Перейти к содержанию
Romanchik

У кого как накрывалась раздатка?

Рекомендуемые сообщения

Romanchik, уточните, а сколько Вы ездили с таким звуком? Я так понимаю 4 месяца, за корпус не боялись.

У меня просто та же ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanchik, уточните, а сколько Вы ездили с таким звуком? Я так понимаю 4 месяца, за корпус не боялись.

У меня просто та же ситуация

Привет!

Да 4 месяца, со дня когда написал сообщение на форуме о поломке, по день когда написал что починил. Честно, боялся. Но на свой страх и риск, съездил снял кордан, звук стал намного тише и успокоился, развалится при плохом стечении обстоятельств, если осколок от шестерни вдруг с маслом попадет на сами шестерни, а так что бы ей разваливатся))) Но если есть возможность снять раздатку без финансовых затрат, то лутше снять шестерню, либо ремонтировать полностью. Главную пару можно купить за 16 000р. Я каждый день со сломаной раздаткой проезжал 60-100км, была одна поездка 800 км туда обратно, но видимо мне повезло, все же это риск и не малый, можно встать с такой поломкой, и далее эвакуатор, либо думаю еще плачевнее последствия могут быть, рядом варик.

Изменено пользователем Romanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Да 4 месяца, со дня когда написал сообщение на форуме о поломке, по день когда написал что починил. Честно, боялся. Но на свой страх и риск, съездил снял кордан, звук стал намного тише и успокоился, развалится при плохом стечении обстоятельств, если осколок от шестерни вдруг с маслом попадет на сами шестерни, а так что бы ей разваливатся))) Но если есть возможность снять раздатку без финансовых затрат, то лутше снять шестерню, либо ремонтировать полностью. Главную пару можно купить за 16 000р. Я каждый день со сломаной раздаткой проезжал 60-100км, была одна поездка 800 км туда обратно, но видимо мне повезло, все же это риск и не малый, можно встать с такой поломкой, и далее эвакуатор, либо думаю еще плачевнее последствия могут быть, рядом варик.

Спасибо! Да, решил не рисковать, записался на снятие и ремонт в проверенном сервисе. Будем разбирать, говорят, что возможно не все так страшно, это могут быть подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отписываюсь. Редуктор отремонтирован, на все про все ушла неделя и 47 тысяч. Из запчастей понадобилось: главная пара, оба подшипника хвостовика и втулка между ними, сливная пробка (сорвали), все сальники редуктора (4 шт), сальник на вариатор в месте соединения с данным агрегатом. Плюс отремонтировал рейку и удалил все катализаторы, но это уже за отдельные деньги.

Теперь говорят надо обкатать, 1000 км не более 60 км/ч, после смена масла и никогда больше с этим не сталкиваться.

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, отписываюсь. Редуктор отремонтирован, на все про все ушла неделя и 47 тысяч. Из запчастей понадобилось: главная пара, оба подшипника хвостовика и втулка между ними, сливная пробка (сорвали), все сальники редуктора (4 шт), сальник на вариатор в месте соединения с данным агрегатом. Плюс отремонтировал рейку и удалил все катализаторы, но это уже за отдельные деньги.

Теперь говорят надо обкатать, 1000 км не более 60 км/ч, после смена масла и никогда больше с этим не сталкиваться.

Всем спасибо

Мои поздравления. Я дабы больше с этим не сталкиватся, вывел подключение полного привода на отдельную кнопку, езжу постоянно на переднем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои поздравления. Я дабы больше с этим не сталкиватся, вывел подключение полного привода на отдельную кнопку, езжу постоянно на переднем.

Подскажи пожалуйста как реализовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста как реализовал?

Провод кинул к фишке что к раздатке подключается, кнопку в подлокотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провод кинул к фишке что к раздатке подключается, кнопку в подлокотник.

Тоесть просто разорвал цепь.При пробуксовки сам не подключается правильно.Я считал что это надо делать программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматически полный привод не включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провод кинул к фишке что к раздатке подключается, кнопку в подлокотник.

Фишка идет к заднему редуктору,с магнитной муфтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка идет к заднему редуктору,с магнитной муфтой.

Совершенно верно к заднему редуктору, автоматом полный привод не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно к заднему редуктору, автоматом полный привод не включается.

Тоесть подал 12 вольт на муфту.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть подал 12 вольт на муфту.

Почитал темку у меня коробка без ручных режимов, кнока AWD и LOCK.

А Вы поулчается сделали 2WD и LOCK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои поздравления. Я дабы больше с этим не сталкиватся, вывел подключение полного привода на отдельную кнопку, езжу постоянно на переднем.

Сколько по времени уже эксплуатация на переднем приводе? По идее должны были разгрузиться раздатка и редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулибины))), надо все сделать на "прямую"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кулибины))), надо все сделать на "прямую"))

как реализовать-это понятно, врезать провод с кнопкой на проводку идущюю к редуктору-тем самым разорвать цепь и муфта перестанет автоматически подключать задний привод. вопрос в том не проявятся ли какие негативные последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как реализовать-это понятно, врезать провод с кнопкой на проводку идущюю к редуктору-тем самым разорвать цепь и муфта перестанет автоматически подключать задний привод. вопрос в том не проявятся ли какие негативные последствия

На счет последствий хз, но лампа AWD не гаснет, как загорелась с отключеным проводом так и светит не реагирую на кнопку, буду разбиратся в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет последствий хз, но лампа AWD не гаснет, как загорелась с отключеным проводом так и светит не реагирую на кнопку, буду разбиратся в чем дело.

[/quot

Сколько по времени эксплуатируешь машину с таким отключением заднего привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С июня сразу же как отремонтировал раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С июня сразу же как отремонтировал раздатку.

какой пробег с июня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нет ли у кого мануала по снятию раздатки или телефончики проверенных контор в питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет

 

clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=10191

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите у пндосов и евриков одинаковые раздатки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вчера, похоже, тоже в ряды "счастливчиков" раздаточников попал... Трогаюсь со светофора возле дома - удары начались эпизодически, но сильные под нагрузкой... Сегодня на эвакуаторе в сервис к знакомым уехал - жду вскрытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×