Перейти к содержанию
grafSem

Стук под капотом

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Купил недавно Мурика 2004г. америкос. Езжу две недели. И вчера утром при езде услышал из под капота как будто газовые форсунки громко работают. Я так и подумал, взял и отключил. Не помогло, про нажатии на газ металическое циканье громкое из под капота с быстрой частотой. А отпускаешь газ или когда с горки катишся-этого шума нет. Подскажите, а то я в панике. Что может быть? Цепь растянулась? пробег 123мили. Клапана стучат? Я просто чайник в движках-ща разведут в сервисе по полной.Есть ли компенсаторы в наших движках? Блин даже не знаю что предположить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто не подскажет, понятие цоканье у каждого свое. По любому диагностика. Позвони в Висту в Москву. Реклама вверху страницы. Там не разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так никто не подскажет, понятие цоканье у каждого свое. По любому диагностика. Позвони в Висту в Москву. Реклама вверху страницы. Там не разводят.

боюсь не доеду. я машину поставил, езжу на машине жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ссорри, может и цепь, и все что у годно. а может вообще не двигатель, так не поймешь. надо видеть и слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень масла в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил утром уровень масла-уровня нет!!!))). Купил 4 литровую канистру.Долили почти 2.3литра!!!! Куда могло деться не пойму, но есть одно но! Я когда покупал ее не проверил уровень масла-может он изначально был не в норме. Но я ездил неделю и не было никаких признаков. Ну в общем дело было в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда!!! стук пропал наверное. смотри утечку под двиглом, если нигде не течет, значит жрет, тогда капиталкой пахнет. Если стук пропал ездий и смотри каждый день за уровнем, засеки за сколько километров сожрет. отсюда и будем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беда!!! стук пропал наверное. смотри утечку под двиглом, если нигде не течет, значит жрет, тогда капиталкой пахнет. Если стук пропал ездий и смотри каждый день за уровнем, засеки за сколько километров сожрет. отсюда и будем делать выводы.

да,да, так и буду делать. Я уже тут тему про жер масля всю перечитал-видать надо искать эндоскоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,да, так и буду делать. Я уже тут тему про жер масля всю перечитал-видать надо искать эндоскоп

эндоскоп не нужен, замерь компрессию просто... думается своей невнимательность к маслу ты мог убить двигатель... но хоть лампочка давления не загорелась после стука, т.к. на vq она загорается тогда, когда двигатель уже можно выбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эндоскоп не нужен, замерь компрессию просто... думается своей невнимательность к маслу ты мог убить двигатель... но хоть лампочка давления не загорелась после стука, т.к. на vq она загорается тогда, когда двигатель уже можно выбрасывать

нет, масленка не загоралась. Компрессию замерю, завтра буду свечи менять и померю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с такой же фигней в Висте сейчас капиталку делаю)) тоже этот звук и исчезает масло, хорошенько погазуй на месте и посмотри на дым из глушака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с такой же фигней в Висте сейчас капиталку делаю)) тоже этот звук и исчезает масло, хорошенько погазуй на месте и посмотри на дым из глушака.

Ну и что там по деньгам выходит? Мне пока смысла нет лезть в движок-я машины часто меняю. Предложили раскоксовку, клапан-сальник что ли посмотреть и какую то присадку залить с заменой масла. Вот наверно что и буду делать когда из отпуска приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что там по деньгам выходит? Мне пока смысла нет лезть в движок-я машины часто меняю. Предложили раскоксовку, клапан-сальник что ли посмотреть и какую то присадку залить с заменой масла. Вот наверно что и буду делать когда из отпуска приеду.

-100-150 тыс хорошая переборка с заменой поршней, рпв по состоянию, а не просто кольца заменить с маслосъёмными колпачками.

-присадки-это вопрос веры, веришь-действуют, не веришь, не действуют... сервис рекомендующий присадки? бегите оттуда

-раскоксовка не поможет, чуть компрессию поднимет, а жор будет... если скинуть авто надо, то делайте...

-наверное вентиляцию картера предложили посмотреть... потерянное время и деньги

кажется вы купили не совсем исправный авто... подуставший так сказать... жаль...

 

вы говорили, что компрессию замерите, признавайтесь, какая в каждом цилиндре? и какой пробег с 2003го года на приборке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×