Перейти к содержанию
Авторизация  
MERFF

Не смог пройти техосмотр

Рекомендуемые сообщения

Заехал на СТО, они начали шуршить и под конец говорит: вы тормозную житкость давно меняли? А что? У вас Удельная тормозная сила слабая и показывает вот это

post-5915-1364014408_thumb.jpg

Ну ладно, поехал, поменял в Боше. Там сделали диагностику

post-5915-1364014665_thumb.jpg

Не помогло. Спрашиваю у них Вчём дело, как исправить этот косяк? Отвечают для начала попробуйте поменять колодки, хотя у них износ менее 50%, и диски в хорошем состоянии. В общем сами не знают. Подскажите пожалуйста кто знает куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал на СТО, они начали шуршить и под конец говорит: вы тормозную житкость давно меняли? А что? У вас Удельная тормозная сила слабая и показывает вот это

post-5915-1364014408_thumb.jpg

Ну ладно, поехал, поменял в Боше. Там сделали диагностику

post-5915-1364014665_thumb.jpg

Не помогло. Спрашиваю у них Вчём дело, как исправить этот косяк? Отвечают для начала попробуйте поменять колодки, хотя у них износ менее 50%, и диски в хорошем состоянии. В общем сами не знают. Подскажите пожалуйста кто знает куда копать?

могу предположить что это тормозной цилиндр, но не уверен ждем мнение и советы остальных, они там аптечку спрашивают уровень Со замеряют?, я вот думаю может съездить хоть раз в жизни самому пройти интересно как это бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста кто знает куда копать?

Купить ТО и продолжать радоваться жизни.

У меня на новой Мазда СХ-7 из салона японской сборки тоже на ТО удельное плохо показывало (2010 год). Потом выяснилось что у них приборы Г...НО.

Больше фигней не занимаюсь, на ТО меня больше никто не видел и не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить ТО и продолжать радоваться жизни.

У меня на новой Мазда СХ-7 из салона японской сборки тоже на ТО удельное плохо показывало (2010 год). Потом выяснилось что у них приборы Г...НО.

Больше фигней не занимаюсь, на ТО меня больше никто не видел и не увидит.

До мурано ездил на примере, ни каких сложностей прохождения ТО никогда небыло (разве что один раз забыл наклейку шипы наклеить). В прошлом году на мурано не стал проходить потому-что лобовое было с трещиной, прошёл через Росгосстрах. Так как я считал что у меня машина в порядке, слежу за ней, не могу ездить если что-то не работает, то поехал с полной уверенности что проблем с прохождением ТО не будит. А тут такой сюрприз! Правда нашли ещё просроченный огнетушитель и не работающая подсветка номера. Эту мелочь я исправил, правда такой гемор с этой пдсветкой, обшивку пришлось снимать. Мне звонили из страховой и предлогали пройти за 2000 ре но всё же хочу понять в чём причина и устранить, а вдруг при экстренном торможении мне не хватит тормозов!

Изменено пользователем MERFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, не у кого нет ни каких предположений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, не у кого нет ни каких предположений?

Поменяй всю тормозную систему по кругу. Если не поможет - поменяй машину. Но ТО по чеснаку надо пройти любыми средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски тормозные в норме?

Р.S. Ни когда ТО не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно...

 

снять суппорта, тщательно почистить направляющие суппортов от коррозии, проверить состояние пыльников направляющих.

 

бывает так, что они закисают в своих местах, из-за этого идет перекос цилиндра тормозного, колодки неравномерно стачиваются и, в свою очередь, это может являться вышеописанной проблемой.

 

+использование правильной смазки на суппорте (для колодок-медная смазка, для направляющих -не знаю, я использую литиевую или медную. Литол не катит, " сворачивается"от температуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный узел (закисшие направляющие) часто требует внимания даже у новых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй станцию ТО и все будет нормалек.

Ни когда то не покупал))))) это не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в висте хорошо мне суппорта обслужили.

Все в смазке как надо и где надо. Проверял, когда колесо по надобности снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тормоза машины устраивают и сам нормально в пол оттормаживаешься, то на ТО плевать. при проверке тормозов легче всего подтусовать результаты. я как-то тоже решил честно ТО пройти, машину затюкали: по СО газовали до 5000 пока я их матом не облажил, сказал, что у меня авто евро4, а вы бараны на евро2 пытаетесь вылезти. вобщем докопались только до тормозов, и это зимой, на шипах и на их стальных катках, на которых кстати шипованную резину проверять нельзя. выходят - машина не годна к эксплуатации. при этом тазовские ведра типа соответствуют. тормоза у меня нормальные, не жаловался никогда на их нехватку, да и по дороге чувствую, что запас есть по сранению с другими авто.

предлагаю ему сделать нормально и отдать талон. тот в позу. звонок другу и наследующий день талон он сам мне вынес. с тех пор ни ногой туда, а смысл. машины стараюсь содержать в порядке, т.к. на них вожу своих детей, а на этих кривожопых и криворуких наср..ть

кстати на мурано тормоза похуже, но и масса почти 2000 кг.

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!Буду проверять, смазывать... Как найду проблему, опишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×