Перейти к содержанию
MERFF

Заглох в мороз

Рекомендуемые сообщения

...даже если заткнуть оба выхлопа на глушаке тряпками, всё будет заводится ,прогазовываться довольно долго. чек загорится если уж оочень затянуть процедуру(лечится скидыванием клеммы((процедуру производил сосед, искал у себя трещину на коллекторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнал в тёплый гараж, аккумулятор поменял на новый, свечи поменял. Всё равно не заводится! Искра не поступает на 5 и 3 свечи. На 6 искра есть. сканер ошибок не показал.Куда дальше копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнал в тёплый гараж, аккумулятор поменял на новый, свечи поменял. Всё равно не заводится! Искра не поступает на 5 и 3 свечи. На 6 искра есть. сканер ошибок не показал.Куда дальше копать?

Смотри катушки и провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри катушки и провода.

Катушки меняли местами, дело не в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, завёл. Спасибо всем за помощь, оказалось что вышел из строя один из датчиков положения распредвала. Советуют второй поменять тоже, херовенький он. Меня интересует, они разные или одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, завёл. Спасибо всем за помощь, оказалось что вышел из строя один из датчиков положения распредвала. Советуют второй поменять тоже, херовенький он. Меня интересует, они разные или одинаковые?

Разные. Тогда уж и датчик коленвала, ресурс у них один и тот же. Была инфа на форуме с партнамбером о покупке всех 3 дтчиков, что намного дешевле. У самого была такая же история. В сервисе пытались развести на замену цепей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять я. Как оказалось, рано радовался! Привезли мне наконец новые датчики, поменял тот который глючный, та-же песня, подсоеденённый не заводится, разъеденённый заводится но с напрягом. При движении идёт небольшая вибрация. Горят ESP OFF и скольская дорога. Какие у вас есть мысли? В Боше говорят Возможно цепь.

Изменено пользователем MERFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это опять я. Как оказалось, рано радовался! Привезли мне наконец новые датчики, поменял тот который глючный, та-же песня, подсоеденённый не заводится, разъеденённый заводится но с напрягом. При движении идёт небольшая вибрация. Горят ESP OFF и скольская дорога. Какие у вас есть мысли? В Боше говорят Возможно цепь.

Цепь это надо на консалт встать.Посмотреть угол опережения.А датчик тот поставили?

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик тот поставили?

Поставили. Такая же ерунда как со старым датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я отремонтировался. После ремонта 300 км. полёт нормальный. Теперь раскажу что у меня случилось. Поехал в Бош сервис, там электрик мне говорит: не пойму в чем дело, выдаёт ошибки p0725(датчик числа оборотов мотора выявлен дефект),u1000(коммуникация шины CAN ошибка в системе),p1700(неизвестный дефект),p0345(датчик положения распредвала(банк 2)),p0021(перестановка распредвала). Больше грешу на цепь грм, скорее всего цепь растянулась и перескочила. Ну чтож, цепь так цепь, Заказываю, жду пару дней, Разбираем, ставим(цепь была растянута), Не хрена не помогло! Копаем дальше, нашли проблему! оказалось что на распредвале и на звёздочке раздолбало посадочное место(наверно так называется).Заказал в экзисте, ждал почти месяц. Поставили, заработало слава богу! По каким причинам могло так заздолбать распредвал? Мастер говорит что такое бывает из-за некачественного ремонта, что-то там не дотянули, но у меня, говорит, вроде как заводской герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может сделаешь фото раздолбаных деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может сделаешь фото раздолбаных деталей?

Звёздочку я сфотографировал, если получиться скинуть с телефона,то выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот звёздочка

post-5915-1361976498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот звёздочка

за фото спасибо,правда не чёткое, определиться сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за фото спасибо,правда не чёткое, определиться сложно...

Чуть выше центра должно быть ровное круглое отверстие, а оно мало того что овальное, там ещё и трещтна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×