Перейти к содержанию
mikhail_kor

Моторное масло для 3,5 бензин

Рекомендуемые сообщения

На первом ТО - 15000 официальный дилер Контакт (в Смоленске), в двигатель залил Моторное масло Nissan 5w30 - DPF, на оборотной стороне канистры написано разработано и утверждено только для ДИЗЕЛЬНЫХ двигателей марки Nissan с сажевым фильтром (D.P.F.). На мои слова, что это масло для дизельных двигателей, отвечают, что это универсальное масло и его можно лить в бензиновый двигатель. Вопрос: это что действительно так или дилер мне глупости рассказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что подходит для всех двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не нашел, что подходит для бензинового двигателя, подскажите где есть. Я так понимаю обычно на канистре пишут подходит для дизельных и бензиновых двигателей, а то написано только для дизельных двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Муре стоит дизель переделаный под бенз :crazy: у нас бенз из соляры добывают

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы смеётесь, а мне не до прикола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нигде не нашел, что подходит для бензинового двигателя, подскажите где есть. Я так понимаю обычно на канистре пишут подходит для дизельных и бензиновых двигателей, а то написано только для дизельных двигателей.

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=масло%20N...0двс&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по ссылке и написано, что это масло используется для дизельных двигателей, а типа моторнЫЕ маслА марки ниссан подходят для бензиновых и дизельных двигателей... а не именно это масло, конечно у них есть и масла для бензиновых двигателей. Дя и страница левая, интернет магазине, там еще и не такое напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы смеётесь, а мне не до прикола...

Задайте вопрос Ниссан Рус моторос через официальный сайт.

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы смеётесь, а мне не до прикола...

Ну раз Вам действительно не до прикола, то масло это надо слить, и чем быстрее, тем лучше.

Дизельные (специальные) масла для ДВС имеют другие характеристики, нежели бензинового предназначения. Щелочное число у них выше, т.к.дизель при работе выделяет слишком много сажи, серы, копоти и пр. "радостей", которые "убивают" масло на раз. Поэтому срок замены масла в дизельном двигателе, несмотря на высокие характеричстики моющих и антиокислительных составляющих - в ДВА раза короче.

Помимо того, самое главное - масло для дизельных ДВС рассчитано на невысокие обороты дизельного мотора. Соответственно, залив такое в "энергичный" бензиновый, да ещё катаясь на оборотах свыше 3.000 - Вы просто "убиваете" ЦПГ и все узлы трения - вращения.

Надеюсь понятно объяснил.

П.с. А то, что масло "для моторов оборудованных DPF" говорит о том, что оно - малозольное, что тоже не айс для нашего климата-топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячей линии ответили, что не обладают такими данными, надо спрашивать у ОД, я спросил там где покупал машину Автомир, на Ярославском шоссе, они сказали что в бензиновый двигатель льется масло для бензиновых двигателей, а в дизель для дизельных. И еще предложили приехать и поменять мне масло на бензиновое 5w40 )))) Это ж надо и здесь тянуть деньги ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5W30 - оптимал и наилучший выбор для моторов Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На горячей линии ответили, что не обладают такими данными, надо спрашивать у ОД, я спросил там где покупал машину Автомир, на Ярославском шоссе, они сказали что в бензиновый двигатель льется масло для бензиновых двигателей, а в дизель для дизельных. И еще предложили приехать и поменять мне масло на бензиновое 5w40 )))) Это ж надо и здесь тянуть деньги ))))

Возьмите у ОД бумажку о том что залитое ими масло применимо для вашего авто. Если они будут "брыкаться" ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. Так же предварительно визиту к ОД наведайтесь за дополнительной консультацией в ваш местный Роспотребнадзор, это все геморр, но что делать раз у вас в городе такой ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5W30 - оптимал и наилучший выбор для моторов Ниссан.

 

У нас в НиНо диллер подсовывает 5w40, на мои заявления и тыканье их носом в крышку маслозаливной горловины (там белым по черному написано 5w30), говорят что такого масла в жизни не видели! Ололоши одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в НиНо диллер подсовывает 5w40, на мои заявления и тыканье их носом в крышку маслозаливной горловины (там белым по черному написано 5w30), говорят что такого масла в жизни не видели! Ололоши одним словом!

У нас в Мурманске та же хрень, ОД льёт 5W40.

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b355dc8c118d.jpg http://s017.radikal.ru/i437/1304/8f/f033c91c6790.jpgf033c91c6790.jpg Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом ТО - 15000 официальный дилер Контакт (в Смоленске), в двигатель залил Моторное масло Nissan 5w30 - DPF, на оборотной стороне канистры написано разработано и утверждено только для ДИЗЕЛЬНЫХ двигателей марки Nissan с сажевым фильтром (D.P.F.). На мои слова, что это масло для дизельных двигателей, отвечают, что это универсальное масло и его можно лить в бензиновый двигатель. Вопрос: это что действительно так или дилер мне глупости рассказывает?

