Перейти к содержанию
Murena

Тех.обслуживание в Финляндии

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

 

Очень не радует цена на ТО у официальных диллеров... Мне в ближайшее время надо проходить ТО на 30тыс. Ценник озвучили больше 20тыс.руб.

Слышала, что можно пройти ТО у финов значительно дешевле. Правда ли это? Может у кого-нибудь есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

 

Очень не радует цена на ТО у официальных диллеров... Мне в ближайшее время надо проходить ТО на 30тыс. Ценник озвучили больше 20тыс.руб.

Слышала, что можно пройти ТО у финов значительно дешевле. Правда ли это? Может у кого-нибудь есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста!

 

В Рованиеми за ТО-1 мне озвучили 400-500 евро. Думаю за ТО-2 будет примерно столько же, так как свечи они не меняют так часто как предписывает российский Ниссан моторс. Если в Питере откажетесь от замены свечей сумма должна быть сопоставима. Услуги и финнов никогда не были дешевыми, да и такс фри за ТО тоже не выпишут.

 

P.s. У меня по регламенту ОД даже при ТО-1 хотел свечи поменять, но был мной тактично послан. Сейчас у меня приближается ТО-2, свечи также не буду менять, так как предпосылок свидетельствующих об их некорректной работе нет. Если ОД мне аппаратно докажет что характеристика рабы свечей не соответствует их рабочим показателей я их поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ТО-2 в Куосамо попросили 300, в Ровике 330-350, на вопрос о замене свечей ответили: по регламенту замена на 90тыс.км? Думаю просто там все регламентные работы целиком выполняются, а не как у нас только замена того, что должны. Хотя Мурманск удивил последний раз: помыл все под капотом и даже все замки смазал, я чуть дар речи не потерял. ТО-3 стоило 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у вас такая цена из-за замены свечей по регламенту для России - это половина цены вашего ТО. Финны же не будут вам менять свечи( и это правильно, собираюсь на своих проездить 90 тыс, они иридиевые, зазор практически не меняется, только ресурс, а производитель Денсо заявляет на них пробег 90 тыс по Росии или 160 тыс по Америке!) в Чушке дороже нормочас, но ТО-2 должно получится для вас дешевле тысяч так на 8-10 рублей. заодно по магазинам побродите) Замена свечей на ТО-2 - это очередной развод русских дилеров. Знаете тот анекдот? За два взял - за четыре продал, так на два процента и живу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, у вас такая цена из-за замены свечей по регламенту для России - это половина цены вашего ТО. Финны же не будут вам менять свечи( и это правильно, собираюсь на своих проездить 90 тыс, они иридиевые, зазор практически не меняется, только ресурс, а производитель Денсо заявляет на них пробег 90 тыс по Росии или 160 тыс по Америке!) в Чушке дороже нормочас, но ТО-2 должно получится для вас дешевле тысяч так на 8-10 рублей. заодно по магазинам побродите) Замена свечей на ТО-2 - это очередной развод русских дилеров. Знаете тот анекдот? За два взял - за четыре продал, так на два процента и живу!

А у меня свечи убились в 38000км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, в цивилизованной стране с жесткими нормами и нормальными технологиями на бензин они бы и в 150 у вас не убились! Роисся Вперде!!! Тут как повезет на заправке, заправившись в Чушке или Швеции понимаешь, как оказывается умеет тихо работать твой движок, да и лошадок штук тридцать еще впрягаются! Собственный опыт, ничего личного! Да и машина наша в штатах стоит ровно в два раза дешевле......, ну это я уже о своем, о женском))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу даже обычных свечей, у меня на Мицубишке тысяч по 70 легко ходили, только я пару раз им зазор возвращал и чистил! А здесь иридиевые, во всем бензик виноват, но если нет причин менять, то зачем менять?

