Перейти к содержанию
serg.vi

Тюнинг аудио системы

Рекомендуемые сообщения

поехать к дилеру и попросить электрика сбросить номер аксессуара и прописать от Мурано 2014

можно попробовать.. что конкретно нужно перепрошить? головное устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в с40 ни при каком раскладе музыка не могла быть лучше

это всего лишь воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попробовать.. что конкретно нужно перепрошить? головное устройство?

Да, если мастер с руками разберется, с начала сбрасываете через сервис меню номер аксессуара, выключаете зажигание и ждете 10 сек, потом подключаете консалт включаете зажигание выбираете мурано год последний и клацаете перепрошить в ручном режиме, выбираете Multi-AV, там еще выберете левый руль LHD и BOSE ждете секунд 5 как прошивка зальется и выключаете зажигание. на всякий случай кидаю бюллетень по прошитию

 

http://www.370zcoupe.com/TSB/1SV2.PDF

 

забыл добавить обязательно выбирать After replace ECU

Изменено пользователем Smartikzp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в с40 ни при каком раскладе музыка не могла быть лучше

это всего лишь воспоминания

у меня тоже разрыв шаблона, но это факт )))

погугли Volvo High Permormance Sound и Volvo Preimum Sound. Вот у меня был хай перформанс, про премиум я вообще молчу..

Ребята похоже не заморачивались, одни и те же системы ставили хоть на s40, хоть на s80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если мастер с руками разберется, с начала сбрасываете через сервис меню номер аксессуара, выключаете зажигание и ждете 10 сек, потом подключаете консалт включаете зажигание выбираете мурано год последний и клацаете перепрошить в ручном режиме, выбираете Multi-AV, там еще выберете левый руль LHD и BOSE ждете секунд 5 как прошивка зальется и выключаете зажигание. на всякий случай кидаю бюллетень по прошитию

 

http://www.370zcoupe.com/TSB/1SV2.PDF

 

забыл добавить обязательно выбирать After replace ECU

 

спасибос!

Звонил сейчас в У-Сервис, говорят готовь шесть рублей..

Еще поищу, возможно Кирилл делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибос!

Звонил сейчас в У-Сервис, говорят готовь шесть рублей..

Еще поищу, возможно Кирилл делает

 

Вообще совести нет, там работы на 5 минут, какие шесть рублей, мне дилер даром делал уже три раза. Да и кстати нормо час ещё не отменяли, пусть при вас делают по времени.

Изменено пользователем Smartikzp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибос!

Звонил сейчас в У-Сервис, говорят готовь шесть рублей..

Еще поищу, возможно Кирилл делает

ну как узнал? тоже интересен данный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще совести нет, там работы на 5 минут, какие шесть рублей, мне дилер даром делал уже три раза. Да и кстати нормо час ещё не отменяли, пусть при вас делают по времени.

Качество проигрования музыки на штатной голове изменилось после данных манипуляций?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как узнал? тоже интересен данный вопрос

Кирилл (который из JNI Motors) говорит что у него свежей прошивки нет, и выразил сомнение, что новая прошивка в этом вопросе может как-то помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по этой же причине просто прошил консалтом голову та что с навигацией сначала на свежее год Мурано а позже вообще от qx70 2015 года. Теперь все слышно на порядок лучше.

поясни плиз неграмотному, что означает прошить консалтом голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа!

 

В принципе, обладая не плохим музыкальным слухом и послушав в жизни разные варианты аудио тюнинга в различных авто, могу сказать что акустика в Murano на уверенное "удовлетворительно" и особого выигрыша полная переделка аудио системы не даёт (ИМХО), конечно психологический элемент эйфории и самовнушения при серьёзных фин. вложениях ещё никто не отменял, но овчинка выделки на мой скромный взгляд не стоит.

 

Вот AЧХ несколько кривая, и двумя движками "ВЧ" и "НЧ" её однозначно не выправить.

По сему, особо не фанатея и не пытаясь сделать в машине акустическую систему класса "Hi-END".....

Хочу улучшить АЧХ эквалайзером по своему музыкальному вкусу, ну и поставить правильно сцену по средством звуковых задержек процессора.

 

Вопрос к специалистам, можно ли используя штатный усилок и компоненты интегрировать в аудио тракт данный процессор (Audison Bit Ten) без каких либо допов и существенных переделок???

 

Заранее спасибо откликнувшимся !!! :good2_002:

Изменено пользователем btu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

btu, ХА...2 раза..

Не знаю как у англичанина, но на своей сейчас решаю эту же проблему и этими же средствами.

Ответ- однозначно нет.

