Перейти к содержанию
Бригадир

Ступица как быть? что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

А у меня не 29.Сравнил со старой.

Буду честен не посчитал, доверился форуму. Суть то была что бывает больше диаметр. То что больше диаметром вообще левак, как говорят знающие люди. Меньше диаметром у Теаны. На муре все одинаково. За z52 только не знаю.

купил сегодня оригинал, с рук, за 5 000 р )) Лежит в машине, завтра посчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еперный театр, ну как так. пересчитал зубья -32 оказалось. Откуда тут инфа про 29 и пр.... Ввели меня в заблуждение и я всем растрезвонил про 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еперный театр, ну как так. пересчитал зубья -32 оказалось. Откуда тут инфа про 29 и пр.... Ввели меня в заблуждение и я всем растрезвонил про 29

У меня 29 зубьев. Японская сборка 2010 год.

Выше есть фото питерской сборки 2011 года, тоже 29 зубьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 29 зубьев. Японская сборка 2010 год.

Выше есть фото питерской сборки 2011 года, тоже 29 зубьев.

Перед и зад разное кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так парни, это уже не смешно. На ступице которую я взял на перед 32 зуба. со многими посоветовался, изменений до рестайл или рестаил не было.

29 может это зад все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так парни, это уже не смешно. На ступице которую я взял на перед 32 зуба. со многими посоветовался, изменений до рестайл или рестаил не было.

29 может это зад все таки?

У меня перёд 32 зад 29 . Питерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня перёд 32 зад 29 . Питерская.

А я не знаю, и надеюсь еще не скоро узнаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин чтоб ступицу купить,нужен математический склад ума))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не 29.Сравнил со старой.

а на фото 33 , я насчитал.

 

надо на своей посчитать,

я на замену оригинал брал по вину, встала без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на фото 33 , я насчитал.

 

надо на своей посчитать,

я на замену оригинал брал по вину, встала без проблем.

У меня то 33 то 32 получается)) на глаз считаю, а надо метку ставить, главное больше 29 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед и зад разное кол-во.

Изначально не было понять про какую sp78 говорил.

На передней 32 зуба. От NTN (оригинал в другой упаковке) - HGB43946S01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 32 спереди, японская сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. Поставил ступицу HAFT RV0165, на Мурано Питерской сборки 2012 года. Все подошло. Посмотрим сколько отходит. Стоимость чуть больше 3 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, кто какие ступицы передние ставил на Мурано z51 рестайл 13 год питерский? У кого какой пробег довольны?

Похоже, Мур не даёт мне отдохнуть подошла к замене ступица((( что ещё и когда (вопрос риторический)

Предыстория звук, который я слышал без пыльника рульвого вала - более всего слышно при езде накатом, он как бы свистящий, похож на звук турбины, но ее у нас нет))) из-за него в большей степени я поехал на диагностику вариатора и его пришлось менять, потом звук остался))) и по рекомендации сервисменов заменил приводной навесной подшипник((( с поломкой корпуса пыльника этого подшипника, при этом все проверяли ступицы и они были в порядке, сейчас я уже сам определил, что ступица, ну и в сервисе подтвердили, либо ступица, либо от углового редуктора, рекомендовали начать со ступицы)))

Вообщем, вопрос в первом предложении и желательно с номерами)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, кто какие ступицы передние ставил на Мурано z51 рестайл 13 год питерский? У кого какой пробег довольны?

Похоже, Мур не даёт мне отдохнуть подошла к замене ступица((( что ещё и когда (вопрос риторический)

 

При пробеге 125 и отпуска на Украине поменял обе на Optimal. Проехал уже 5 т.км. все в порядке, если они отходят тысяч 40 будет вообще отлично. Цена вопроса около 4,5 за каждую, из неоригинала их больше всего советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При пробеге 125 и отпуска на Украине поменял обе на Optimal. Проехал уже 5 т.км. все в порядке, если они отходят тысяч 40 будет вообще отлично. Цена вопроса около 4,5 за каждую, из неоригинала их больше всего советуют.

