Перейти к содержанию
serg.vi

Тюнинг аудио системы

Рекомендуемые сообщения

:negative:

Не корректное сравнение

Почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у мура в стоке явно не Герц даже лоуэндовый. Про голову не знаю, не доставал ее.

 

Грубо говоря, в боксе легкий и тяжелый вес в спаринг не встают. Если оба не сумашедшие :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что у мура в стоке явно не Герц даже лоуэндовый.
Люди не имеющие Мурано, с придыханием говорят о Bose. А Вы вот так жестоко о нем :) .

Кстати, штатное ГУ в муре сам по себе нормальный источник звука, как для CD, так и для МР3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, штатное ГУ в муре сам по себе нормальный источник звука, как для CD, так и для МР3.

Да я уверен, что ГУ нормальное у мура.

Когда-то мне на мазда3 распаивали ГУ по методу Халина. Вот ТЫНЦ

Так вот штатная голова у мазды на уровне пионера или кенвуда за 10000р где-то.

Догадываюсь, что в муре не хуже ГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда-то мне на мазда3 распаивали ГУ по методу Халина.
Знаю Михаила, толковый мужик. Мазды у меня небыло, но поскольку схемы предусилителей автомобильных балалаев выполнены по типовой схеме, его эксперименты натолкнулся меня на мысль сделать коррекцию обвязки звукового проца на штатном ГУ одной моей машинки. У Халина это была основная фишка той модернизации. Было это шесть лет назад. Перепаял, результат был положительный.

Что касается ГУ Мурано, то в нем очень качественно выполнен декодер МР3, это позволяет нормально слушать сжатые записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к топикстартеру:

Проблем со звуковой передачей с айфона не возникает? как я понимаю, при подключении по такой схеме управлять кнопками на руле сменой треков нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем со звуковой передачей с айфона не возникает?
О каких именно проблемах Вы спрашиваете?
как я понимаю, при подключении по такой схеме управлять кнопками на руле сменой треков нельзя?
Правильно понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.vi, спасибо за оперативный ответ. Я имел ввиду проблемы потери качества звука при проезде лэп, гос.учереждений (глушилки) и т.п. всегда ли постоянный хороший звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём городе нет глушилок, поэтому нет и проблем. Связь между айпортом и айподом была всегда.

Но, если у Вас требования к качеству звука средние, или выше, то навряд ли такая связка Вам подойдет. У меня в машине давно уже нет айрпорта. Дело в том, что ЦАП внутри этой приблуды как оказалось очень посредственного качества. Но это по моим меркам, хотя вполне возможно что Вас всё устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моему апгрейду (Сообщение #73).

Заменил тыл Hertz Energy EV 165.5L на Hertz HI-Energy HV 165.

Усилитель с колонками справился.

Рекомендую! Результат впечатляет :dance2:

Изменено пользователем AlexMill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.vi, мне больше для аудиокниг :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аудиокниг конечно подойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил тыл Hertz Energy EV 165.5L на Hertz HI-Energy HV 165.

Достойно.

 

Но никогда не понимал зачем тыл нужен. Тем более крутой. Для подзвучки можно и не вкладываться в тыл сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но никогда не понимал зачем тыл нужен.
Если делать классическую схему, то оно конечно да. :) Но существуют вариант, когда надо просто подзвучить тыл, тогда да, нет смысла ставить назад крутую акустику. Достаточно использовать пару обычных коаксиальных динамиков, просто нормального качества.

Второй вариант, так называемый - "клубняк". Это когда однотипными динамиками фронта и тыла создается окружающий звук, как в клубе.

Есть и третий вариант, который был использован мной - это сдвоенный мид бас. Зачем он нужен? При его использовании, увеличивается количество басовых звуков, а главное, ощутимо улучшается их качество. Для многих отпадает необходимость ставить сабвуфер.

По классической схеме, по два мидбасовых динамика ставятся в передние двери, но если нет желания городить такой огород и портить внешний вид салона, тогда можно использовать для установки дополнительных мидов задние двери.

Но, хочу в очередной раз обратить внимание, что в этом случае использование процессора обязательно, если вы конечно не поклонник клубняка.

Дело в том, что процессор за счет временных задержек, позволяет виртуально, как бы переместить тыловые динамики в передние двери. Кроме того, тыловые дины обрезаны по частоте, то есть они играют только басовые ноты.

При таком раскладе, динамики фронта и тыла работают слитно, четко отрабатывая ударные звуки и не возникает звуковой каши. В итоге имеем классический звук, по фен шую :) , но при этом - сдвоенный мид и салон без признаков рукоприкладства.

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в машине давно уже нет айрпорта. Дело в том, что ЦАП внутри этой приблуды как оказалось очень посредственного качества. Но это по моим меркам, хотя вполне возможно что Вас всё устроит.

какая сейчас схема реализована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё по прежнему, только сменился источник звука. Сейчас им является он - ТЫЦ

Если перед кем то стоит проблема выбора, то очень рекомендую iBasso DX50.

