Перейти к содержанию
иваныч

Загорается ЧЕК и ESP

Рекомендуемые сообщения

Друзья подкажите,загорается чек и esp диагност стирает недели через две появляется,ошибка датчик коленвала,диагност говорит что скорее всего надо цепь моторную менять,(пробег 90000,)мол датчики коленвала указывают что цепь растянулась. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то , датчик положения колена не может показать растянута цепь или нет. Любая цепь со временем вытягивается, но это компенсируется башмаком цепи с гидронатяжителем. Сделай нормальную диагностику в другом месте, пусть проверят колодку (фишку) датчика может соединение не плотное и влага внутрь попала. Рановато на 90000 пробега цепь менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму данную тему. У меня подобная проблема. Ошибка p0335 датчика коленвала или цепи датчика коленвала. Датчик поменял, разъём поменял, проблема осталась. При этом автомобиль дергается. И дергается только если затормозить и после этого газу дать. Дергается буквально 3-4 раза и нормально едет потом. Может кто сталкивался с подобным, подскажите где копать. Заранее спасибо. Авто мурано z 50

Изменено пользователем Bobmarley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важна правильная установка датчика. Даже при незначительных отклонениях положения датчика автомобиль будет заводиться не с первого раза и может вылезти ошибка.

При растянутых цепях тоже появляются ошибки по датчикам коленвала/распредвалов, но, конечно, за 90000км пробега (при условии, что он реальный) на мурано цепи не растянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводится он отлично кстати, и пробег у меня 160000. Но я думаю это не много для этого движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще цепи обычно на каком пробеге меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще цепи обычно на каком пробеге меняют?

120000-250000. Если цепи растянуты, то невозможно удерживать 2000 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Обороты как бы получается плавают? На любой скорости невозможно удержать или на определенной? А на круизе тоже не удерживаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения проблемы я так и не нашёл, вариатор раньше умер. Ремень порвался ну и всё сопутствующее теперь, конуса, гидроблок похоже тоже и т.д. ну и ремень когда порвался датчик скорости в коробке размолотил. Сейчас машина в ремонте. Вот и думаю после ремонта варика если проблема останется, куда собственно копать. Вроде как если цепи растянуты говорят комп ругается на датчики распредвалов, а не на датчик колена. Да и не должна она была я думаю так дико дергаться из-за цепей. Тем более не гремят они нисколько. Может кто знает как этот датчик коленвала правильно устанавливать, там вроде болтом он крепится и особо его отрегулировать не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели можно порвать цепь на 90к пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужели можно порвать цепь на 90к пробега.

Пробег 164 тысячи. И варик делали на 160ти, только сделали криво, от того и порвался ремень на вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если останется проблема, то звони 89263046100 100% решим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×