Денег надо и прилично-хотя бы тому, кто найдет, а это не просто, и выведет, а у меня они балансные, у Вас не знаю - линейники.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот: для начала

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8457

это лучшее, пока, что было выложено/или я нашел, на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
btu, ХА...2 раза..

Не знаю как у англичанина, но на своей сейчас решаю эту же проблему и этими же средствами.

Ответ- однозначно нет.

Денег надо и прилично-хотя бы тому, кто найдет, а это не просто, и выведет, а у меня они балансные, у Вас не знаю - линейники.

 

Аргументируйте пожалуйста "ХА...2 раза..." )).

Я просто не в теме, по этому спрашиваю. Вся акустика в Мурано подключена к усилютелю либо только Саб?

Если вся акустика через усилитель, почему нельзя после головы поставить процессор, а с последнего взять сигнал на усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вся к усю

- потому, что

"могу сказать что акустика в Murano на уверенное "удовлетворительно" и особого выигрыша полная переделка аудио системы не даёт (ИМХО), конечно психологический элемент эйфории и самовнушения при серьёзных фин. вложениях ещё никто не отменял, но овчинка выделки на мой скромный взгляд не стоит.",

и еще

"Денег надо и прилично-хотя бы тому, кто найдет, а это не просто, и выведет, а у меня они балансные, у Вас не знаю - линейники."

 

или Вы как собрались подсоединять то? и опять же с процессора, за 20000 или около, того выводить сигнал на штатный усь, в котором "зашиты" срезы для штатной системы?

 

Рекомендация бесплатная: найдите и заплатите специалисту, который Вам "на пальцах" разъяснит как все устроено в мурано, да еще и в англичанине. Придется покопаться в начинке и не факт, что будет результат.

Тут от года/рестайлинга/страны все меняется, про англичан не скажу-у них и юмор своеобразный, а уж что там с музыкой в мурано нагородили и подавно :)

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант гу-аудисон/хеликс/мдлаб-другой усь-другие колонки и подиум и ши, иначе деньги на ветер. я ссылку давал - там все описано.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за пояснения )))

К специалистам конечно обратиться можно, но для детального "полоскания" подобных тем форумы и существуют ))

Думаю что если даже штатный усилитель с акустикой, порежут чуток частоты с процессора - не катострофа. Звук будет на порядок лучше за счёт гибкости настроек процессора.

А 20-30т.р. нормальный бюджет (стоимость нормальной магнитолы).

Изменено пользователем btu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и "полоскай" тут... :flag_of_truce: как Вы написали-деньги на ветер. Звук как был так и останется. ни на йоту не изменится, ни на сотую долю октавы, ни на сотую долю частоты... как было, так и останется.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

btu, я в воскресенье буду ставить "экскримент" приезжайте - посмотрите/послушаете и за 20литров сожженного бензина все поймете и увидите своими глазами и услышите ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
btu, я в воскресенье буду ставить "экскримент" приезжайте - посмотрите/послушаете и за 20литров сожженного бензина все поймете и увидите своими глазами и услышите ушами.

 

 

Уважаемый "zxcvb71", спасибо большое за приглашение, но на данной ветке я не для того чтобы сразу и в корне решить все проблемы аккустического диссонанса в авто (уши и зубы не сводит), всё хорошо, я очень терпимо отношусь к аудио системе Murano.

Знаю не по наслышке как может играть музыка в хорошей системе, по этому удивить меня звуком сложно, но ещё раз спасибо за приглашение.

Тут вопрос резонности траты средств, увы большенство автомобильных "аудиофилов", влив в аудио систему 1,5-2к$ слушают там MP3 и радио, а некоторым вообще медведь на ушко наступил но осознание "крутой" системы в машине с хорошим сабом гораздо важнее ;) :flag_of_truce:

Качество воспроизведения аудио дисков в Мурано в принципе меня устраивает (пороги воспроизведения частот), не хватает чуток регулировок (эквалайзера), а главное звуковых задержек - если правильно выставить "сцену" то даже композиции по радио будут "цеплять", а это ключевой момент. По этому я вижу резонным установку в Мурано только аудиопроцессора включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или Вы как собрались подсоединять то? и опять же с процессора, за 20000 или около, того выводить сигнал на штатный усь, в котором "зашиты" срезы для штатной системы?

 

Именно так и собираюсь попробовать сделать, думаю качество будет меня устраивать в полне.

 

А "срезы" зашиты у многих автомобильных "аудиофилов", не в усе а в собственной голове ....(из личных наблюдений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите мощность усилителя в мурано, сколько ватт на канал? на каждую колонку идет отдельный канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офицер, ага, вт20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×