Перейти к содержанию
Авторизация  
Мозговед

Трещины в фара головного света

Рекомендуемые сообщения

Фото трещин фар покажите пожалуйста

Левая фара:

106777086.jpg

106777087.jpg

 

Правая фара:

106777089.jpg

106777091.jpg

 

Подтёки, которые Вы видите на фото, находятся внутри фары. Снаружи стекло чистое.

Вопрос возникает: почему производитель использовал такое решение?
:unknown:
Применение такой распорки не обеспечивает жесткости, поскольку образует шарнирное соединение, но однозначно снимает несколько нагрузку. Лучшим, ИМХО, решением было бы совмещение точек крепления фары и распорки или увеличение количества точек крепления распорки, хотя бы до 3-х.
Я понимаю, что максимальной жесткости здесь нет, однако нахождение болтов крепления в разных плоскостях обеспечивает её достаточной. Надеюсь, сей девайс снимет нагрузку с фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что при таких трещинах скорее всего нарушена герметичности оптики и она стала потеть? ибо как я вижу данные трещины не увидитеть не поднимая капот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю что при таких трещинах скорее всего нарушена герметичности оптики и она стала потеть? ибо как я вижу данные трещины не увидитеть не поднимая капот!

Да, всё верно. Трещины на фарах находятся "под капотом". Примерно как продолжение крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил трещины (?) внутри левой фары, четко напротив ксеноновой лампы. Они с внутренней стороны стекла ибо ногтем не цепляются, причем одна горизонтальная и полукругом две еще, как будто это царапины изнутри..

вот думаю:

1. Забить (ведь они не сквозные трещины то)

2. Можно ли заменить только стекло? или брать в сборе фару

3. Забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел пристальнее, еще нашел трещинки на стекле фары куда попадает свет от ксенона и они уже цепляются ногтем чуток.

 

если фару менять одну, то будет интересно заметна разница?

 

или попробовать полирнуть?

 

HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел пристальнее, еще нашел трещинки на стекле фары куда попадает свет от ксенона и они уже цепляются ногтем чуток.

 

если фару менять одну, то будет интересно заметна разница?

 

или попробовать полирнуть?

 

HELP!

менять надо будет обе, полирнуть получится на время потом снова разница станет заметна, покупать в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сам пластик фары отдельно заменить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменить то можно, только потом вряд ли у тебя получиться загерметезировать аккуратно, и где ты найдешь одно стекло - продается фара целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15т. км треснули обе (заменили по гарантии), сейчас 40т. км - на левой опять большая трещина, на правой только начинается ((((

 

Опять ехать по гарантии ! блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 15т. км треснули обе (заменили по гарантии), сейчас 40т. км - на левой опять большая трещина, на правой только начинается ((((

 

Опять ехать по гарантии ! блин

Герметичность нарушается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герметичность нарушается?

 

Да, когда трещины увеличиваются, начинает попадать влага и фары запотевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторно заменили фары в Автопродиксе и сказали, что новая партия без дефекта, больше не треснут ) Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня повторно заменили фары в Автопродиксе и сказали, что новая партия без дефекта, больше не треснут ) Посмотрим.

значит ОД списывает все на некачественные фары а не на жесткость кузова в местах крепления, подождем, надеюсь теперь все будет хорошо,

какая у вас манера езды, бездорожье агрессивная езда и.т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит ОД списывает все на некачественные фары а не на жесткость кузова в местах крепления, подождем, надеюсь теперь все будет хорошо,

какая у вас манера езды, бездорожье агрессивная езда и.т.д.?

 

бездорожья минимал, в основном город. Манера разная, средняя наверное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бездорожья минимал, в основном город. Манера разная, средняя наверное )

у меня так же появились трещины на фарах почти там где кончается острие крыльев. записался на завтра к ОД. посмотрим что скажут.

машине год и пробега нет 4К км. т.к. езжу не так далеко, только асфальт в МСК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так же появились трещины на фарах почти там где кончается острие крыльев. записался на завтра к ОД. посмотрим что скажут.

машине год и пробега нет 4К км. т.к. езжу не так далеко, только асфальт в МСК...

съездил к ОД. приговорили только одну фару к замене по гарантии, запотела сразу как помыли и нашли еще одну трещину под блестяшкой от решетки радиатора.