Да вот тоже на них смотрю.

Оригинальные похоже особой живучестью не отличаются ) по крайней мере правая - первые звуки у меня появились еще в 60 тысяч, сейчас (91 тыс.) уже гул и вой со скорости 75, ну и вибрация не сильная при торможении (( как будто диски повело, может их конечно и повело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот тоже на них смотрю.

Оригинальные похоже особой живучестью не отличаются ) по крайней мере правая - первые звуки у меня появились еще в 60 тысяч, сейчас (91 тыс.) уже гул и вой со скорости 75, ну и вибрация не сильная при торможении (( как будто диски повело, может их конечно и повело

Лучше SNR HGB43946S01 поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше SNR HGB43946S01 поискать

Если на Рестайл встанет, то я уже нашёл, под заказ есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на Рестайл встанет, то я уже нашёл, под заказ есть

Встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Optima 50 т.км после замены, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встанет

 

В Автодоке оформил заказ на ступицу SNR HGB43946S01, перезвонили мне, говорят не подойдёт она на мой Мурано, посадочное больше, будет болтаться.

Предложили перезаказать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Автодоке оформил заказ на ступицу SNR HGB43946S01, перезвонили мне, говорят не подойдёт она на мой Мурано, посадочное больше, будет болтаться.

Предложили перезаказать другую.

Вот пример https://www.drive2.ru/l/534005860649665484/ Что там может болтаться, мотор 3,5 литра у Вас?

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге заказал ступицу OPTIMAL 961711 за 5000 рублей и 3 дня доставка. (Оригинал 14000 рублей.)

Сегодня поставили - встала как родная, ничего «допиливать» не пришлось, пыльник не меняли.

Старая достаточно лёгко снялась. Издавала звук даже если крутить рукой.

Теперь тишина) кайф.

Буду следить на сколько хватить этой китайской поделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, подскажите, кто какие ступицы передние ставил на Мурано z51 рестайл 13 год питерский? У кого какой пробег довольны?

Похоже, Мур не даёт мне отдохнуть подошла к замене ступица((( что ещё и когда (вопрос риторический)

Предыстория звук, который я слышал без пыльника рульвого вала - более всего слышно при езде накатом, он как бы свистящий, похож на звук турбины, но ее у нас нет))) из-за него в большей степени я поехал на диагностику вариатора и его пришлось менять, потом звук остался))) и по рекомендации сервисменов заменил приводной навесной подшипник((( с поломкой корпуса пыльника этого подшипника, при этом все проверяли ступицы и они были в порядке, сейчас я уже сам определил, что ступица, ну и в сервисе подтвердили, либо ступица, либо от углового редуктора, рекомендовали начать со ступицы)))

Вообщем, вопрос в первом предложении и желательно с номерами)

Спасибо!

А пробег какой , если не секрет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня -92 тыс. км, но звук - гул реактивного самолета, особенно когда нагружал правую сторону, да и просто по прямой от 80 км/ч и выше напрягал уже сильно, плюс при торможении был эффект «плывущих» тормозов.

Но первый звук турбины из под капота, низа машины появился ещё 20-25 тыс. назад - я грешил на ступицу, но ОД смотрел 2 раза и оба заключение: ступицы в порядке. они проверяют то как? Колесо вывешивают и его дергают в стороны если нет люфта, то все значит ОК. Но как я сейчас понял - если есть люфт, то это подшипнику уже совсем «киздец» и ездить так просто опасно! А подшипник если без смазки, или грязью забило он как себя ведёт.

1 раз смотрели и слушали на подъемнике местные кулибины и в итоге приговорили не ступицу, а подшипник приводной подвесной, который рядом стоит) я его поменял - там целая канитель у меня получилась - писал про это в другой теме, а звук турбины остался)))

Короче начала ступица умирать в 60 тыс.км, а может и по раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×