Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

народ!!! если у вас нет денег ;) покупайте 52й, если есть то мерс GLC или бмв х4 , это то что сопоставимо по размерам, а так....все остальное от лукавого, ИМХО :drinks: 52Й отличная тачка за свои деньги .проверено и одобрено друзьями :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ!!! если у вас нет денег ;) покупайте 52й, если есть то мерс GLC или бмв х4 , это то что сопоставимо по размерам, а так....все остальное от лукавого, ИМХО :drinks: 52Й отличная тачка за свои деньги .проверено и одобрено друзьями :friends:

Из опыта, если GLC (мое личное мнение), то:

- лучше дизель,

- машина классно едет по хорошему асфальту, серпантин в Сочи на УРА, а если по кочкам да еще на скорости, то трясет прилично с громом по всей торпедо;

- очень экономичная (АКПП-9), даже бензин;

- хорошая комплектация выйдет дорого (адаптивный свет, комфортные сиденья, пакет зеркал, пакет доп. освещения и т.д.)

Когда забираешь из салона, кажется о круто! А проедешь километром 1000, то в голове мысль: и нах-на я за это столько заплатил.

Если Х4, то наверное конкурент GLC Coupe.

Z52 вне конкуренции, еще бы ему обычный АКПП, вместо этого CVT или это уже будет Хайлендер?

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.при покупке Z51 особо никто не заморачивался вариатором. а при выборе Z52 многие,даже состоявшиеся владельцы кексуют. это при том,что новый вариатор,да ещё и модернизированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вариатор слишком новый?) Обороты повышает когда температура низкая- сам себя греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно.при покупке Z51 особо никто не заморачивался вариатором. а при выборе Z52 многие,даже состоявшиеся владельцы кексуют. это при том,что новый вариатор,да ещё и модернизированный.

Эээ нет, тут вы батенька не правы, V6+CVT= отличное сочетание :good2_002: , особенно на 52м :good: про варик тут не кто не плачет, просто новичкам это не привычно , на такой машине и варик.

к CVT надо привыкнуть,понять и будет счастье :greeting:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ нет, тут вы батенька не правы, V6+CVT= отличное сочетание :good2_002: , особенно на 52м :good: про варик тут не кто не плачет, просто новичкам это не привычно , на такой машине и варик.

к CVT надо привыкнуть,понять и будет счастье :greeting:

вы не внимательно читали.фразы про опасения про вариатор были.но я нигде не говорил,что V6+CVT -это плохо.поэтому и вывод у вас неправильный.неправым я быть не могу.

смысл моего поста был в том,что не вижу смысла переживать про вариатор или говорить про выбор АКПП,если уже выбрали авто.предпочитаю решать проблемы,если возникают,по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы не внимательно читали.фразы про опасения про вариатор были.но я нигде не говорил,что V6+CVT -это плохо.поэтому и вывод у вас неправильный.неправым я быть не могу.

смысл моего поста был в том,что не вижу смысла переживать про вариатор или говорить про выбор АКПП,если уже выбрали авто.предпочитаю решать проблемы,если возникают,по мере поступления.

По моему мы в этой теме ищем чем заменить Мурано и каждый в меру своих знаний и хотений предлагает варианты. В споре рождается истина. И это НОРМАЛЬНО. А все-таки "V6+CVT= отличное сочетание good2_002.gif , особенно на 52м good.gif ", а еще лучше LEXUS RX-450h, но цена космическая и налоги тоже.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть денежка на QX70, то бензин, сейчас у Инфинити регламент поменяли и ТО один раз в год или 10 тыс.

Дизелей нет в наличии, бензин есть.

По стоимости владения примерно так:

бензин * налог * обслуживание за 5 лет = дизель * налог * обслуживание за 5 лет.

Дизель оправдывает свою изначально более высокую стоимость только при больший пробегах в год.

Ну и не забывайте, что до сегодняшнего дня все финики QX70, бывшие FX37- это модели разработки 08 года, с рестайлом в 2012 и там нет диодов, ходовых огней, хорошей навигации. Но машина Инфинити- просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У инфинити, вроде как, и была межсервисная десятка, в отличии от ниссацкой пятнашки.

Премиум, на.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У инфинити, вроде как, и была межсервисная десятка, в отличии от ниссацкой пятнашки.

Премиум, на.

С уважением.

10 тыс или раз в 6 месяцев, теперь временной интервал довели до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У инфинити, вроде как, и была межсервисная десятка, в отличии от ниссацкой пятнашки.

