Перейти к содержанию
Авторизация  
mishgan86

Виляет зад автомобиля при резком повороте влево

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой при резком повороте влево машина начинает вилять задом. Такое ощущение, что не прикручено заднее колесо. Симптомы могут проявлятся как на 30 км в час так и на 90. Загонял машину на подъемник, мастер сказал с подвеской все гуд. Резину тоже глядел, нареканий нет. Если кто-нибудь сталкивался с подобным подскажите куда копать, а то на трассе не очень уютно себя чуствуешь при таком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой при резком повороте влево машина начинает вилять задом. Такое ощущение, что не прикручено заднее колесо. Симптомы могут проявлятся как на 30 км в час так и на 90. Загонял машину на подъемник, мастер сказал с подвеской все гуд. Резину тоже глядел, нареканий нет. Если кто-нибудь сталкивался с подобным подскажите куда копать, а то на трассе не очень уютно себя чуствуешь при таком раскладе.

если дорога не ровная,волнами,то так и раскачивает мурано....что тут поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если дорога не ровная,волнами,то так и раскачивает мурано....что тут поделаешь...

Да нет. Дорога ровная. И раскачивает именно при повороте влево. Причем правильно сказать, что будто бы толчки и такое ощущение,что машина щас вправо поворачивать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы то на подъемнике трудно проверить...если пустой...или слабый может кончно такой эфект,но больше похоже на подруливание из за люфта в тягах...но раз мастер смотрел...может стоит в другой сервис заехать,вдруг просмотрели что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой при резком повороте влево машина начинает вилять задом. Такое ощущение, что не прикручено заднее колесо. Симптомы могут проявлятся как на 30 км в час так и на 90. Загонял машину на подъемник, мастер сказал с подвеской все гуд. Резину тоже глядел, нареканий нет. Если кто-нибудь сталкивался с подобным подскажите куда копать, а то на трассе не очень уютно себя чуствуешь при таком раскладе.

У меня тоже так было... меняй стабилизаторы, это точно они. Но сначала у меня перед при наклонах заваливался(по ачучениям) и я поменяла передние стабилизаторы... Пока не знала что это, пыталась свои ачучения передать мастерам при ТО......... не поняли. Но когда сказала что занималась верховой ездой и все эти минимальные завалы в авто быстро ловлю, полезли смотреть именно их..... Это было прошлым летом, а зимой стал зад пугать при поворотах.......поехала проверять задние и их тоже поменяли т.к. один вышел из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже так было... меняй стабилизаторы, это точно они. Но сначала у меня перед при наклонах заваливался(по ачучениям) и я поменяла передние стабилизаторы... Пока не знала что это, пыталась свои ачучения передать мастерам при ТО......... не поняли. Но когда сказала что занималась верховой ездой и все эти минимальные завалы в авто быстро ловлю, полезли смотреть именно их..... Это было прошлым летом, а зимой стал зад пугать при поворотах.......поехала проверять задние и их тоже поменяли т.к. один вышел из строя.

Сегодня все таки доехал до сервиса. Приговор мертвый задний амортизатор, и сайлентблок справа. Всем большое спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×