Перейти к содержанию
exses

Cпортивные пружины

Рекомендуемые сообщения

помню как то от эскалады продал диски R22 уставшие в соплю, хром отваливался кусками размером с ладонь=))) и ниче нашел покупателя которому вчесал, что их можно восстановить, вот только манера общения у меня отличалась от манеры топикстартера=))

 

красиво жить не запретишь=))))))

 

раз уже пошла такая пьянка, народ, где можно купить подобный комплект на 50ку??

Вот обвес этой же фирмы, увы он не такой эффектный на нашего Z50,

заказывать только с Японии, в концовке с доставкой покраской и установкой

обойдется также около 100-120 тысяч деревянных, сам обвес в Японии стоит 2200 у.е

1377523178-clip-77kb.jpg

1377523235-clip-67kb.jpg

1377523492-clip-127kb.jpg

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня прочитал тему... Человек у меня покупал колёса R21. и мура своего купил после того, как потонул его шикарный X5 (фото утопленника приводить не буду). думаю с таким отношением он действительно выкинет эти детали в помойный ящик и правильно сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5988-1377546246_thumb.jpg

кому то нравится задирать авто...

кому то нравиться опускать .....

:blink:

у каждого своя правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Иван )) Мурика продал уже,все нравилось но к вариатору не мог привыкнуть (( поездил годик и снова на икса пересел ) на аве он самый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кину свои пять копеек:-):-)Я против тюнига,особенно против обвесов всяких!!!Да смотрится ни как все..прикольно,но замена заводского железа и пластика,на кустарщину это ни айс!!Я в том году отдавал два Кайена турбо на тюнинг,контора из лучших в Москве!!!Со скидками за оба вышло лям шестьсот!!!Машины покупали в регион.И вот сейчас эти оба Кайна стоят снова в том ателье..за 5 тыс пробега столько косяков набралось...жуть...и не вина качества работы ателье(ребята работают очень хорошо!!)В основном проблемы из за изменения заводской аэродинамики и суровых условий эксплуатации!!!Может в странах,где вечное лето и чисто на дорогах,обвес и не страдал бы,но у нас ни так!!!!Так же я отношусь и к установке шин с более низким профелем,рулится то по лучше..но комфорт теряется и нет..нет,да приходится менять разбитые диски и шины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Rich2004

 

Нада уметь носить красоту, только полному оленю взбредет в голову на Магнуме ехать за грибами.

Что покупать и ставить на авто -личное дело каждого, я вот тоже считаю что обвес в наших условиях это неоправданые нервы, но как только найду себе чего нить достойное за приемлимый $ буду испытывать свои нервы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кину свои пять копеек:-):-)Я против тюнига,особенно против обвесов всяких!!!Да смотрится ни как все..прикольно,но замена заводского железа и пластика,на кустарщину это ни айс!!Я в том году отдавал два Кайена турбо на тюнинг,контора из лучших в Москве!!!Со скидками за оба вышло лям шестьсот!!!Машины покупали в регион.И вот сейчас эти оба Кайна стоят снова в том ателье..за 5 тыс пробега столько косяков набралось...жуть...и не вина качества работы ателье(ребята работают очень хорошо!!)В основном проблемы из за изменения заводской аэродинамики и суровых условий эксплуатации!!!Может в странах,где вечное лето и чисто на дорогах,обвес и не страдал бы,но у нас ни так!!!!Так же я отношусь и к установке шин с более низким профелем,рулится то по лучше..но комфорт теряется и нет..нет,да приходится менять разбитые диски и шины!!!

 

Золотые слова! :friends:

я бы написал так же, был опыт эксплуатации обвеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса то необязательно делать чтобы от первой кочки гнулись, я поставил двадцатки 265/50/20, никаких проблем нет, откатал все лето отлично, есть плюсы и минусы но не в гнутых дисках, стал немного жесткий но так же стало и рулится и держать дорогу намного лучше, что про обвес у меня Пандора бампер уже полтора года, никаких сложностей это не вызвало, дорожный просвет не изменился, разве что угол прохода ям, из плюсов, охлаждение машины улучшилось в разы, но я в основном по городу и на дачу, только один косяк был, мне пару месяцев назад когда машина стояла припаркована мужик сдавая задом его сломал но несильно, лопнул в трех местах, так я почти в двойном плюсе после выплат по его ОСАГО, поставил новый несколько дней назад и еще на один осталось. Так что все хорошо в меру.

Про то что у каенов есть проблемы после тюнинга слышал не раз, об этом перед установкой они должны были знать, что то с аэродинамикой и кажется охлаждением.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колеса то необязательно делать чтобы от первой кочки гнулись, я поставил двадцатки 265/50/20, никаких проблем нет, откатал все лето отлично, есть плюсы и минусы но не в гнутых дисках, стал немного жесткий но так же стало и рулится и держать дорогу намного лучше, что про обвес у меня Пандора бампер уже полтора года, никаких сложностей это не вызвало, дорожный просвет не изменился, разве что угол прохода ям, из плюсов, охлаждение машины улучшилось в разы, но я в основном по городу и на дачу, только один косяк был, мне пару месяцев назад когда машина стояла припаркована мужик сдавая задом его сломал но несильно, лопнул в трех местах, так я почти в двойном плюсе после выплат по его ОСАГО, поставил новый несколько дней назад и еще на один осталось. Так что все хорошо в меру.

Про то что у каенов есть проблемы после тюнинга слышал не раз, об этом перед установкой они должны были знать, что то с аэродинамикой и кажется охлаждением.

, вот про то и речь, проехал бы за мной , пандоры бы больше не было

ps главное, цена при продаже не считается с обвесом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Rich2004

 

Нада уметь носить красоту, только полному оленю взбредет в голову на Магнуме ехать за грибами.

