Перейти к содержанию
molek1989

Вариатору похоже пришел конец(

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я сам из Питера, но решил делать капремонт двигателя в Москве в Висте. Прошло 2 недели и я, счастливый, качусь по трассе Москва-Питер, едет машина шикарно, двигатель не кручу, 3 тысяч оборотов вполне достаточно для обгонов. Дело было вчера 29.07

Сегодня 30.07 уже в Питере проехав километров 15 от дома попал в пробочку.. и тут началось((

1) сначала произошел странный толчок(удар) когда стоял на месте..думал случайность какая то

2) вдруг, опять же на месте, сразу после остановки, машина завибрировала и появилось ощущение что это в вариаторе ремень проскользнул

3) еще пара толчков-ударов и пробка кончилась.. вроде все нормализовалось, но вдруг при плавном наборе скорости появились толчки, как будто я на механике еду и передачи переключаю) обороты 1500-2000 тысячи, если надавить педаль сильнее и крутить двигло 3000 оборотов, то все норм.

4) толчки-удары все чаще, стрелка тахометра дергается с 2000 на 1000 и обратно, даже на круизе.

5) остановился, вышел из машины, она заведена, покурил, попинал колесо, сел и поехал..точнее пополз со скростью 2км в час, потому что на газ машина не реагировала.

6) заглушил позвонил в Висту, сказали езжай в сервис и смотри ошибки потом звони нам.

7) завел, машина поехала, удары стали более редкими, добрался до дома.

Что это? варик? или последствия капиталки?

Посоветуйте куда ехать на диагностику!!

Спасибо, кто осилил мой рассказ и спасибо тем, кто ответит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуй, сделай самодиагностику http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6119&hl=

Если чек промигает 4 раза по 10 миганий,значит электронных ошибок нет, тогда надо смотреть механику.

На словах, все оно так, а может раздатка, а может условия обкатки не соблюдал, может и варик. Начни с диагностики. Выйди посчитай мигания, может ошибку даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не паникуй, сделай самодиагностику http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6119&hl=

Если чек промигает 4 раза по 10 миганий,значит электронных ошибок нет, тогда надо смотреть механику.

На словах, все оно так, а может раздатка, а может условия обкатки не соблюдал, может и варик. Начни с диагностики. Выйди посчитай мигания, может ошибку даст.

Ну по обкатке мне Алексей из Висты сказал, что она вообще не нужна, но я решил не крутить двигло,так что врятли в этом проблема

Самодиагностику завтра проведу.

Кстати еще в движении проскальзования были и свист неприятный в этот момент, нуи машино трясло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не паникуй, сделай самодиагностику http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6119&hl=

Если чек промигает 4 раза по 10 миганий,значит электронных ошибок нет, тогда надо смотреть механику.

На словах, все оно так, а может раздатка, а может условия обкатки не соблюдал, может и варик. Начни с диагностики. Выйди посчитай мигания, может ошибку даст.

Кстати Серега, датчики то поставил?:)

У нас в Питере варики никто не делает? Боюсь до Москвы не доеду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по обкатке мне Алексей из Висты сказал, что она вообще не нужна, но я решил не крутить двигло,так что врятли в этом проблема

Самодиагностику завтра проведу.

Кстати еще в движении проскальзования были и свист неприятный в этот момент, нуи машино трясло

У меня еще не было проблем с вариком, трясти может и от сломанных зубьев в раздатке, и из за крестовины кардана. Свист от чего угодно.

Конечно если уже пришел конец двигателю, то возможен вариант и с вариком, но это оставим на самый последний момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может раздатка

Если всё так, как описАл ТС - вариатор. Проявляется при плавной, неспешной езде, прогретого.

Если "тапку" давануть - такого нет, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Серега, датчики то поставил?:)

У нас в Питере варики никто не делает? Боюсь до Москвы не доеду(

Два датчика поставил.

про варики завтра у Жени спросим. Есть конторы, но все отзывы не ах, особенно несколько которыми заправляют армяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Питере варики никто не делает?

Тут на форуме продаётся новый и б\у вариатор.

Так же можно заказать и купить по CVT всё.

http://transervis.tiu.ru/p11955414-novaya-akpp-cvt.html

http://transervis.tiu.ru/product_list/page_7

http://www.abtomat.ru/zapchasti.aspx?akpp=JF010-CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обзванивал конторы занимающиеся вариаторами..

2 из них оказались Арсен и ко(см главную тему форума про фэйковые сервисы) Остальные 3-4 штуки вроде русские.

Позвонил в Ультра-Моторс на Полтавской д.7, Мастер по вариаторам Дмитрий, тел. 89216321760 (НЕ РЕКЛАМА!!!!!)

пообещал сделать за неделю стоимость 70-110 т.р. Говорит Мурано ремонтируют, уезжают довольные, гарантия полгода без ограничения пробега.

На форуме видел положительно о нем отзывались, кто то имел дело с ним? Или вообще что-то слышали? что можете посоветовать? До Москвы боюсь не доеду, а эвакуатор ооооочень дорого.

Изменено пользователем molek1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Москвы боюсь не доеду, а эвакуатор ооооочень дорого.

А снять варик и отправить в Москву - никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттестим на Полтавской, ребята вроде грамотные. сам сегодня беседовал. Надо уже для Питерцев сервис подыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил мурку на Полтавской сегодня, чудом добрался) коробка постоянно переходила в аварийный режим)

Порадовало что мураны у них стоят, на верстаке разобранный варик лежит, а один из хозяев/мастеров/админов хз кто) на мурке и катается, причем делал варик себе.

Дай Бог этот сервис не поражен вирусом Арсена)

ps: sp78 спасибо за поддержку и компанию сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) прорвемся. Масло не забудь со скидкой купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) прорвемся. Масло не забудь со скидкой купить.

 

А чо делать? тебе звонить или самому куда то ехать?

С меня конина, как все починю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идет процесс на Полтавской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!!!!!!!!!!!

Подскажите где отремонтировать вариатор на Ниссан Мурано , что за сервис на Полтавской, какой там адрес?

В общем нужны адреса проверенных сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал с дальней дороги (250 км) , подьезжаю к дому из под капота шум (жужжание что то вроде цепного, с набором оборотов увеличивается). На след день поехал в сервис, проехал 1 км и машина встала , не едет , в положении драйв обороты максимум 2000 и все стоит на месте. Постоял минут 20, завелся -поехала, но еле-еле ,, на обочине припарковался,опять не едет , вызвал эвакуатор, поехал в обычный сервис , поменял масло , фильтра , завелся : звук ушел, машина поехала как положено , ездил по городу тестировал, в общем все было хорошо, пока не наступил вечер и все не повторилось ( короче замены масла хватило на 100 км. ) До замены масла звонил в мастерские мне по телефону ставили диагнозы , что вариатору однозначно хана, решил не слушать и ограничиться заменой масла , теперь не могу понять в чем подвох. Заезжал к вариаторщикам, у меня висит около 7 ошибок 4 из них по вариатору , мне сказали рассыпался гидотрансформатор, задаю вопрос - "Тогда какого ххх она едет после того как остынет, или бывает с того не сего летит как ласточка ?" ,молчат. Правда сейчас вообще перестала ехать , даже на холодную))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0868,0746 есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×