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :give_rose: если я все правильно поняла, то можно отказаться от замены свечей и тогда тут будет дешевле то? А если они скажут, что надо менять потому что плохие (ну допустим, обманут), я ж не смогу проверить :( и еще, мне в июне предстоит большой автовояж (до греции и обратно, и не самой короткой дорогой).... А вдруг в дороге что со свечами непоменянными случится? Или так не бывает? Что-то я себя в технических вопросах "блондинкой" ощущаю, хотя в принципе даже колесо могу сама поменять (был опыт, правда давно и на жигулях) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить, что свечи не в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за ответы :give_rose: если я все правильно поняла, то можно отказаться от замены свечей и тогда тут будет дешевле то? А если они скажут, что надо менять потому что плохие (ну допустим, обманут), я ж не смогу проверить :( и еще, мне в июне предстоит большой автовояж (до греции и обратно, и не самой короткой дорогой).... А вдруг в дороге что со свечами непоменянными случится? Или так не бывает? Что-то я себя в технических вопросах "блондинкой" ощущаю, хотя в принципе даже колесо могу сама поменять (был опыт, правда давно и на жигулях) :pardon:

Сразу свечи не откажут,машина начинает троить,плохо заводиться с утра ,если этого нет значит у вас все нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу свечи не откажут,машина начинает троить,плохо заводиться с утра ,если этого нет значит у вас все нормально!

 

Ну допустим, началось все вышеперечисленное вдали от родины, куда бечь и как быстро? Сколько времени есть на поиск оф.диллера? Или можно в любую автомастерскую? Не снимут с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рованиеми за ТО-1 мне озвучили 400-500 евро. Думаю за ТО-2 будет примерно столько же, так как свечи они не меняют так часто как предписывает российский Ниссан моторс. Если в Питере откажетесь от замены свечей сумма должна быть сопоставима. Услуги и финнов никогда не были дешевыми, да и такс фри за ТО тоже не выпишут.

 

P.s. У меня по регламенту ОД даже при ТО-1 хотел свечи поменять, но был мной тактично послан. Сейчас у меня приближается ТО-2, свечи также не буду менять, так как предпосылок свидетельствующих об их некорректной работе нет. Если ОД мне аппаратно докажет что характеристика рабы свечей не соответствует их рабочим показателей я их поменяю.

 

Никак не могу понять как Вы так умеете тактично посылать насчет замены свечей и не слететь с гарантии, если в сервисной книжке прописана обязательная замена свечей на каждом ТО (я сейчас не обсуждаю реальную необходимость замены). Если что, у меня конец 11 года, японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу понять как Вы так умеете тактично посылать насчет замены свечей и не слететь с гарантии, если прописана обязательная замена свечей на каждом ТО

На свечи зажигания гарантии производителя автомобиля - нет! А на двигатель, трансмиссию, элктрику (кроме лампочек - расходников), ЛКП, катализаторы - есть. То есть, нет гарантии - на расходные материалы, а свечи зажигания - расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну допустим, началось все вышеперечисленное вдали от родины, куда бечь и как быстро? Сколько времени есть на поиск оф.диллера? Или можно в любую автомастерскую? Не снимут с гарантии?

До сервиса доедите полюбому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу понять как Вы так умеете тактично посылать насчет замены свечей и не слететь с гарантии, если в сервисной книжке прописана обязательная замена свечей на каждом ТО (я сейчас не обсуждаю реальную необходимость замены). Если что, у меня конец 11 года, японец.

В 11 году, в России продавали только остатки 10 го модельного года, произведенного в Японии. Остальные уже были выпущены в России. На японцах по регламенту, замена свечей на ТО - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тут вам еще один вопрос задам, но не по теме (чтоб другую не создавать)? :) у меня машина током жутко дерется от дверей при закрывании после поездки. Офицалам жаловалась, была "послана" -сказали "может на вас много синтетики?". Ну повесьте себе резиночку длинную сзади под машину -заземление типа... Но бъет-то током не только меня и в разной одежде? Что-то можно с этим сделать самостоятельно? Или настаивать, чтоб в сервисе что-нибудь сделали? Отчего это вообще бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я тут вам еще один вопрос задам, но не по теме (чтоб другую не создавать)? :) у меня машина током жутко дерется от дверей при закрывании после поездки. Офицалам жаловалась, была "послана" -сказали "может на вас много синтетики?". Ну повесьте себе резиночку длинную сзади под машину -заземление типа... Но бъет-то током не только меня и в разной одежде? Что-то можно с этим сделать самостоятельно? Или настаивать, чтоб в сервисе что-нибудь сделали? Отчего это вообще бывает?

