Перейти к содержанию
Авторизация  
Viper2008

Вопрос по ШРУСу

Рекомендуемые сообщения

Нарисовалась заботка, грешу на передний левый ШРУС, правда не знаю какой (внутренний или наружный). Пока симптомы не явственные, проявляются редко и не отчетливо, но.... По весне дважды ШРУС проявил себя при интенсивном начале движения с вывернутыми на максимальный угол колесами (больше пока не проявлялось), сейчас на малых скоростях при движении в пробке при аккуратном нажатии на ГАЗ после сброса небольшой, одинокий, глухой стук, как будто что-то люфтит в приводе, и при проезде неровностей с перекатами, но без ударных нагрузок на подвеску, опять же глухое постукивание. Вопрос: на какой стадии умирания по Вашему мнению ШРУС, можно ли на нем отправиться в путь за много километров. Все это так не кстати, я на днях должен попасть на авто в Крым, и видимо поменять привод не успею, откладывать поездку жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъемнике нужно посмотреть, не факт что шрус. Но если он , то самой дальней поездкой должна быть поездка в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саленблоки меняй, когда шрус хрустит он и на слабом разгоне покажет себя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарисовалась заботка, грешу на передний левый ШРУС, правда не знаю какой (внутренний или наружный). Пока симптомы не явственные, проявляются редко и не отчетливо, но.... По весне дважды ШРУС проявил себя при интенсивном начале движения с вывернутыми на максимальный угол колесами (больше пока не проявлялось), сейчас на малых скоростях при движении в пробке при аккуратном нажатии на ГАЗ после сброса небольшой, одинокий, глухой стук, как будто что-то люфтит в приводе, и при проезде неровностей с перекатами, но без ударных нагрузок на подвеску, опять же глухое постукивание. Вопрос: на какой стадии умирания по Вашему мнению ШРУС, можно ли на нем отправиться в путь за много километров. Все это так не кстати, я на днях должен попасть на авто в Крым, и видимо поменять привод не успею, откладывать поездку жаль.

а вибрация на больших скоростях присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подвесной подшипник привода? В любом случае на подъемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такие же симптомы. В сервисах ничего не находят. Есть вибрация на прогретой машине. Особенно проявляется когда еду в горку. Подушки ДВС поменял почти все. Осталась только передняя. Колеса отбалансированы, сход развал тоже сделан. В трех сервисах смотрели, сказали везде что все шрусы в норме. Подвеска вся перебрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно такие же симптомы. В сервисах ничего не находят. Есть вибрация на прогретой машине. Особенно проявляется когда еду в горку. Подушки ДВС поменял почти все. Осталась только передняя. Колеса отбалансированы, сход развал тоже сделан. В трех сервисах смотрели, сказали везде что все шрусы в норме. Подвеска вся перебрана

Печально, что полно тем, в которых зададут вопрос, опишут проблему, все "погадают"...и на этом все! Вот он же как то решил думаю проблему, но не отписался, соответственно кому не помог.Жаль

Решишь проблему, отпишись, добрый человек

У меня тоже стук появлялся, все облазил, и в сервисе "тупые" работяги смотрели, я уже чуть ли не на коробку начал думать...потом подумался, едя по трассе, проверил...гайки на колесе по "тихоньку" с осени после переобувки откручивались...надеюсь без последствий обойдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение на шрус внутренний. Возможно люфт есть в триподе. На следующей недели куплю правый шрус и заменю. Надеюсь поможет. Если нет, то буду покупать левый внутренний. Есть подозрения на переднюю подушку, но визуально она в полном порядке. На холодную стуков нет (при минусовых температурах). Как будто смазка застывшая смягчает удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал итог по замене шруса. Был куплен правый внутренний шрус за 4000 рублей. Сегодня установили и вуаля. Вибрация и стук пропали. При езде накатом перестал чувствовать явное торможение двигателем. Одиночный стук тоже ушел. Внешне старый шрус явных дефектов не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещал итог по замене шруса. Был куплен правый внутренний шрус за 4000 рублей. Сегодня установили и вуаля. Вибрация и стук пропали. При езде накатом перестал чувствовать явное торможение двигателем. Одиночный стук тоже ушел. Внешне старый шрус явных дефектов не имел.

привет

дай плиз партнамбер внутреннего. я так понял они одинаковые справа и слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×