Чтобы сконектить его с входом AUX, протянул кабель в подстаканники перед подлокотником и подпаял к штатным разъемам изнутри. Работы там на 10 минут. Кнопки у плеера большие, можно легко не глядя его включать, выключать, менять треки и т.д. На стоянке крышка подстаканников закрывается и плеера не видно. Звук у iBasso DX50 на уровне хорошо записанных фирменных CD. На профильном форуме с помощью грамотных людей его прошивка и звук были доведены до, ну почти, идеала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Взял недавно Мурика 2012 года, все хорошо, но аудиосистема расстраивает.

Сравниваю со штатной системой на прошлой машинке volvo s40 (2008 год), на сороковке музыка была НА ПОРЯДОК лучше, причем никаких шильдиков не было, просто штатка. И причем это был седан даже не бизнес-класса.

Сейчас, когда я слушаю аналогичные треки на Мурке, некоторых звуков я просто не слышу, хотя они есть в треке, я это знаю ;) сильные провалы чувствуются на средних частотах.

 

И вот у меня вопрос: может ли быть такое, что у меня какие то динамики на Муранке просто не работают (например, где-то провод оборвался)? Или это настолько посредственная аудиосистема, которую нужно допиливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этой же причине просто прошил консалтом голову та что с навигацией сначала на свежее год Мурано а позже вообще от qx70 2015 года. Теперь все слышно на порядок лучше.

Изменено пользователем Smartikzp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Взял недавно Мурика 2012 года, все хорошо, но аудиосистема расстраивает.

Сравниваю со штатной системой на прошлой машинке volvo s40 (2008 год), на сороковке музыка была НА ПОРЯДОК лучше, причем никаких шильдиков не было, просто штатка. И причем это был седан даже не бизнес-класса.

Сейчас, когда я слушаю аналогичные треки на Мурке, некоторых звуков я просто не слышу, хотя они есть в треке, я это знаю ;) сильные провалы чувствуются на средних частотах.

 

И вот у меня вопрос: может ли быть такое, что у меня какие то динамики на Муранке просто не работают (например, где-то провод оборвался)? Или это настолько посредственная аудиосистема, которую нужно допиливать?

 

 

саб посмотри на месте или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот у меня вопрос: может ли быть такое, что у меня какие то динамики на Муранке просто не работают (например, где-то провод оборвался)?
Баланс влево, НЧ убираем на минимум, а ВЧ на максимум и слушаем пищалку в углу торпедо под лобовым стеклом. При этом двери лучше открыть и приблизить ухо как можно ближе к пищалке. Баланс вправо и так же поступаем с правой пищалкой. С динамиками в дверях и так всё понятно, есть от них звук или нет, это вы и без моих советов разберетесь.

Если высокочастотные динамики и мидбасы в дверях работают, то проблема в вас :) , точнее, в несовпадении ваших требований к аудиосистеме и её возможностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саб посмотри на месте или нет

на месте! гундит нормально, вся мелочевка в багажнике вибрирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баланс влево, НЧ убираем на минимум, а ВЧ на максимум и слушаем пищалку в углу торпедо под лобовым стеклом. При этом двери лучше открыть и приблизить ухо как можно ближе к пищалке. Баланс вправо и так же поступаем с правой пищалкой. С динамиками в дверях и так всё понятно, есть от них звук или нет, это вы и без моих советов разберетесь.

Если высокочастотные динамики и мидбасы в дверях работают, то проблема в вас :) , точнее, в несовпадении ваших требований к аудиосистеме и её возможностях.

завтра так и сделаю ;)

 

95% того, что это все-таки несовпадение...

вопрос знатокам - реально ли рублей за 30-40 улучшить звук в какой-нибудь студии/сервисе? Сам я не сделаю. Дороже - жмоточно... И если да, что можно сделать за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не майся дурью / в мурано нормальный звук

дело тут даже не в деньгах

даже если потратишь 300 для тебя разница глобальной не будет

это все для аудиофилов

а для тех кто просто радио = и так очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не майся дурью / в мурано нормальный звук

дело тут даже не в деньгах

даже если потратишь 300 для тебя разница глобальной не будет

это все для аудиофилов

а для тех кто просто радио = и так очень хорошо

 

Хочешь сказать что в s40 стоит система за триста штук? ;)

Меня уровень s40 вполне устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь сказать что в s40 стоит система за триста штук? ;)

Меня уровень s40 вполне устроит

 

Ребята не ссорьтесь, я же писал выше что нужно сделать, максимум что нужно так это поехать к дилеру и попросить электрика сбросить номер аксессуара и прописать от Мурано 2014 года, послушаешь если не понравится попробуй ещё от финика, звук меняется это точно, проверено на себе, там стоит дсп процессор по обработке звука, им управляет программа. Ну а если вообще не то всегда можно вернуть все как было :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×