Премиум, на.

С уважением.

Дизель каждые пол года, почему и не взял в 2015 декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел создать новую тему "Чем заменить Мурано в 2018 году", как и планировали.

Но первая попытка не удалась.

В форме опроса удалось предложить лишь три варианта.

Видимо, недостаточно прав для создания опроса с 16 вариантами ))

Z52 и 15 альтернатив.

 

Нужна помощь более компетентного товарища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 вариантов слишком много)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 вариантов слишком много)))))))

 

 

А что делать?! Так получается в результате предварительного обсуждения ...

 

Я пока подбираю картинки к нашему опросу ))

https://www.drive2.ru/l/492153775172092726/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два дня в праздники поездил на шкоде кодиаке 2 литра бензин стайл плюс-да он не каддилак) но может и к лучшему

с места очень хорошо едет, рулиться тоже, места вагон, нормальный подлокотник зажали между сиденьями.

и размер покрышек позволяет играть в трех размерах)))))))))), всякие аппле авто и подобное на андроиде тоже есть)))))

но панорама и нет очешника

и цена...)

Андрей в твоем листе опросном есть пара моделей-которые в РФ официально не продаются)акура и еще что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я два дня в праздники поездил на шкоде кодиаке 2 литра бензин стайл плюс-да он не каддилак) но может и к лучшему

с места очень хорошо едет, рулиться тоже, места вагон, нормальный подлокотник зажали между сиденьями.

и размер покрышек позволяет играть в трех размерах)))))))))), всякие аппле авто и подобное на андроиде тоже есть)))))

но панорама и нет очешника

и цена...)

Андрей в твоем листе опросном есть пара моделей-которые в РФ официально не продаются)акура и еще что то)

Меня тоже удивил кодиак разиерами внутри) Не жесткий он по нашим дорогам?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому все-таки хочется крузака

Нюансы выбора, приобретения и подготовки Toyota Land Cruiser 80-й, 100-й и 105-й серии.

https://www.drive2.ru/b/492213698555805709/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кому все-таки хочется крузака

Нюансы выбора, приобретения и подготовки Toyota Land Cruiser 80-й, 100-й и 105-й серии.

https://www.drive2.ru/b/492213698555805709/

Разве эти машины здесь предлагались на замену Z51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже удивил кодиак разиерами внутри) Не жесткий он по нашим дорогам?

пожестче мура-но все таки там стоял максимальный для него размер покрышек 19",а багажник чем то напомнил мне Т31 х трейл, пространство сзади показалось больше чем в мурано-для задних пассажиров

к тому же ездил по Мск и области по более или менее ровным дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожестче мура-но все таки там стоял максимальный для него размер покрышек 19",а багажник чем то напомнил мне Т31 х трейл, пространство сзади показалось больше чем в мурано-для задних пассажиров

к тому же ездил по Мск и области по более или менее ровным дорогам

Так Kodiaq и конкурент Х-трейлу, только цена на 0,5 млн. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ветка))))

А что делать тем, кто больше не хочет suv и хочет пересесть на легковой авто? Добавим ещё 100500 вариантов?)))

 

Гораздо более правильное название, что-то вроде - одноклассники suv мурано схожие по цене и потребительским свойствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Kodiaq и конкурент Х-трейлу, только цена на 0,5 млн. выше.

Так оно и есть-задрание цены какое то невообразимое :scratch_one-s_head:

Но кто то покупает как личный, данное авто на котором ездил-взято юриком для езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная ветка))))

А что делать тем, кто больше не хочет suv и хочет пересесть на легковой авто? Добавим ещё 100500 вариантов?)))

 

Гораздо более правильное название, что-то вроде - одноклассники suv мурано схожие по цене и потребительским свойствам

Может еще проще: машины SUV до 3 млн руб. с хорошими скидками. Ведь Мурано покупают те, кто хочет сэкономить не смотря на то, что завтра потеряет больше. "Надеюсь Z52 так не потеряет в цене" - шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цене менее всего теряют солярисы в средней комплектации))))как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще проще: машины SUV до 3 млн руб. с хорошими скидками. Ведь Мурано покупают те, кто хочет сэкономить не смотря на то, что завтра потеряет больше. "Надеюсь Z52 так не потеряет в цене" - шутка.

 

Да не только мурано теряет в цене. Знакомый продавал вольво хc90 в ноябре (в новом кузове), машине 8 мес, -1 млн от диллерской цены (чтоб было понятней взял за 3,9 отдал кое как за 2,9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×