Перейти к содержанию
kmd_santa

"Тормозит" управление климатом

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Машина 12года, Z51, 1 месяц в эксплуатации. Появилась проблема в работе климата, точнее в управлении им. Ситуация такая:

После обкатки поехал в другую область за 400км. По дороге заметил что при увеличении/уменьшении температуры реакция на мои действия слегка заторможена, но не придал этому значения. Выставил 19 градусов (детей укачивало, решили попрохладнее сделать) так и ехал. По прибытию (часов 6 спустя, без выключения двигателя) решили погреться малость, начал увеличивать - ноль реакции, покрутил туда-сюда - молчит, нажал выключить - работает, в общем пока тыкал на кнопки, климат очнулся и, как я потом понял, начал выполнять мои пожелания в той очередности, в которой я их производил: уменьшал/увеличивал температуру, выключался, вновь включался и так далее. Делал все это с задержками 15-20 секунд. Мне надоело и я заглушил машину, вышел осмотрелся, никаких посторонних явлений снаружи не обнаружил, залез, завел и оп, все работает в норме.

Отзвонился ОД, описал ситуацию. Они сказали что первый раз с таким сталкиваются, надо приезжать когда имеет место данный глюк. Но он проявляется не сразу, а постепенно, и время задержки как бы увеличивается. Короче как то началась такая фигня опять, я заехал на экспресс сервис к своему ОД, они ковырялись около 1,5 часов в итоге сказали что сделали. Я посмотрел - действительно все работало в штатном режиме, хотя машина на тот момент не глушилась более 4 часов. Спросил что сделали - сказали ошибок не нашли, просто поменяли графитовую какую то смазку в управлении климатом, может типа она давала такой эффект. Я уехал.

Покатался 3 дня, все работало норм. Выходные машина простояла на улице. Утром поехал и через 20 минут опять старая песнь: реагирует с задержкой примерно 5 сек. Позвонил ОД, они понятия не имеют что может быть, предлагают оставить машину им для проведения экспериментов... такая история.

 

Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с аналогичной проблемой на новой машине. Официалы ничего сделать не могут. Несколько раз делали диагностику, но ничего не нашли. Решили, что в следующий раз, когда проявится проблема, еду к ним и будут приниматься меры. Я так понимаю, что всё идёт к замене блока управления климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, но не моя проблема. Там двое отписались с такой же как моя ситуацией, но решения нет. Но антифриз проверю, хотя с температурой проблем не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, но не моя проблема.

Там твоя проблема тоже описанна. и решение этой проблемы у ОД.

в кратце: Блок меняется полностью, ошибок он не выдает, видео од должен зделать этого глюка и отослать в ниссан для принятия решения о замене блока по гарантии. Лови момент и езжай к ОД. Все остальное танцы с бубнами.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там твоя проблема тоже описанна. и решение этой проблемы у ОД.

в кратце: Блок меняется полностью, ошибок он не выдает, видео од должен зделать этого глюка и отослать в ниссан для принятия решения о замене блока по гарантии. Лови момент и езжай к ОД. Все остальное танцы с бубнами.

а ты решел эту проблему?

У меня есть своя запись этого бага на мобильник, пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты решел эту проблему?

У меня есть своя запись этого бага на мобильник, пойдет?

нет, не решил.Лень :sarcastic: запись должен делать дилер, специально уточнял этот момент, типа оф.видео. вот поэтому и лень,гнать с этим багом через весь город. чтобы они засняли на видео. Климат то работает.просто лишний раз не кручу и не тыкаю кнопки что бы не растраиваться :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня такое бывает

 

Так а что-нибудь предпринимал или просто забил ? Просто для меня, например, по прошествии времени этот глюк особо не напрягает. Другое дело, что есть опасения, как бы задержка работы климата не вылилась в дальнейшем в более серьёзную проблему (например, полный отказ), а это уже критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а что-нибудь предпринимал или просто забил ? Просто для меня, например, по прошествии времени этот глюк особо не напрягает. Другое дело, что есть опасения, как бы задержка работы климата не вылилась в дальнейшем в более серьёзную проблему (например, полный отказ), а это уже критично.

Этот глюк у меня появляется непредсказуемо и только в холода. Ничего не делал и не собираюсь, т.к. на адекватность работы климата не влияет. Лечится операцией рестарта двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот глюк у меня появляется непредсказуемо и только в холода. Ничего не делал и не собираюсь, т.к. на адекватность работы климата не влияет. Лечится операцией рестарта двигателя.

 

Я скорей всего тоже ничего делать не буду и дело не только в нежелании тратить на все эти процедуры время. По-правде говоря, не очень хочется, чтобы мастера лезли в электрику и что-то там делали (пусть даже меняли блок полностью). По поводу проявления только в холода ничего сказать не могу, так как машину эксплуатирую с середины декабря и статистики по проявлению неисправности при тёплой погоде не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скорей всего тоже ничего делать не буду и дело не только в нежелании тратить на все эти процедуры время. По-правде говоря, не очень хочется, чтобы мастера лезли в электрику и что-то там делали (пусть даже меняли блок полностью). По поводу проявления только в холода ничего сказать не могу, так как машину эксплуатирую с середины декабря и статистики по проявлению неисправности при тёплой погоде не имею.

 

Я, примерно также размышляю - совсем нет желания, чтобы ручёнки русских мастеров лезли куда-нибудь. Если что-то работало плохо - то не факт, что оно заработает лучше, но появляется большая вероятность, что еще что-нибудь начнет барахлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×