Перейти к содержанию
Гриша.

Проблема с заменой ксеноновых ламп на Мурано2012г. рестайл.

Рекомендуемые сообщения

А с меня ОД содрал 2500 рупий якобы за снятие бампера (чтоб лампы менять), хотя я просил найти причину потухания лампы... Уроды короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста, можно отдельно от фары поменять цоколь, круг такой блестящий, куда усиками лампа зажимается. Одним усиком сломал крепление, держится на одном. Продается отдельно?

 

1693569.jpg

Всем добрый. Я так же при замене штатной лампы ксенона сломал одно из креплений. Кто-нибудь выяснил, можно обойтись без замены всей фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить новые темы спрошу здесь... вопрос глупый на самом деле....... кто как снимал пистон в местах крепления ткани закрывающей цоколь ближнего света фары.... я седая 2 сломал.... жалко блин дилер скажет что лазил... и лампочку по гарантии не заменит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не плодить новые темы спрошу здесь... вопрос глупый на самом деле....... кто как снимал пистон в местах крепления ткани закрывающей цоколь ближнего света фары.... я седая 2 сломал.... жалко блин дилер скажет что лазил... и лампочку по гарантии не заменит....

 

 

Эти гандурасы дилеры мне штук шесть сломали и так и оставили! Только потом заметил.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче плюнул сломал два пистона поставил Филипс лампу все работает. Кто какие пистон ставил??? Какой там размер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Подскажите пожалуйста, можно отдельно от фары поменять цоколь, круг такой блестящий, куда усиками лампа зажимается. Одним усиком сломал крепление, держится на одном. Продается отдельно?

 

1693569.jpg

 

Всем добрый. Я так же при замене штатной лампы ксенона сломал одно из креплений. Кто-нибудь выяснил, можно обойтись без замены всей фары?

У нас на фару даже стекло купить нельзя,

так что отражатель мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Менял лампы и сломал два крепления (специфика установки: одновременно можно что-то одно в фару нацелить - либо руку, либо глаз) ))). Достал из фары оба крепления, но приклеить на месте не представляется возможным. Нужно демонтировать фару, но для этого требуется демонтаж декоративной решётки радиатора, также бампера. Тоже искал варианты замены - в и-нете не обнаружил, но если сниму фару, обойдусь и без замены отражателя. Небольшие пазы для крепления металлических скоб всё-же остались, но уверенности в надёжности нет. Поэтому снабдил крышку, закрывающую технологическое отверстие для замены лампы, достаточно мощной пружиной, которая упирается при закрытии в патрон и, соответственно не даёт лампе как-либо передвигаться. При снятии фары, конечно всё решилось бы по другому )). Субъективно, всё без изменений - полёт нормальный. Есть другой момент: заказал лампы PHILIPS 85122+. Проблема как и у многих (судя по форуму) - зажигаются, но с 4-го раза. Хотя светят, должен признаться, хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно менял левую лампу,поставил бош всего за 2200 вроде как все светит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять родные лампы ценой 7 штук за штуку на Китай и сломать усики. Эту страну не победить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменять родные лампы ценой 7 штук за штуку на Китай и сломать усики. Эту страну не победить)

 

 

Штатные были полное гов но!!! Только поэтому и поменял! Не стоят они 7 штук! Теперь правда это меня мало волнует, т.к сегодня поменял свой мурано на фокус 2.))) Кайфую!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Подскажите пожалуйста, можно отдельно от фары поменять цоколь, круг такой блестящий, куда усиками лампа зажимается. Одним усиком сломал крепление, держится на одном. Продается отдельно?

 

1693569.jpg

 

Всем добрый. Я так же при замене штатной лампы ксенона сломал одно из креплений. Кто-нибудь выяснил, можно обойтись без замены всей фары?

 

замена "цоколя" возможна только путем замены всего отражателя или ксенонового модуля. Ну и соответственно для этого снимать и разбирать фару :)

 

ссылка на модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×