Перейти к содержанию
Домосед

Чё за фигня с печкой?

Рекомендуемые сообщения

ПАРДОН МУА...А ГОВНО ТО ЖИДЕНЬКОЕ ЗАЛИЛИ С НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ЗАМЕРЗАНИЯ...ВО ТОЛЬКО МЛЯ Я НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ, НУ НА СКОЛЬКО БОГАЧЕ ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ЕСЛИ РАЗБОДЯЖИТЬ АНТИФРИЗ .... ЭТО КОНЕЧНО ВОПРОС ЗАВОДУ...

Воткакраз заводу это выгодно, поцитацте сами(, даже есле колеса не докачивать на пару атмосфер экономия заводу существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина , с новым антифризом , стояла на морозе 13 часов . Термометр показывал -22 , завелась хорошо , тёплый воздух из печки дует ))) Кстати , до замены антифриза переодически влючался вентилятор двигателя (в мороз) , сейчас такого нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитаешь подобные посты и радость берет что ездишь на машинке собранной в Япии :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем слил я это говно щас и залил нормальный антифриз. Антифриз он сладковатый на вкус всегда, а то что было залито-вода. Купил жидкость и поменял за 500 рублей в сервисе. Ну их нахер диллеров. Опять гажу зальют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня все-таки поехал к ОД в Genser на Добролюбова для замены антифриза, так как вчера чуть не закипел в мороз. Взяли без звука, поменяли, сказали, что измерили температуру замерзания старого антифриза - оказалось , что около -15.

Я попросил, чтобы мне написали в наряде о том, что на заводе был залит такой хреновый антифриз и что поменяли по гарантии (это я на всякий случай, мало ли что потом с двиглом, а проехал я всего 25000км). Сказали, что про завод писать ничего не будут, типа может ты сам такой залил. Я говорю - так у вас же письмо от Ниссана, чего вы. Говорят, нет никакого письма, и вообще ничего не знаем. Хорошо, говорю, пишите просто про плохой антифриз, залили новый хороший по гарантии. Про гарантию тоже отказались писать (это же косвенное признание заводского брака).

Написали, что в системе охлаждения был антифриз на -15, залили нормальный на -40. И тут самое интересное: Замена антифриза выполнена на безвозмездной основе, так как не покрывается гарантией завода изготовителя согласно п.2.8 гарантийной книги.

 

Как же они ссут Ниссана, ведь тот нигде не признал свою ошибку с заводским антифризом, а ведь скольким машинам они его залили, у скольких владельцев закипели движки на морозе!!! И только втихаря рассылают письма дилерам о замене. Урюки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ниссан рус ни кто не писал по этой проблемке? интерестно узнать что напишут.как отмажутся.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня все-таки поехал к ОД в Genser на Добролюбова для замены антифриза, так как вчера чуть не закипел в мороз. Взяли без звука, поменяли, сказали, что измерили температуру замерзания старого антифриза - оказалось , что около -15.

Я попросил, чтобы мне написали в наряде о том, что на заводе был залит такой хреновый антифриз и что поменяли по гарантии (это я на всякий случай, мало ли что потом с двиглом, а проехал я всего 25000км). Сказали, что про завод писать ничего не будут, типа может ты сам такой залил. Я говорю - так у вас же письмо от Ниссана, чего вы. Говорят, нет никакого письма, и вообще ничего не знаем. Хорошо, говорю, пишите просто про плохой антифриз, залили новый хороший по гарантии. Про гарантию тоже отказались писать (это же косвенное признание заводского брака).

Написали, что в системе охлаждения был антифриз на -15, залили нормальный на -40. И тут самое интересное: Замена антифриза выполнена на безвозмездной основе, так как не покрывается гарантией завода изготовителя согласно п.2.8 гарантийной книги.

 

Как же они ссут Ниссана, ведь тот нигде не признал свою ошибку с заводским антифризом, а ведь скольким машинам они его залили, у скольких владельцев закипели движки на морозе!!! И только втихаря рассылают письма дилерам о замене. Урюки!!!

 

А покупали машину вы в GENSER на Добролюбова?

Изменено пользователем ugut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А покупали машину вы в GENSER на Добролюбова?

 

Да, покупал здесь же, в мае 2012. Только не в этом дело, они с самого начала говорили, что это гарантийный случай, и они знают об этой проблеме. И только когда я попросил о гарантийном случае написать в наряде, они испугались и написали в наряде, что сделали все на безвозмездной основе. Я такое первый раз встречаю.

