Перейти к содержанию
Авторизация  
mrzuzzo

Вопрос по вариатору

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день,

 

Недавно приобрел Мурик 06 года с пробегом 60тыщ. Машина почти два года стояла, а до этого ездила мало. Пробег 100% оригинальный.

 

В общем заметил что в пробках, на скорости 5-10км/ч есть небольшие рывки когда сбрасываешь скорость. Обороты в районе 1-1.2тыщи. Это нормально или мне пора уже готовить 100тыщ на новый варик? Никаких ошибок варик не выдает и машина прошла полную диагностику у офф дилера.

 

По мимо этого проблем нет, машина летает.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги добрый день,

 

Недавно приобрел Мурик 06 года с пробегом 60тыщ. Машина почти два года стояла, а до этого ездила мало. Пробег 100% оригинальный.

 

В общем заметил что в пробках, на скорости 5-10км/ч есть небольшие рывки когда сбрасываешь скорость. Обороты в районе 1-1.2тыщи. Это нормально или мне пора уже готовить 100тыщ на новый варик? Никаких ошибок варик не выдает и машина прошла полную диагностику у офф дилера.

 

По мимо этого проблем нет, машина летает.

 

Спасибо!

На низких скоростях, я так понимаю это нормальная работа вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если легкие толчки на малой скорости в районе 20 км/ч , то это скорее всего блокировка/разблокировка гидротрансформатора в коробке. Так что это конструктивная особенность.

Привыкайте! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичные подергивания... Сбрасываешь скорость и перед остановкой происходит небольшое подергивание, как бы подтормаживание, обороты слегка подпрыгивают и все ок. Это происходит не только на прогретой коробке. На холодной все плавно... Какие варианты могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичные подергивания... Сбрасываешь скорость и перед остановкой происходит небольшое подергивание, как бы подтормаживание, обороты слегка подпрыгивают и все ок. Это происходит не только на прогретой коробке. На холодной все плавно... Какие варианты могут быть?

тема много раз обсуждалась-разблокировка гидротрансформатора при торможении двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема много раз обсуждалась-разблокировка гидротрансформатора при торможении двигателем

Я так понимаю, что это нормально? Просто на акпп никогда такого не встречал... Лечится это как то или нет? Мож маслеццо махнуть с фильтрами?

Изменено пользователем sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что это нормально?

съездите на диагностику, беда-если ошибки по давлению. спокойствие-дороже денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездите на диагностику, беда-если ошибки по давлению. спокойствие-дороже денег

То есть могут быть ошибки по вариатору, которые не выводятся на панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть могут быть ошибки по вариатору, которые не выводятся на панель?

да, вы в москве. можете или к диллеру заехать или в висту, всё почитают вам и расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вы в москве. можете или к диллеру заехать или в висту, всё почитают вам и расскажут.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально это...просто действительно 4 на 4 так дергает!Вариатор очень надежный узел!!!Если его не убивать не правильной эксплуатацией!У меня 250 тыс пробег...не давно вытекло даже масло из варика...пока ждал трактор:-):-)..авто работало...не видел что масло утекло..привезли в Висту..залили масло..удалили ошибки(пока без масла набежали ошибки!)...и машинка едет как и ехала!Я не понимаю частой фобии по варикам!!!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что это нормально? Просто на акпп никогда такого не встречал... Лечится это как то или нет? Мож маслеццо махнуть с фильтрами?

на акпп само переключение как дерганье

 

То есть могут быть ошибки по вариатору, которые не выводятся на панель?

ошибки по вариатору не выводятся на панель а просто сидят и ждут пока их сканером прочтут

 

заезжай в Висту прочтут, если нет ошибок то не ломай голову, это волне нормально, хоть когда то ему надо переключатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни, поеду посканю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×