Перейти к содержанию
Авторизация  
Ice

Замена штатной антенны

Рекомендуемые сообщения

Менял ли кто то штатную антенну на гребешок ?

Поделитесь информацией ?

Получилось ли ?

Работает лучше или также или хуже ?

Стоит ли заморачиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел, потом передумал. Заказывал с ебея плавник, тот который накрывает родную , он не совсем подошел и я решил его не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice, Работать будет лучше, если длинна антенны будет больше.. Говорю как радиолюбитель..

Думаю не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ice, Работать будет лучше, если длинна антенны будет больше.. Говорю как радиолюбитель..

Думаю не стоит..

 

Наверное я не совсем соглашусь - длина антенны не всегда показатель

Во многих ее вообще нет ( всмысле она встроенная и внешне не присутствует

Во многих стоят именно мелкие гребешечки - хотите сказать что в Бэхах ( и Аудях и в Мерсах) дерьмово работает радио ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное я не совсем соглашусь - длина антенны не всегда показатель

Во многих ее вообще нет ( всмысле она встроенная и внешне не присутствует

Во многих стоят именно мелкие гребешечки - хотите сказать что в Бэхах ( и Аудях и в Мерсах) дерьмово работает радио ?

 

Поправочку тогда внесу... " при прочих равных"

 

Чувствительность тюнера может быть большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все все равно буду думать и искать способы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Если хочешь грибешок, базара нет... Лучше точно не будет... А то, что будет хуже, особо не заметишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ок - как говорится - если уж хочешь об этом поговорить ...

Есть подтверждение ? Есть пример?

С удовольствием посмотрю и ознакомлюсь

 

не знаю насчёт будет ли лучше или хуже - это нужно поставить и услышать ( увидеть, понять)

 

а вот типа не заметишь --странное заявление -- а что там так трудно не заметить плохой прием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D ок - как говорится - если уж хочешь об этом поговорить ...

Есть подтверждение ? Есть пример?

С удовольствием посмотрю и ознакомлюсь

 

не знаю насчёт будет ли лучше или хуже - это нужно поставить и услышать ( увидеть, понять)

 

а вот типа не заметишь --странное заявление -- а что там так трудно не заметить плохой прием ?

 

Ты спрсил - я ответил. Не веришь и хочешь экспериментировать- :crigon_04: в науку... проверяй

 

Купи 10 видов гребешков, 20 видов антенн, встань в радиотень и вперед!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты спрсил - я ответил. Не веришь и хочешь экспериментировать- :crigon_04: в науку... проверяй

 

Купи 10 видов гребешков, 20 видов антенн, встань в радиотень и вперед!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я как раз спросил- но ответа не услышал --- есть прецедент ?

( это на утверждение, что лучше ТОЧНО не будет )

 

а вот насчёт такого количества ---это типа вывести статистику приема радио волн в Москве Гребешками ?

А смысл ? А что сейчас стандартная антенна берет идеально ? И если я поставив гребешок -- услышу прием хуже чем при стандартной --я что этого типа не пойму ? Типа не спец и не дано? :sarcastic: :sarcastic:

 

конечно буду пробовать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе говорят: "Трава зеленая"

 

А ты спрашиваешь: "Есть ли прецедент?"

 

Тяжело в деревне без нагана....

 

Поизучай, если тематика интересна. http://www.radioscanner.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе говорят: "Трава зеленая"

 

А ты спрашиваешь: "Есть ли прецедент?"

 

Тяжело в деревне без нагана....

 

Поизучай, если тематика интересна. http://www.radioscanner.ru/

 

уважаемый -- я не по русски спрашиваю? или я как то не так спрашиваю ?

 

Если человек утверждает, что если поставить антенну типа гребешка ( ну или там типа маленькие есть гребешочки) на Ниссан Мурано , вместо стандартной антенны --то будет однозначно плохой прием !!!!!!!!!!!!!!!!

Так ? Так я и спрашиваю - кто то поставил такую гребешковину -попловковину и т.д. на Мурано ?

Есть свидетель такого действа и подтверждения хренового приема ???????????????

 

При чем тут ссылки на умные сайты ? че из меня дурачка делать ?

 

Предлагаете радиоэлектронику изучать ? А нахрена она мне ?

 

 

 

Знаете когда говорят " трава зеленая " на Марсе ---я как то автоматом привык спрашивать а ссылочку дайте на источник

Изменено пользователем Ice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спрашиваешь нормально. А ответы понимать не хочешь..

Если тебе в этом разбираться " на хрен не нужно"

Тогда поверь, тем к то с этим сталкивался и разбирается

Зная принцип действия, мне не обязательно тестировать эти вещи, я наперед знаю результат. Чудес на свете не бывает же...

 

Как в 3х литровую стеклянную банку влезет меньше воды чем в 10л железное ведро...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, не спорьте, любой радиотехник скажет, что все формулы для расчета антенн сугубо эмпирические, антенны надо пробовать... Причем, с виду две одинаковые антенны будут принимать совсем по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, не спорьте, любой радиотехник скажет, что все формулы для расчета антенн сугубо эмпирические, антенны надо пробовать... Причем, с виду две одинаковые антенны будут принимать совсем по разному...

 

Ничего там эмпирического в классике круговой направленности нет.

Стандарт 1/4 длинны волны 0db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего там эмпирического в классике круговой направленности нет.