Завтра буду писать в Ниссан Рус, интересно, что ответят. У Ниссана, правда, на редкость хамское и наплевательское отношение к клиентам. В Тойоте было совсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, покупал здесь же, в мае 2012. Только не в этом дело, они с самого начала говорили, что это гарантийный случай, и они знают об этой проблеме. И только когда я попросил о гарантийном случае написать в наряде, они испугались и написали в наряде, что сделали все на безвозмездной основе. Я такое первый раз встречаю.

Завтра буду писать в Ниссан Рус, интересно, что ответят. У Ниссана, правда, на редкость хамское и наплевательское отношение к клиентам. В Тойоте было совсем по другому.

 

Нет не в этом. Я приехал в этот GENSER и сделал тоже самое. За диагностику пришлось заплатить, потому что у них есть официальный документ, который гласит о том, что заливка антифриза проводится дилером, который продавал авто, он же и отвечает. Я записался на Башиловскую 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожая проблема, МУР 2 с апреля 12.

 

Собрался ехать в пункт Б (за бортом -25), а печка не работает. 5, ..... 10,.... 15 минут прогреваю - но все равно дует холодный воздух. Думаю, сейчас в дороге прогреется )). Через 10 минут на трассе температура в движке добралась до верхней отметки, а в салоне колотун.

 

Паркуюсь на обочине, выключаю движок. Под капотом слышу срабатывают какие-то механизмы. Появилась надежда, что термостат еще жив. Постоял так минут 10, завёлся и о чудо....пошёл тёплый воздух. Расслабился, еду дальше.....

 

На трассе заметил, что температура движка опять быстро растет с увеличением оборотов (около 2000 - 2500). Стал ехать медленнее, включил печку сильнее и ситуация наладилась....

 

Вот сейчас ищу ОД. Звонил на Таганку, там пока не в курсе проблемы.

 

Подскажите какой ОД уже знает о проблеме с системой охлаждения. Кто к кому обращался?

 

 

Может кому пригодится....

 

Ездил к диллеру (У Сервис) в Подольск. О проблеме с печками не знают.

Протестировали антифриз. Температура оказалась -17. Должна быть -35.

 

Диагностику провели(термостат нормально работает), антифриз поменяли по гарантии, даже машину помыли (жаль погода сегодня плохая). Счёт не выставляли.

 

Работа диллера понравилась и за это им отдельное спасибо.

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Побывал сегодня на Башиловской, и получил интересное заключение о том, что антифриз, залитый на заводе не попадает под гарантийный случай. То есть вам могут залить туда спокойно воду и это нормально.

В общем, решил заморочиться - собрал фамилии ответственных лиц там, буду писать жалобу на этот долбаный У Сервис в Ниссан Рус и в Роспотреб. Жаль, но придется подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня с антифризом была 23 дек. Писал об этом в разделе "Русская сборка.."

Переношу в этот раздел:

 

Сегодня утром залитый на заводе антифриз замерз, сволочь)) Родню из-за этого в аэропорт не смог отвезти. Заменили по гарантии в Автомире на Ярославке. Быстро, вежливо. Молодцы. Сделали экспертизу антифриза - концетрация была такая, что при -17 замерзал. Такую жижу заливают на ЛУЧШЕМ заводе Ниссан в Питере.

В УСервис+ на ул. Башиловская и в АвтоСпецЦентре Химки меня с заменой по гарантии послали. Ну и я их послал. И пошлют их еще куча моих друзей, родственников, знакомых. Причем в УСервис были не в курсе проблемы, знали только о нескольких умерших движках из-за некондиционного масла. В АвтоСпецЦентре Химки знали о проблеме, несколько Муров и Хтрейлов уже были у них ждали понедельника для разборок с Ниссаном.

 

Еще слышал от моего манагера дилера что якобы в наш регион Ниссан завез дилерам моторное масло предначначавшееся для краснодарского края, и тут оно начало замерзать и гробить движки. Посоветовал на плановые ТО приезжать со своим маслом.

 

PS: уже раньше мой пост перенесли умные люди, не увидел...

Так есть какая инфа о последствиях такой массовой диверсии на питерском заводе признанном лучшим сборочным заводом ниссан в мире? Или все тихо-мирно? Питерские вне критики???

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letchek:

"Еще слышал от моего манагера дилера что якобы в наш регион Ниссан завез дилерам моторное масло предначначавшееся для краснодарского края, и тут оно начало замерзать и гробить движки. Посоветовал на плановые ТО приезжать со своим маслом."

