дисков и пр.,а просто мой финик погиб,диски остались,даже их не опробовал сам.Ну а зима у нас как правило в марте закончится)))Так что забирайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано.Темку можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×