Перейти к содержанию
dsp2208@mail.ru

Однократный стук снизу при трогании

Рекомендуемые сообщения

Причина стука- сайлентблок подрамника. После замены опоры двигателя стук остался. Заехал к од и попросил проверить сайлентблоки подрамника, как здесь написали выше.Жду решения по замене, т.к. ОД отдельно не меняет, только в сборе с подрамником. Симптомы у всех одинаковые.

Причины стука и симптомы у всех разные. Сайлентблоки здесь уже меняли и многим не помогло, читайте внимательно форум.

Диллер скорее всего откажет.

Вообще задние сайлентблоки ходят очень долго, больше сотки, меняют редко, но всётаки меняют, сам видел рваные, только на снятом подрамнике видно, но стук не от них.

Разные стуки ищем - вот в чём путаница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук однократный, при троганиии с места. Больше в движении не проявляется. Отдаёт в пол, у меня конкретно чувствуется под педалью газа. Задний сайлентблок подрамника порван именно со стороны водителя. Причина в отказе? Машина на гарантии, сайлентблок поврежден. То что меняют вместе с подрамником, это не мои проблемы. Вчера сфотографировали и отправили в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При плавном троганиии стук не проявляется. Когда стоишь с нажатой педалью тормоза, потом давишь на газ стук, как удар по днищу. При движении его нет. Только после остановки и непродолжительной стоянки на тормозе.Если трогаться не нажимая на газ, а просто отпустив сцепление, то стука нет. Такие симптомы у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишись когда поменяют подрамник, я менял задние сайленты на оригинал (брал у Кирилла), стук остался, более изношенный был именно со стороны водителя, или мне их криво поставили или причина не в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускаеш всмысле тормоз, а не сцепление, я так понял...

У меня на месте стука небыло, только при трогании.

Какой пробег у вас?

Сайлетблоки по гарантии не всегда прокатывают, и отдельно по фасту не бьются, менять только на неоригинал придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, отпускаешь педаль тормоза. Стук, когда машина начинает двигаться. Пробег за 80. Од задефектовал порванный Сайлент и заявили что будут менять целиком . Москва заартачилась, попросили прислать фото. Вчера отправили.Теперь ждём когда пришлют запчасти. По мне так есть стук, есть гарантия и мне фиолетово что мне там меняют. Пусть как хотят устраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В довершении, замену подрамника подписали. Жду деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменили подрамник. стук пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому поможет.Стук при троганье с места докучал мне очень долго.Сначало однократный,через год перерос в 3х кратный.Этот стук мне встал 120-130 тыщ.Поменял все с правой стороны.Последней каплей был варик.Но после замены варика мой стук пришел опять.Где я только небыл.ОД не ОД везде.Ответа два или варик или раздатка.В итоге методоим научного тыка добрался до последней не помененной детали,правая подушка двигателя.Снял визуально целая,но чуть чуть ее провернул и шток подушки остался у меня в руках.Резина высохла страшно и гель весь вытек.Поменял на китай ФЕБЕСТ.Ну и стук пропал.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15343-1465196251_thumb.png

Может быть кому поможет.Стук при троганье с места докучал мне очень долго.Сначало однократный,через год перерос в 3х кратный.Этот стук мне встал 120-130 тыщ.Поменял все с правой стороны.Последней каплей был варик.Но после замены варика мой стук пришел опять.Где я только небыл.ОД не ОД везде.Ответа два или варик или раздатка.В итоге методоим научного тыка добрался до последней не помененной детали,правая подушка двигателя.Снял визуально целая,но чуть чуть ее провернул и шток подушки остался у меня в руках.Резина высохла страшно и гель весь вытек.Поменял на китай ФЕБЕСТ.Ну и стук пропал.

А правая это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ремни и цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ремни и цепь.

Там их две:Подушка двигателя правая (гидравлическая)Nissan11210-JP00B и вторая Nissan11350-JP00B Опора двигателя правая, так какую меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там их две:Подушка двигателя правая (гидравлическая)Nissan11210-JP00B и вторая Nissan11350-JP00B Опора двигателя правая, так какую меняли?