Что покупать и ставить на авто -личное дело каждого, я вот тоже считаю что обвес в наших условиях это неоправданые нервы, но как только найду себе чего нить достойное за приемлимый $ буду испытывать свои нервы..

Я вас уверяю,что за грибами ни кто не ездит...да и вообще по трассе!Только город!!!!Для трасс есть не чем.Но что загублннные нервы того нез стоят!!!!!убедился:-)А что до оленей,то за дорогу от Мурманска до Москвы арки до дыр стерают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, вот про то и речь, проехал бы за мной , пандоры бы больше не было

ps главное, цена при продаже не считается с обвесом....

Конечно все то что ниже не по теме но все же.

В первую очередь я это делаю для себя а не для будущего хозяина, да и ему потом приятно будет коли загадывать, цена при продаже не считается, но

и продается легче по нормальному рыночному ценнику а не заниженному, когда машина с душой а не от перекупа это сразу видно.

Краткая неполная подборка модернизаций.

9699ee8s-480.jpg

43c6d8s-480.jpg

483c6d8s-480.jpg

fdaaad8s-480.jpg

79caad8s-480.jpg

c06aad8s-480.jpg

e7efad8s-480.jpg

c0c84e8s-480.jpg

5635aa8s-480.jpg

4e8fecu-480.jpg

8728298s-480.jpg

60f39e8s-480.jpg

c369be8s-480.jpg

480.jpg

7c51b4u-480.jpg

fdf68e8s-480.jpg

fefa478s-480.jpg

2369be8s-480.jpg

6369be8s-480.jpg

6728298s-480.jpg

 

Итог: легкий руль (вопрос с опорниками закрыт на очень долгий срок), отсутствие валкости, приятный звук (в меру),

двигатель легче дышит вся трасса 60мм, не цепляет резонатор, отлично тормозит (не скрипит), не греется вариатор (увеличен срок службы),

приятная приборка и белая подсветка кнопок по всему салону и.т.д.

Родной пробег всего 70000, в планах откатать еще пару лет до третьего мура, ну и в этом еще реализовать парочку задумок, ну а завтра на очередное ТО в Висту :)

1377623713-clip-64kb.jpg

Приятно же, душевно :)

Так что, тюнинговать или нет дело личное, надеюсь продавец найдет покупателя на свои пружины и давайте жить дружно :)

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
480.jpg

 

Тормоза отличные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!!!Хорошая работа проделана!!!Особенно порадовало что сделано со стойками и выхлопной системой!!!!Если можно..по подробнее!!!С Тормозами тоже здорово,но мне и муровских хватает:-)Да...и что за радиаторы на варик?

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно все то что ниже не по теме но все же.

В первую очередь я это делаю для себя а не для будущего хозяина, да и ему потом приятно будет коли загадывать, цена при продаже не считается, но

и продается легче по нормальному рыночному ценнику а не заниженному, когда машина с душой а не от перекупа это сразу видно.

Краткая неполная подборка модернизаций.

9699ee8s-480.jpg

43c6d8s-480.jpg

483c6d8s-480.jpg

fdaaad8s-480.jpg

79caad8s-480.jpg

c06aad8s-480.jpg

e7efad8s-480.jpg

c0c84e8s-480.jpg

5635aa8s-480.jpg

4e8fecu-480.jpg

8728298s-480.jpg

60f39e8s-480.jpg

c369be8s-480.jpg

480.jpg

7c51b4u-480.jpg

fdf68e8s-480.jpg

fefa478s-480.jpg

2369be8s-480.jpg

6369be8s-480.jpg

6728298s-480.jpg

 

Итог: легкий руль (вопрос с опорниками закрыт на очень долгий срок), отсутствие валкости, приятный звук (в меру),

двигатель легче дышит вся трасса 60мм, не цепляет резонатор, отлично тормозит (не скрипит), не греется вариатор (увеличен срок службы),

приятная приборка и белая подсветка кнопок по всему салону и.т.д.

Родной пробег всего 70000, в планах откатать еще пару лет до третьего мура, ну и в этом еще реализовать парочку задумок, ну а завтра на очередное ТО в Висту :)

1377623713-clip-64kb.jpg

Приятно же, душевно :)

Так что, тюнинговать или нет дело личное, надеюсь продавец найдет покупателя на свои пружины и давайте жить дружно :)

просто нет слов молодец :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за стакан на последнем снимке? Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по тормозам - без проставок не лезут? Хотел заменить перед на аналогичные вот и интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос по тормозам - без проставок не лезут? Хотел заменить перед на аналогичные вот и интересуюсь...

На стандартные диски от Мура1 и Мура2 не полезут. На диски от FX37-50 R18-R21 без проблем встают несмотря на то, что там вылет ET50 (у них спицы диска выгнуты и поэтому суппорта не задевают за них). От Ниссан 350Z и инфинити G35 купе R18 станут без проставок (вылет ET30).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что занижение это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю качественные вещи от известных фирм не испортит машину а изменят ее поведение

если ездишь тока по городу то занижение в пределах разумного улучшит управляемость точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал с распила задние тюнинг-пружины. По сравнению со штатными на 2 витка больше -7 витков, как установлю отпишусь про ощущения. По заверению продавца по размерам как штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влад11, интересно, обязательно поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxcvb71

влад11, интересно, обязательно поделитесь

 

:friends:

Обязательно.... Если, конечно, два витка больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за столь запоздалый пост- пружины ниже штатных примерно на 30мм. Ставить не стал так как ...да просто пока не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за столь запоздалый пост- пружины ниже штатных примерно на 30мм. Ставить не стал так как ...да просто пока не ставлю.

 

Приветствую! Хочу купить у вас пружины. Как связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×