Стандарт 1/4 длинны волны 0db

Садись - пять! :) А сделай такую антенну, которая будет адаптироваться к этой 1\4 длинне волны? Или у тебя на авто приемник - однопрограммник?

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садись - пять! :) А сделай такую антенну, которая будет адаптироваться к этой 1\4 длинне волны? Или у тебя на авто приемник - однопрограммник?

 

А сам не догадаешься... Антенна настраивается по КCВ по середине предполагаемого диапазона. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам не догадаешься... Антенна настраивается по КCВ по середине предполагаемого диапазона. Других вариантов нет.

Меня этому в школе учили :) Правильно, каждую антенну надо настраивать на свой диапазон, опять же повторюсь, возьми в руки две одинаковые антенны (геометрически одинаковые), и они будут давать разный результат... Опять же про диапазон - у нас их два FM и AM... Вот и ищи тут компромисс... А компромисс этот находится как правило только опытным путем...

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один ученик все в кучу смешал...

С какого это перепугу две одинаковые антенны будут давать разный результат..??? Они могут изменяться только в разных условиях использования этих антенн.

Дальше... AM и FM это разные модуляции одного частотного диапазона, так же ssb, lsb и еще там есть ... К конструкции антенны не имеют ни какого отношения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один ученик все в кучу смешал...

С какого это перепугу две одинаковые антенны будут давать разный результат..??? Они могут изменяться только в разных условиях использования этих антенн.

Дальше... AM и FM это разные модуляции одного частотного диапазона, так же ssb, lsb и еще там есть ... К конструкции антенны не имеют ни какого отношения!!!

Ошибаешься, уважаемый, AM - амплитудная модуляция в средневолновом диапазоне - от 522 до 1611 кГц

FM - частотная модуляция в УКВ диапазоне 87.5-108 МГц.

 

А вот теперь посчитай лямбда на четыре...

 

Можно спорить по поводу терминов, но в наших приемниках - AM это не способ модуляции, а именно диапазон средних волн, а FM - это УКВ диапазон... Ну, не знаю, на кого ты учился, а я на радиста... Делал лабораторные работы, рисовали апертуры антенн, группу разбивали на 5-6 подгрупп, у всех стоял один и тот же излучатель, одинаковые антенны, а вот апертуры у всех были разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаешься, уважаемый, AM - амплитудная модуляция в средневолновом диапазоне - от 522 до 1611 кГц

FM - частотная модуляция в УКВ диапазоне 87.5-108 МГц.

 

Садись - два! ( прошу заметить оценки ставить ты сам начал)

 

Наверное все твое обучение происходило на этом...и дедушка Ленин за вами следил с красного знамя в пионерской комнате..

post-7893-1382311053_thumb.jpg

 

А вот на моем icom 7000 все модуляции на любом частотном диапазоне, включая цифровые виды связи.

 

Да пофиг тут всем, на все кроме УКВ, уверен 100% ни один ни разу не включил..

Плаваешь ты в этом вопросе - факт!

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померялись писюнами ? :-)

Спасибо за ссылку -- вроде все понятно ( кстати гораздо больше , чем из всех ваших сообщений).

Хотя там КИА РИО, а не Мурано ( Ниссан). Но по вашим "законам" я так понял, что хоть на Жигули ставь гребешок -- это будет одинаково. Да и КИАист пишет достаточно умные вещи :-) :"...А теперь о самом главном — о приеме сигнала. Смогу точно вас заверить что плавник ловит не хуже и не лучше штатной… а вы что ожидали? какого нить чуда? =)))) но зато вид автомобиля уже поинтересней. как говорил в самом начале не ловит хорошо, но зато выглядит отлично...."

 

Значит я так понял все таки на Мурано никто не ставил плавник.-антенну.

Ну чтож - если буду менять - поделюсь опытом ( а не пошлю учить радиоэлектронику в школу )

 

И последний совет радиоЭлектронику:

- Если вы сами в жизни чего то не делали лично, то при выражении СВОЕГО мнения-старайтесь говорить : Я ТАК ДУМАЮ, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ИМХО и т.д. в таком духе . Не старайтесь выражать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение от имени всех и вся .

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Садись - два! ( прошу заметить оценки ставить ты сам начал)

 

Наверное все твое обучение происходило на этом...и дедушка Ленин за вами следил с красного знамя в пионерской комнате..

post-7893-1382311053_thumb.jpg

 

А вот на моем icom 7000 все модуляции на любом частотном диапазоне, включая цифровые виды связи.

 

Да пофиг тут всем, на все кроме УКВ, уверен 100% ни один ни разу не включил..

Плаваешь ты в этом вопросе - факт!

Уважаемый, вот все попутал и перепутал всех! Сам же вспомнил формулу "лямбда на четыре", я пытался тебе втолковать, что линейные размеры антенны подобрать тяжело именно из-за растянутости диапазона. Тем более сравнивать такие вещи как длину волны, способ модуляции и свой навернутый приемник - это пальцем в небо. А по поводу дедушки Ленина - многие разделы физики, химии, математики были исследованы еще до дедушки Ленина, в ВУЗах до сих пор учатся по на этих основах. Странно, что Вы этого не знаете.... Создается впечатление, что либо Вы плохо учились, либо вообще к технике (к теории радиосвязи) отношение имеете самое слабое. Ну, если по делу сказать нечего, то разговоры в стиле "сам дурак" продолжать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×