Внимательно прочитай, пишет про замену гелевой подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кому поможет.Стук при троганье с места докучал мне очень долго.Сначало однократный,через год перерос в 3х кратный.Этот стук мне встал 120-130 тыщ.Поменял все с правой стороны.Последней каплей был варик.Но после замены варика мой стук пришел опять.Где я только небыл.ОД не ОД везде.Ответа два или варик или раздатка.В итоге методоим научного тыка добрался до последней не помененной детали,правая подушка двигателя.Снял визуально целая,но чуть чуть ее провернул и шток подушки остался у меня в руках.Резина высохла страшно и гель весь вытек.Поменял на китай ФЕБЕСТ.Ну и стук пропал.

Кстати, не ты первый кто избавился от этого стука, с заменой гелевой подушки. Кто то уже здесь это проходил.

Меня эта хрень беспокоила в прошлом году, сейчас пока не проявлялась. Только появится сразу новую подушку куплю, я её уже в мыслях давно приговорил :)

Как ведёт себя китайская подушка в мороз? Возможна вибрация, поэтому спрашиваю. Кент на СРВ с такой подушкой проходил... потом выкинул и купил оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно прочитай, пишет про замену гелевой подушки.

Умничать не надо, просто пальцем покажи так проще, гидравлическая = гелевая чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умничать не надо, просто пальцем покажи так проще, гидравлическая = гелевая чтоль?

Да никто не умничал )))

Показываю пальцем: ваше уравнение РАВНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше ребятушки, но если отличаете задний редуктор от раздатки...., самим все проверить. Заехать на подьемник, поднять, одеть шапочку, перчатки, включить переноску и вперед щупать своими руками...!!! Нех...й ддоверять это дело официалам..., поверте, там работают те, каторые знают не больше вашего!

Согласен, если не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,может не в тему,но есть ещё похожий стук при включении АС. Может как то связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,может не в тему,но есть ещё похожий стук при включении АС. Может как то связано.

Ну так там электромуфта привода кондиционера включается . Вроде так и должно быть . При включении муфты стук...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! И добра владельцам добрых автомобилей :)

Тема уже весьма бородатая, посему предлагаю местным Гуру её резюмировать. Однако, есть мнение, что природа стука бывает разная, поэтому единого рецепта нет. Прошу излечившихся от этого досадного стука конкретными действиями (не перебором замен вылившихся в 130 тыров) привести тему к сухому остатку:

При разовом ударе в "ноги", на "холодную", с вывернутыми колёсами, вопрос решён заменой:

1. Деталь, цена, партнамбер, диагностика

2. Деталь, цена, партнамбер, диагностика

3......

Под диагностикой понимаются явные признаки позволяющие принять решение по замене конкретной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, если это сайлентблоки/гидроопора/подушка почему удар только на "холодную" происходит? У меня эта история началась с наступлением тепла, то бишь весной, а приобрёл в ноябре уже морозы были, есть подозрение на CVT, пока жижа не прогреется, давление рабочее не создаст происходит удар если трогаешься не мягко. Сезонные толчки наблюдал на тойотовских автоматах, которые на 1jz ставят: с наступлением лета всегда происходил пинок при переключении с R на D, зимой пропадал - связывал с вязкостью трансмиссионного масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же, если это сайлентблоки/гидроопора/подушка почему удар только на "холодную" происходит? У меня эта история началась с наступлением тепла, то бишь весной, а приобрёл в ноябре уже морозы были, есть подозрение на CVT, пока жижа не прогреется, давление рабочее не создаст происходит удар если трогаешься не мягко. Сезонные толчки наблюдал на тойотовских автоматах, которые на 1jz ставят: с наступлением лета всегда происходил пинок при переключении с R на D, зимой пропадал - связывал с вязкостью трансмиссионного масла...

 

на CVT на холодную вообще нельзя двигаться. потом жалуются, что вариатор гавно )

если масло не меняли каждые 30000 км, часто накрывается масляный насос, что в коробке находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на CVT на холодную вообще нельзя двигаться.

смелое утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на CVT на холодную вообще нельзя двигаться...

... а на горячую тем более :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на CVT на холодную вообще нельзя двигаться. потом жалуются, что вариатор гавно )

если масло не меняли каждые 30000 км, часто накрывается масляный насос, что в коробке находится.

А что не каждые 10000 км то?????? :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×