Не забевайте себе голову ерундой.Проедете 7000 сольете и зальете.что понравится.Главное чтоб было не левое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в НиНо диллер подсовывает 5w40

Кто "Нижегородец"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забевайте себе голову ерундой. Проедете 7000 сольете и зальете.что понравится.

Если загубленный двигатель - "ерунда", то мне трудно с этим смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом ТО - 15000 официальный дилер Контакт (в Смоленске), в двигатель залил Моторное масло Nissan 5w30 - DPF, на оборотной стороне канистры написано разработано и утверждено только для ДИЗЕЛЬНЫХ двигателей марки Nissan с сажевым фильтром (D.P.F.). На мои слова, что это масло для дизельных двигателей, отвечают, что это универсальное масло и его можно лить в бензиновый двигатель. Вопрос: это что действительно так или дилер мне глупости рассказывает?

Я бы к такому дилеру больше не ездил.

В мануале на страницах 9-4 и 9-5 рекомендации по вязкости: предпочтительно 5W30 (я такое масло себе покупаю Мотюль)

На стр. 9-2 требования к характеристикам моторного масла для дизеля (Смоленск) и бензинового мотора (вся остальная Россия). Под эти характеристики и надо выбирать масло. Не обязательно Ниссан. Мне Мотюль больше по душе, давно его эксплуатирую. Раньше Кастрол лил на все свои Ниссаны и тоже было все Ок. Изредка заливал 5W40. В основном что рекомендовано. Но дизельные не пробовал. Жалко машину, не казенная.

В Смоленске я жил лет 10. Слабые там дилеры.

На Нормандии Неман нормальный магазин масел был. Не паленое продавали. Сейчас не знаю.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз Вам действительно не до прикола, то масло это надо слить, и чем быстрее, тем лучше.

Дизельные (специальные) масла для ДВС имеют другие характеристики, нежели бензинового предназначения. Щелочное число у них выше, т.к.дизель при работе выделяет слишком много сажи, серы, копоти и пр. "радостей", которые "убивают" масло на раз. Поэтому срок замены масла в дизельном двигателе, несмотря на высокие характеричстики моющих и антиокислительных составляющих - в ДВА раза короче.

Помимо того, самое главное - масло для дизельных ДВС рассчитано на невысокие обороты дизельного мотора. Соответственно, залив такое в "энергичный" бензиновый, да ещё катаясь на оборотах свыше 3.000 - Вы просто "убиваете" ЦПГ и все узлы трения - вращения.

Надеюсь понятно объяснил.

П.с. А то, что масло "для моторов оборудованных DPF" говорит о том, что оно - малозольное, что тоже не айс для нашего климата-топлива.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас "турбина" придет и все вам про масла расскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если загубленный двигатель - "ерунда", то мне трудно с этим смириться.

Откройте "Манул" и посмотрите допуски на масла!SM спокойно подходит для этого двигателя,А вообще чтоб убить двигатель не левым маслом-надо очень сильно постараться! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы к такому дилеру больше не ездил.

В мануале на страницах 9-4 и 9-5 рекомендации по вязкости: предпочтительно 5W30 (я такое масло себе покупаю Мотюль)

На стр. 9-2 требования к характеристикам моторного масла для дизеля (Смоленск) и бензинового мотора (вся остальная Россия). Под эти характеристики и надо выбирать масло. Не обязательно Ниссан. Мне Мотюль больше по душе, давно его эксплуатирую. Раньше Кастрол лил на все свои Ниссаны и тоже было все Ок. Изредка заливал 5W40. В основном что рекомендовано. Но дизельные не пробовал. Жалко машину, не казенная.

В Смоленске я жил лет 10. Слабые там дилеры.

На Нормандии Неман нормальный магазин масел был. Не паленое продавали. Сейчас не знаю.

Марка масла большой роли не играет.главное -допуск производителя и сколько вы будете ездить на этом масле.Вся Америка ездит на минералке"Ниссан"5-30 только меняет его через 3750 миль как рекомендует их "Манул"для двигателя VQ35( и не только для Мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте "Манул" и посмотрите допуски на масла!SM спокойно подходит для этого двигателя.

Вы о чём? Причём здесь API? Классификация по API - НЕ допуск(и)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если написано на коробке, только для дизельных двигателей, то его и надо лить в дизельный двигатель, а эти "уроды" залили его в бензиновый.... это масло не расчитано на обороты бензинового двигателя....

Короче я послал претензию в представительство Ниссан в России, на ОД Контакт, это уже второй раз приходится делать...

Если кто следит за форумом, то в теме перегрев двигателя которую я начал, ОД Контакт мне даже антифриз заменить НЕ СМОГ!!!! Короче гнилой этот ОД.

Я уже настраиваюсь на судебное разбирательство с Конток-том, они 100% накосячат по крупному.

Изменено пользователем mikhail_kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×