Перейти к содержанию
Авторизация  
dimonik

Загорелось: Проверить двигатель, VDC и скользкая дорога

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сегодня случилась такая проблема. Машина около двух недель стояла. Наступили морозы. При -20 завелась без проблем. Проехал километра два. Заглушил. Через пять минут завел, включил передачу, но зажглись вышеперечисленные лампы и обороты машины выше 1400 не поднимались. В итоге глушил и заводил раз пять. После этого все погасло, кроме проверь двигатель и машина поехала ка ни в чем не бывало. Пробег 22 тыс. км. Неприятно. Тему похожую не нашел. У кого то было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Сегодня случилась такая проблема. Машина около двух недель стояла. Наступили морозы. При -20 завелась без проблем. Проехал километра два. Заглушил. Через пять минут завел, включил передачу, но зажглись вышеперечисленные лампы и обороты машины выше 1400 не поднимались. В итоге глушил и заводил раз пять. После этого все погасло, кроме проверь двигатель и машина поехала ка ни в чем не бывало. Пробег 22 тыс. км. Неприятно. Тему похожую не нашел. У кого то было такое?

Долго стояла на морозе,может батарея подразрядилась,да здесь много что может быть.Подольше покатайтесь и я думаю все будет нормально,глюки бывают у всех.Или в сервис комп. диагностику там скажут точнее, ошибки в мозгах наверно остались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Сегодня случилась такая проблема. Машина около двух недель стояла. Наступили морозы. При -20 завелась без проблем. Проехал километра два. Заглушил. Через пять минут завел, включил передачу, но зажглись вышеперечисленные лампы и обороты машины выше 1400 не поднимались. В итоге глушил и заводил раз пять. После этого все погасло, кроме проверь двигатель и машина поехала ка ни в чем не бывало. Пробег 22 тыс. км. Неприятно. Тему похожую не нашел. У кого то было такое?

 

 

КОЛОДКИ ЗАМЕНИ ИЛИ ТОРМОЗУХУ ДОЛЕЙ И ПРОВЕРЬ ЕЕ УРОВЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сегодня был на диагностике. Проводили ее часа два. В итоге - ничего страшного, со слов манагера. Замерзла дроссельная заслонка. На вопрос нормально ли это - сказал, что возможно бензин плохой, хотя заправляюсь на одной заправке! С просил, будет ли такое повторяться - ничего не ответил!!!

Как думаете, это нормально, что замерзла дроссельная заслонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все повторилось один к одному,как у автора темы.10 дней машина стояла,был на отдыхе.Вчера прогрел как обычно гидроником,завел,доехал до магазина(тоже,кстати пара километров),возвращаюсь,завожу,загорается чек,VDS и противобуксовочная,включаю передачу,машина не едет,не развивает обороты.Ни вперед ни назад.На холостых только работает(и то хорошо,на улице -24).Глушил-заводил раза 3-безрезультатно.Звоню в Ниссан-ассист,говорят-эвакуируем без проблем,но только в дилерский центр(просил хотя бы до дома увезти)-звоните в сервис,договаривайтесь.А сервисы официалов отдыхают до 5.01))).Пока разговаривал с Москвой,машину заглушил.Завожу еще раз-Vds и противобуксовочная гаснут,чек горит,машина поехала.Покатался по городу-вроде все нормально(кроме горящего чека)Завтра официалы начнут работать,буду записываться(тем более пробег 29100,сразу ТО30000 сделаю.Посмотрим.что диагностика покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня больше такого не повторялось.

После диагностики отпиши пожалуйста, что тебе дилеры скажут - интересно, мнения совпадут, и насколько это критично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,только на 11 января время дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО-30000,заодно проверили,что за ошибка была и глюк.Как и в первом случае,оказалось,замерзла дроссельная заслонка.Со слов приемщика- единичные случае на Мурано,но преценденты были.Посоветовали утеплить двигатель одеялом Автотепло)))

Изменено пользователем Demka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленные ошибки загораються у нас когда мы крутим машины на подьёмнике , это ни чего страшного ! Просто потом сбрасываем ошибки консалтом и всё, а вот связь с дроселем я не вижу ! Завтра пообщаюсь с нашим диагностом и отпишусь если кому интересно ...

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно.

Накрывать одеялом - считаю бред. Да и вообще, как может замерзнуть дроссельная заслонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, как может замерзнуть дроссельная заслонка?