 

Сегодня читал форум Nissan X-Trail , у них уже есть случаи выхода из строя двигателей , после недавно сделанного т.о. :wacko:

Изменено пользователем nibiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, была точно такая же проблема. На минус 20 не заработала печка, потом температура движка пошла вверх, заглушил машину, поехать сам так и несмог, т.к. температура подбиралась к верхней отметки, вызвал эвакуатор ниссана - все заняты, сказали бери любой - потом деньги вернём... посмотрим... питерская сборка.

Приехал на таганку в тот же день 24 декабря, сказали о такой проблеме знают, она есть у экстрейлов и муран питерских... Всё поменяли бесплатно и быстро, был залит антифриз на -20. На заводе разбодяжили сильно. Всё в курсе...

 

Просто по телефону или бумагу никто официально не даст и не заявит.

 

Те диллеры, которые берут за это деньги - просто жлобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При предпродажке сказал проверить ож при мне , температура замерзания -40 . авто август 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При предпродажке сказал проверить ож при мне , температура замерзания -40 . авто август 2012

ну естественно. После такого вскрывшегося воровства ОЖ всё везде поменяли :sarcastic:

Стоп :scratch_one-s_head: А авто куплено в августе или произведено в августе?

Изменено пользователем Домосед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При предпродажке сказал проверить ож при мне , температура замерзания -40 . авто август 2012

Мой выпуск май 2012. Брал в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой выпуск май 2012. Брал в июне.

у меня выпуск март 2012 брал в июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ерунда с печкой, но это мелочи. Реальные проблемы начались когда ударил первый мороз за -30. Замерз антифриз да так хорошо замерз, что даже предпусковой подогреватель не стартовал! :blink: Авто пришлось отогревать тепловой пушкой.

В результате проверки антифриза, температура замерзания его оказалась около -20, что конечно никак не для русской зимы. После полной его замены на другой (-50) печка работает норм.

 

Господа, проверьте ваш антифриз!! Там явно на заводе бутор заливают. (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп :scratch_one-s_head: А авто куплено в августе или произведено в августе?

производство август

 

не в тему, ...масло поменял хреново заводилась в -25, сейчас проблем с запуском нет. Заводское масло - шлак!

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут небольшая проблема образовалась, климат неадекватно реагорует на нажатие кнопок/крутилок, например при нажатии ноль реакции, при втором нажатии на эту же кнопку проиходет действие. Аналогично с крутилками: кручу на 3 щелчка на экране добавляется одна полоска, ну и в ткаом стилди остальные кнопки. После перезапуска авто проблема изчезает. Заметил что данное явление происходит при первом запуске утром с пульта (стоит автозапуск), но не всегда.

Может мороз, питерская сборка?? Было у кого что-нибудь подобное, пробегу то 2800км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же блок не разморозился, если антифриз до -15, а на дворе уже было -25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
производство август

 

не в тему, ...масло поменял хреново заводилась в -25, сейчас проблем с запуском нет. Заводское масло - шлак!

Я масло слава богу заменил осенью на свое, ТО-0 в гараже у дяди васи на 7,5 тыс.

Бля.. про антифриз не подумал как-то)))

Надо было япам полность собранные Мураны в Питер отправлять, там под присмотром разрешать нашим дятлам снимать-ставить дворники и подписывать акт о русской сборке. И Пу был бы доволен и мы тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт :diablo: Сегодня стоял в пробке на Ленинградке 3 часа :diablo2: и от нечего делать начал переключать положения в климат контроле, а он оп, не работает :wacko1: крутишь температуру а он тебе выберает положение куда дуть или скорость вентилятора . :scratch_one-s_head: Нажимаеш мод а он тебе выключает климат или через сек 15 переключает положение заслонок, ну и т.д. полная околесица. выключил зажигание,по новой завел все ОК. Но! 5-10 минут и все по новой. Что может быть :flag_of_truce: и лечится ли это.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот черт :diablo: Сегодня стоял в пробке на Ленинградке 3 часа :diablo2: и от нечего делать начал переключать положения в климат контроле, а он оп, не работает :wacko1: крутишь температуру а он тебе выберает положение куда дуть или скорость вентилятора . :scratch_one-s_head: Нажимаеш мод а он тебе выключает климат или через сек 15 переключает положение заслонок, ну и т.д. полная околесица. выключил зажигание,по новой завел все ОК. Но! 5-10 минут и все по новой. Что может быть :flag_of_truce: и лечится ли это.

Опа и тебя постигла эта хрень с климатом :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×