на второй трещина совсем маленькая и пока на герметичность не влияет, предложили снять и проверить на герметичность, времени занимает чуть больше часа. я отказался и решили ждать пока трещина не вырастет и после мойки не начнет фара потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опять от ОД. поменяли обе фары. как и писал что правую приговорили сразу, а вот левую, пока меняли правую, сняли и "кунали" в мыльный раствор, обнаружили протечку, сфотографировали и отправили в Ниссан на согласование замены.

в итоге: ничего не платил, сдал машину в 11-30 и получил с замененными фарами в 19-00 хотя и обещали что с согласованием левой фары в часа 4 должны были уложиться. тут видимо сказалась большая очередь на сервис - менеджер-приемщик только и делал что принимал и отдавал машины, а в другое время сидел и оформлял большие стопки заказ-нарядов.

так же расписывался в документах по которым проходят сами фары и работы по замене - водительская с заменой почти 29т.р., пассажирская 22т.р., сами работы там копейки вышли...

 

забыл: к ОД с этим дефектом приехал в пятницу (числа не помню), после осмотра и приговора они заказали сразу обе фары, привезли на след. неделе в среду, созвонились, записался на сегодня т.к. очереди и время сдачи авто в ремонт на ближайшие дни меня не устраивало.

Изменено пользователем Pivo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня опять от ОД. поменяли обе фары. как и писал что правую приговорили сразу, а вот левую, пока меняли правую, сняли и "кунали" в мыльный раствор, обнаружили протечку, сфотографировали и отправили в Ниссан на согласование замены.

в итоге: ничего не платил, сдал машину в 11-30 и получил с замененными фарами в 19-00 хотя и обещали что с согласованием левой фары в часа 4 должны были уложиться. тут видимо сказалась большая очередь на сервис - менеджер-приемщик только и делал что принимал и отдавал машины, а в другое время сидел и оформлял большие стопки заказ-нарядов.

так же расписывался в документах по которым проходят сами фары и работы по замене - водительская с заменой почти 29т.р., пассажирская 22т.р., сами работы там копейки вышли...

 

забыл: к ОД с этим дефектом приехал в пятницу (числа не помню), после осмотра и приговора они заказали сразу обе фары, привезли на след. неделе в среду, созвонились, записался на сегодня т.к. очереди и время сдачи авто в ремонт на ближайшие дни меня не устраивало.

Осталось понять какая партия фар бракована и как ее распознать! :greeting: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - каков масштаб проблемы. Случаи не единичные, но насколько массовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно - каков масштаб проблемы. Случаи не единичные, но насколько массовые?

 

На примере У сервис+ , где я провел 19 и 20 мая по гарантийной замене руля и последующему сход развалу, мастера в ремзоне говорят, что случаи не частые, но случаются. Данная проблема не массовая. У меня стоят металлические распорки между "телевизором" и крылом-в обход фары и проблемы нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была. Благо по КАСКО бесплатно все поменяли и левую и правую в разное время. Сейчас вроде все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот ещё вариации на тему "причины запотевания фар":

Случаи 1 и 2 (фары разные): Трещины от нижнего наружного самореза, скрепляющего корпус и "стекло" фары

109072431.jpg

 

109072434.jpg

А этот вариант сначала поставил в тупик. В фаре вода, а трещин не видно. Только вскрытие показало, что верхний саморез, скрепляющего корпус и "стекло", просто вырвал кусок прозрачного поликарбоната, в месте, куда он был вкручен:

109072432.jpg

и конечно же там обильно текла вода.

109072433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот и у меня правая фара (если смотреть с улицы) потела-высыхала, потела-высыхала, потом запотела и с "концами", даже ксенон потух. Габариты горят.

Что посоветуете: покупать б/у фару, за 8-12 тыс рублей, или отдать на ремонт с модернизацией обоих фар?

 

Спасибо за совет.

Изменено пользователем Mr.Randevu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Треснули фары ровно через два года, когда меняли ступицу, взаимосвязаны эти процессы или нет хз.... Одному ОД известно. Ждал фары 2 недели, поменяли. На следующий день после замены на новых фарах в тех же местах начинаются трещины:(. Ну наверное опять поменяют, но кончится гарантия и что делать дальше? Ставить распорки как описывалось на форуме, или писать в Ниссан что бы письменно ответили на возникшую проблему? У кого были такие проблемы с фарами решили их или нет? Может кто подскажет, что делать? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде поторопился с трещинами:) мыл машину запотеваний нет. Риски на нов фарах принял за трещины оч. Похожи. И еще на японских мурах фары по качеству и отливке другие. Посмотрел на яп муре нет этих рисок а на питерских есть:(. Будем наблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×