такая беда встречается на разных машинах

особенно с электронной педалью газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не встречал у нас муранычей с замёрзшим дроселем )))))и и обращений таких не припомню ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пока не встречал у нас муранычей с замёрзшим дроселем )))))и и обращений таких не припомню ))))

ну никто и не говорит что это поголовная проблема

но такое бывает

связано видимо с замерзанием конденсата из вентиляции картера на стенках заслонки при прохождении потока холодного воздуха

кстати такая ж проблема иногда встречается на движках с интеркулерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну никто и не говорит что это поголовная проблема

но такое бывает

связано видимо с замерзанием конденсата из вентиляции картера на стенках заслонки при прохождении потока холодного воздуха

кстати такая ж проблема иногда встречается на движках с интеркулерами

Просто за 5 лет работы механиком в ниссане впервые слышу ! Завтра на работе поинтересуюсь !(спасибо за ифу .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто за 5 лет работы механиком в ниссане впервые слышу ! Завтра на работе поинтересуюсь !(спасибо за ифу .)

может быть потому что москва не за полярным кругом :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщаться с диагностами , действительно такие ошибки возникают при замерзании дроселя и ещё возможно загарание чека при той же проблеме. Только не как не могу понять связь этих ошибок и дроселя ! Но в общем диагност сказал всё это не критично и лечиться сбросом ошибок !

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критично, не критично, но неприятно. Тем более на такой машине. На других такое не возникало!!! И не приятно - ты включаешь скорость,а машина не едет.

Подскажите, а давали диагносты какие-либо рекомендации, что бы такого больше не повторялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критично, не критично, но неприятно. Тем более на такой машине. На других такое не возникало!!! И не приятно - ты включаешь скорость,а машина не едет.

Подскажите, а давали диагносты какие-либо рекомендации, что бы такого больше не повторялось?

К сожалению наши диагност только разводят руками! Завтра будет по лучше диагност и если он посоветует что нибудь дельное то я обязательно отпишу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вчера вынес мозг всем знатокам по выше перечисленной проблеме , но не кто не чего дельного не сказал. Но сегодня нашол сам ответ (надеюсь что всем поможет)значит делается это так :включаем зажигание ставим автомобиль на скорость и несколько раз (можно раза три) нажимаем педаль газа в пол,после чего завводим авто прогреваем и катаемся ! По результату прошу отписаться ! Всем удачи !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Сегодня случилась такая проблема. Машина около двух недель стояла. Наступили морозы. При -20 завелась без проблем. Проехал километра два. Заглушил. Через пять минут завел, включил передачу, но зажглись вышеперечисленные лампы и обороты машины выше 1400 не поднимались. В итоге глушил и заводил раз пять. После этого все погасло, кроме проверь двигатель и машина поехала ка ни в чем не бывало. Пробег 22 тыс. км. Неприятно. Тему похожую не нашел. У кого то было такое?

прогрел!!! проехал 2км!!! и замёрз?? к этому времени под капотом жара,( одеяло не надо) аж вентилятор охлаждения включается.

обороты ,чек, лампочки, загорятся и летом,при подсосе воздуха за датчиком весового расхода воздуха до самого дросселя.(лечится подтяжкой хомутов и скидывания клеммы АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче вчера вынес мозг всем знатокам по выше перечисленной проблеме , но не кто не чего дельного не сказал. Но сегодня нашол сам ответ (надеюсь что всем поможет)значит делается это так :включаем зажигание ставим автомобиль на скорость и несколько раз (можно раза три) нажимаем педаль газа в пол,после чего завводим авто прогреваем и катаемся ! По результату прошу отписаться ! Всем удачи !)))

Спасибо, попробую.

Вот незадача. На Хонде ЦРВ откатал 78 тыс. км и никаких проблем (может повезло, не знаю) А здесь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую.

Вот незадача. На Хонде ЦРВ откатал 78 тыс. км и никаких проблем (может повезло, не знаю) А здесь .....

Электрики больше , и качество падает от туда результат ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрики больше , и качество падает от туда результат ))))

Если вместо антифриза заливают мочу то о чём уж тут говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вместо антифриза заливают мочу то о чём уж тут говорить

Конечно посмотрю, что дальше, но пока уже небольшая предвзятость к Российской сборке появилась.

Пока это первая у меня машина данной сборки. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно посмотрю, что дальше, но пока уже небольшая предвзятость к Российской сборке появилась.

Пока это первая у меня машина данной сборки. Будем посмотреть.

Не российской сборки тоже иногда поподаються с косяками !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×