Это статическое электричество,про это была темка-поищите в разделе отзывов. Я от этого избавился обработав кожу кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это статическое электричество,про это была темка-поищите в разделе отзывов. Я от этого избавился обработав кожу кондиционером.

 

У меня салон тканевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На свечи зажигания гарантии производителя автомобиля - нет! А на двигатель, трансмиссию, элктрику (кроме лампочек - расходников), ЛКП, катализаторы - есть. То есть, нет гарантии - на расходные материалы, а свечи зажигания - расходный материал.

 

Не совсем понятно. В книжке прописана обязательная смена свечей. Дилер говорит, что если не производится замена свечей, то летят катализаторы с нашим бензином. Свечи-то может и расходник, только вот замену катализатора или еще чего-нибудь из-за того, что не были поменяны свечи, по гарантии никто производить не будет.

 

Свечи можно и свои привезти, но менять их все равно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 году, в России продавали только остатки 10 го модельного года, произведенного в Японии. Остальные уже были выпущены в России. На японцах по регламенту, замена свечей на ТО - 3.

 

У меня машина из Белораши, рестайлинговая, и с навигацией на жестком диске, и подогревом руля. В России такие только в начале лета пошли, так что у меня японец и куплен у официалов в Минске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня салон тканевый...

Обработайте сидения своего тканевого салона антистатиком (спрей в балончике), продается в любом супермаркете, и будет вам счастье :rolleyes:

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер говорит, что если не производится замена свечей, то летят катализаторы с нашим бензином.

Выделил ключевые моменты, которые никак друг с другом не связаны, но упомянуты во взаимосвязани.

Расшифрую:

"Если не производится замена свечей" - срок службы иридиевых свечей гарантирован производителем 160.000 км (для РФ 90.000 км). Платиновых - 30.000 км (для РФ), а обычных - 15.000 км, то есть - каждое ТО.

Про катализаторы - одна заправка, даже на "проверенной АЗС", может легко "приговорить" катализаторы, несмотря на новенькие свечи, так как плохо горящий бензин - смерть каталикам.

В крупных мегаполисах центральной части РФ, качество бензина уже давно не то, какое было лет десять - пятнадцать назад. Я к примеру давно не видел Лукойла ниже 5 класса, будь то 92-ой или 95-ый. И уж если и наступит преждевременная гибель катализаторов, то от плохого бензина, ну уж и совсем редкое сочетание - "убитые", через раз дающие искру свечи + самодельный бензин.

П.С. Если есть непреодолимое желание "поддержать отечественного дилера" - неукоснительно исполнять любое требование - рекомендацию без тени сомнения. А мануал - не читать.

У меня например написано: "Свечи зажигания с платиновым наконечником - замена через 30.000 км, с обычным - 15.000 км".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработайте сидения своего тканевого салона антистатиком (спрей в балончике), продается в любом супермаркете, и будет вам счастье :rolleyes:

 

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если не производится замена свечей"[/b] - срок службы иридиевых свечей гарантирован производителем 160.000 км (для РФ 90.000 км). Платиновых - 30.000 км (для РФ), а обычных - 15.000 км, то есть - каждое ТО.

 

У меня например написано: "Свечи зажигания с платиновым наконечником - замена через 30.000 км, с обычным - 15.000 км".

 

А как определить какие у меня свечи стоят? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить какие у меня свечи стоят?

Выкрутив самую удобную и посмотрев на неё. Или как вариант - к ясновидящим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×