Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

Сколько интересно новая батарея стоит?

Батарея состоит из нескольких десятков элементов (бамбуки в народе называют), сразу вся батарея никогда не сдохнет, дохнут отдельные элементы, один бамбук стоит около 1,5 тысячи. Как только машина фиксирует сдохший бамбук, покупаешь штук пять элементов, меняешь сдохший и 4 самых слабых и ездишь дальше ещё приличное количество времени. Свежая контрактная батарея в сборе стоит около 80-100 тыр., но смысла менять полностью нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб за 10 лет батарея не потеряла часть ёмкости так не бывает

Теряет, конечно, не без этого. Но на эксплуатации это не сильно сказывается, в гибридах ёмкость не сильно роль играет. Полностью заряженной батареи хватает на 2 км пробега, далее снова заряд пойдет. Ну начнётся заряд не с 2х, а с 1,5 км и зарядит её быстрее, разница не великая...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМНП, то даже снижение ёмкости на треть водитель никак не ощутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько интересно новая батарея стоит?

Там меняются только ячейки, не вся батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни с чем играть не придётся, 15-и летние батареи во всю бегают и никаких проблем.

В моём случае, с новья машина не видела зимних пусков, стояла в тёплом паркинге.

Примусы вон конченые бегают и ничего, народ не жалуется на них!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лексус это гуд!

Поздравляю!

Наверное, от минус 10 и ниже придется долго играть с авто, ибо батареи уже совсем не новые, если нет теплого гаража, в чём большой минус гибрида.

Помимо тяговой батареи, стоит ещё обычный аккумулятор в багажнике. Не думаю, что проблемы будут зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ!

Купил всё же. Выциганил у подруги.

post-16111-1556004026_thumb.jpg

post-16111-1556004042_thumb.jpg

post-16111-1556004063_thumb.jpgpost-16111-1556004085_thumb.jpgpost-16111-1556004099_thumb.jpg

post-16111-1556004116_thumb.jpg

post-16111-1556004147_thumb.jpg

Пробег 120, 10 год, один хозяин, без аварий, обслуживал я.

Вот где плавность хода. Гибрид очень плавный, с вариатором не сравнить. Сразу под замену коробочный радиатор.

Аж, сердце защемило, 5 лет - 152000 км, даже комплектация этаже, только белый перламутр, 2009 года, покупал в 2010 году. Продать конечно тяжело было, ценителей очень мало (за исключением дальневосточников) из-за стоимости АКБ и инвертора, но служила машина верой и правдой - "БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ". Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аж, сердце защемило, 5 лет - 152000 км, даже комплектация этаже, только белый перламутр, 2009 года, покупал в 2010 году. Продать конечно тяжело было, ценителей очень мало (за исключением дальневосточников) из-за стоимости АКБ и инвертора, но служила машина верой и правдой - "БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ". Поздравляю с покупкой!

Почём продал и когда? Ценителей очень много сейчас, народ прозревает в геометрической прогрессии. Просто ценники на честные гибриды космические, а на плагины вообще не реальные.

 

P.S. Помню в 2012 году, когда купил Приус 20, так чуть ли не каждый считал своим долгом у виска покрутить. Сейчас уже далеко не так, сейчас каждый пятый только крутит. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время крутили пальцем у виска, когда машину покупал с вариатором ))) Сейчас наверное те кто крутили, сами на таких гоняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было время крутили пальцем у виска, когда машину покупал с вариатором ))) Сейчас наверное те кто крутили, сами на таких гоняют..

Я поэтому и поменял Ниссан Либерти с вариаторов на гибрид... :sarcastic: К пальцу у виска иммунитет уже был выработан. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хер с ним, допускаю инвертор крякнул и батарейка тяговая...

б/у инвертор за 50 можно взять и ячейки подкинуть новые. Не так дорого. У меня в Ниссан (теану) за год около 260 улетело. В рх кстати, передний ступичный узел разборный и меняется только подшипник за 1800 рублёв nsk.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хер с ним, допускаю инвертор крякнул и батарейка тяговая...

б/у инвертор за 50 можно взять и ячейки подкинуть новые. Не так дорого. У меня в Ниссан за год около 260 улетело. В рх кстати, передний ступичный узел разборный и меняется только подшипник за 1800 рублёв nsk.

Ваще не парься, мои товарищи гибридоводы при клубных встречах на парковке у торгового центра бамбуки в тяговой перекидывают, замеряют, выравнивают. Причём находят где-то по смешным ценам, во Владике с разборов их горы в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почём продал и когда? Ценителей очень много сейчас, народ прозревает в геометрической прогрессии. Просто ценники на честные гибриды космические, а на плагины вообще не реальные.

