Перейти к содержанию
Бригадир

Ступица как быть? что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, отличаются правая и левая ступицы между собой? На Экзисте на них разные номера.

Мурано 2010 г.в, пробег около 70 тыс.км. загудела ступица, пока не знаю правая или левая. Хотел заказать, но наткнулся на разные номера (правая и левая 40202-JP11A, 40203JP11A).

Изменено пользователем Рафаэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, отличаются правая и левая ступицы между собой? На Экзисте на них разные номера.

Мурано 2010 г.в, пробег около 70 тыс.км. загудела ступица, пока не знаю правая или левая. Хотел заказать, но наткнулся на разные номера (правая и левая 40202-JP11A, 40203JP11A).

Отличаются местом под крепление датчика АБС, так что лучше взять на нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличаются местом под крепление датчика АБС, так что лучше взять на нужную сторону.

Тогда подскажите 40202-JN91A на какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда подскажите 40202-JN91A на какую сторону?

По каталогу Экзист - правая. Только 40202-JP11А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда подскажите 40202-JN91A на какую сторону?

Левая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю, так, между прочим, может пригодится) У меня и друга последние японские Мурики конца 2010гв, купленные уже в начале 2011. У нас обоих при пробеге 65-67ткм загудели правые передние ступицы. Подозреваю, что это была одна партия ступичных подшипников с таким эффектом или дефектом) Так что советую обратить внимание именно на эту сторону, помогает вывешивание авто на подъемнике и прослушка вращающихся колес передка на включенной передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 70 т.км загудели сразу обе ступицы. Мурка Питерская. Менял по гарантии. Пробег уже 160 000 пока тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже для Мурано?

Да, и поставить её можно хоть слева, хоть справа.Но только на перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и поставить её можно хоть слева, хоть справа.Но только на перед.

У меня Мур 2010 года выпуска, и по каталогу другой номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу свою историю, так, между прочим, может пригодится) У меня и друга последние японские Мурики конца 2010гв, купленные уже в начале 2011. У нас обоих при пробеге 65-67ткм загудели правые передние ступицы. Подозреваю, что это была одна партия ступичных подшипников с таким эффектом или дефектом) Так что советую обратить внимание именно на эту сторону, помогает вывешивание авто на подъемнике и прослушка вращающихся колес передка на включенной передаче

 

 

у меня такой же вариант.

выпуск конец 10, покупка конец января 11.

Сначала левая ступица умерла в районе 70 тысяч успел поменять по гарантии.

Правая умерла тысяч 10 назад. Сейчас за 100 тишина :)))

Какие еще вложения были за 160 тысяч помимо ступиц?

Изменено пользователем antushencia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше отказов не было, если не считать замены втулок и скоб переднего стабилизатора на новую модификацию на ТО2(30ткм). Но на 100ткм заехал к Кириллу,по случаю, на диагностику подвески и замену передних амортизаторов, так как почувствовал, что перестали глотать неровности и стали передавать удары на кузов. При этом выяснилось, что требуют замены оба передних рычага - надорваны сайлент блоки, пришлось вложиться на новые. Но это от условий эксплуатации во многом зависит - я себе часто грунтовку не очень ровную позволяю, был бы 100% асфальт - побегали бы еще. А так - только расходники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу свою историю, так, между прочим, может пригодится) У меня и друга последние японские Мурики конца 2010гв, купленные уже в начале 2011. У нас обоих при пробеге 65-67ткм загудели правые передние ступицы. Подозреваю, что это была одна партия ступичных подшипников с таким эффектом или дефектом) Так что советую обратить внимание именно на эту сторону, помогает вывешивание авто на подъемнике и прослушка вращающихся колес передка на включенной передаче

Аналогично, сегодня ездил в сервис, подняли на подъемник, разогнали до 100 км/час загудел правый подшипник. Мур 2010 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял самостоятельно ступицу справа, поставил Белорусский "Fenox", на вид очень качественно изготовлен, качественная упаковка, надеюсь прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял самостоятельно ступицу справа, поставил Белорусский "Fenox", на вид очень качественно изготовлен, качественная упаковка, надеюсь прослужит долго.

Fenox - это 100% китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fenox - это 100% китай.

С какой стати Китай? Зайдите на сайт завода, там всё увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какой стати Китай? Зайдите на сайт завода, там всё увидите.

Я лично был знаком с директором московского представительства FENOX.По Вашему тогда и FEBEST германия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, недавно пробовали поставить переднюю ступицу Optimal 961711 на мурано 2012 г. не подошла, хотя по каталогу подходит на z51.

Всё подошло, тот же самое брал. Неделю катаюсь без проблем. Брал за 4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Optimal 961711 она и правая и левая одна на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Optimal 961711 она и правая и левая одна на всех?

Подтверждаю, она и левая и правая. Мурано 2011 дорестайл, установил справа.

Сегодня установил. Наступила тишина. По качеству можно будет сказать позднее. Через неделю поездка в 4000 км. По результатам напишу.

Изменено пользователем bagiraMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на оптимале 7000 тыс проехал пока все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно менял ступицу на своем муре, поставил SKF по отзывам на драйве вроде неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно менял ступицу на своем муре, поставил SKF по отзывам на драйве вроде неплохие

Сколько не искал SKF на мура Z51 не нашел, Z50 пожалуйста , а на Z51 хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×