 

P.S. Помню в 2012 году, когда купил Приус 20, так чуть ли не каждый считал своим долгом у виска покрутить. Сейчас уже далеко не так, сейчас каждый пятый только крутит. ))))

Начал продавать в 2014 году за 1,85 млн, честно сказать брали за 1,4 млн, жалко было, когда цены подскочили за 1,7 брали, тоже не отдал. Продать, так и на смог, сдал в трейд ин в Рольфе в сентябре 2015 за 1,25 млн с дисконтом в 250 тр за Прадика 3,0 d, Элеганс. В Рольфе стояла месяца три за 1,5 млн до 1,37 млн ушла в Приморский край зимой, отследил по ДТП в Приморском крае. Машина была хоть и с пробегом 152 000 км но целая в родной краске, вся ухоженная без проблем по всем агрегатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хер с ним, допускаю инвертор крякнул и батарейка тяговая...

б/у инвертор за 50 можно взять и ячейки подкинуть новые. Не так дорого. У меня в Ниссан (теану) за год около 260 улетело. В рх кстати, передний ступичный узел разборный и меняется только подшипник за 1800 рублёв nsk.

Lumina, все правильно - ребята с Даьнего востока всегда ценили эти машины, у них разборка рядом, теперь думаю и у нас этого добра хватает, в своё время понабрали этих машин много, они настоящие 1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал продавать в 2014 году за 1,85 млн, честно сказать брали за 1,4 млн, жалко было, когда цены подскочили за 1,7 брали, тоже не отдал. Продать, так и на смог, сдал в трейд ин в Рольфе в сентябре 2015 за 1,25 млн с дисконтом в 250 тр за Прадика 3,0 d, Элеганс. В Рольфе стояла месяца три за 1,5 млн до 1,37 млн ушла в Приморский край зимой, отследил по ДТП в Приморском крае. Машина была хоть и с пробегом 152 000 км но целая в родной краске, вся ухоженная без проблем по всем агрегатам.

Я бы сейчас его за 1,4 купил бы, с пробегом около 150к км...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рх я так понял вентиляцию инвертора не закрывать всяким хламом, те две решетки в ногах задних пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рх я так понял вентиляцию инвертора не закрывать всяким хламом, те две решетки в ногах задних пассажиров.

Инвертор под капотом должен быть. Эти решётки скорее всего охлаждение ВВБ, желательно даже почистить систему вентиляции ВВБ, на Приусах бывают из-за этого траблы.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инвертор под капотом должен быть. Эти решётки скорее всего охлаждение ВВБ, желательно даже почистить систему вентиляции ВВБ, на Приусах бывают из-за этого траблы.

Хер его знает что там охлаждается, наверное батарейка, в ногах задних пассажиров справа и слева не маленькие две решётки и постоянно работают вентиляторы. Под капотом я чего-то пока боюся копаться, даже под плодово-ягодным, вдруг ёбнет, )(ули 300 вольт коробка выдаёт.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хер его знает что там охлаждается, наверное батарейка, в ногах задних пассажиров справа и слева не маленькие две решётки и постоянно работают вентиляторы. Под капотом я чего-то пока боюся копаться, даже под плодово-ягодным, вдруг ёбнет, )(ули 300 вольт коробка выдаёт.

600 В вроде, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 В вроде, не?

Может и 600, точно не знаю. Одна бабка на рынке сказала, что 300, а там хер его знает.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одна бабка на рынке сказала, что Мур шире по салону, чем РХ. Не трындит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и 600, точно не знаю. Одна бабка на рынке сказала, что 300, а там хер его знает.

300 это ВВБ, со стороны инвертора 650В должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рх я так понял вентиляцию инвертора не закрывать всяким хламом, те две решетки в ногах задних пассажиров.

Да, это охлаждение аккумуляторов они под задним сиденьем стоят, туда ничего класть нельзя. Инвертор охлаждается от радиатора под левым передним крылом, я его увидел только на 5 году эксплуатации, он конечно был забит, надо было менять. Решеток в сетки радиатора никаких не ставил. Жидкости в CVT, инвенторе не меняли, только проверяли, на 150 ткм все жидкости чистые были, хотя на 160 ткм рекомендовали все заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RX гибрид наверное самый интересный вариант из рыксов.

 

Единственно что огорчает это то, как сейчас лексус позиционирует новое (IV) поколение на нашем рынке:

модель 2.0 турбо не едет (много раз смотрел данные с заездов с рейлоджиком и в среднем 10.6 до сотни)

модель 3.5 едет получше (хотя не намного около 8.5 до сотни, но слишком много лошадей 301, большой налог)

модель 450Н едет ещё лучше (но опять же зачем-то 268 лошадей и цена 4.8-5.2 млн)

В итоге популярен только овощной 2.0 турбо, который в дальгейшем самый ликвидный на вторичке, никто не хочет за старую машину платить большие налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это охлаждение аккумуляторов они под задним сиденьем стоят, туда ничего класть нельзя. Инвертор охлаждается от радиатора под левым передним крылом, я его увидел только на 5 году эксплуатации, он конечно был забит, надо было менять. Решеток в сетки радиатора никаких не ставил. Жидкости в CVT, инвенторе не меняли, только проверяли, на 150 ткм все жидкости чистые были, хотя на 160 ткм рекомендовали все заменить.

Не, за левым подкрылком радиатор коробки, вчера его менял. Радиатор инвертора находится перед основным сверху. В коробке масло тоже вчера поменял, тосол не менял, ни в инверторе , ни в двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×