Перейти к содержанию
alex_avd

Как проанализировать реальный пробег у Мурано?

Рекомендуемые сообщения

Думаю такая тема будет актуальна для форума.

Давайте здесь выскажемся, кто какие мысли имеет по этому поводу - как бы вы визуально по машине и документально ее пробег оценили.

Что-то подобное уже было в др. темах, но давайте здесь конкретно опишем и сделаем затем руководство.

 

1-й способ: проанализировать отметки о прохождении ТО и понять сколько в среднем, например, за год проезжал автомобиль.

 

2-й способ: по сиденьям. Они же мнутся и мне кажется, что состояние водительского кресла в Мурано так же может быть таким индикатором.

 

Может быть владельцы-форумчане выложат фото своих сидений и напишут пробег на данный момент, а мы сделаем затем несколько примеров - пробег до 30000 км, 40000-60000 км, более 60000 км ???

 

Что еще? Высказываемся, друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда смотрю бортик на тормозных дисках. Особенно на передних. Состояние руля, насколько на нем потерта кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю такая тема будет актуальна для форума.

Давайте здесь выскажемся, кто какие мысли имеет по этому поводу - как бы вы визуально по машине и документально ее пробег оценили.

Что-то подобное уже было в др. темах, но давайте здесь конкретно опишем и сделаем затем руководство.

 

1-й способ: проанализировать отметки о прохождении ТО и понять сколько в среднем, например, за год проезжал автомобиль.

 

2-й способ: по сиденьям. Они же мнутся и мне кажется, что состояние водительского кресла в Мурано так же может быть таким индикатором.

 

Может быть владельцы-форумчане выложат фото своих сидений и напишут пробег на данный момент, а мы сделаем затем несколько примеров - пробег до 30000 км, 40000-60000 км, более 60000 км ???

 

Что еще? Высказываемся, друзья.

1й способ-мой знакомый наезжал за год 50-70- тысяч(не на мурано), за время гарантии скручивал пробег между то у диллера, меняя масло в обычном сто, в итоге продал авто с маленьким пробегом и ещё на гарантии. Сервисная книжка -хорошо, но не панацея.

2й. зависит от веса водителя.

Далеко за 100 тысяч накладка педали тормоза протёрта до металла, состояние ковриков, руля, сколько раз менялись тормозные диски, осмотреть ролики навесного на моторе-появляется выработка, состояние радиатора, наличие(отсутствие) катов, состояние подвески, состояние лкп, стёкла меняются по каско, так что думаю это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, манеры управления раных людей на стольк различны, что бывает затертый руль на свежей машине, а бывают и целофановые сидения на заезженно. Все это крайне косвенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов много, но примерный реальный пробег могут сказать спецы в этом деле которые занимаются этими автомобилями!

руль, диски, сидушка это все фигня

да и тема такая уже есть "как выбрать авто"

три сообщения на форуме, а тем насоздают 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем Вам пробег знать - меньше знаешь - крепче спишь))))) главное техническое состояние. Авто со 150 тыс. пробегом может быть лучше чем с 50 тыс. пробегом. Б/у автомобиль всегда рулетка, сломаться может все что угодно и когда угодно, но в своем большинстве оценить состояние основных узлов (двигатель, варик) вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1пробег не панацея!!!Я две Тойоты продавал с пробегом за 300,одну 250...на Мурике сейчас 244..!Машины все были в хорошем состоянии...на тойоте одной скручивал пробег с 350..до 150...в сервисе всю машину перелазили..и подтвердили покупателю..машина в отличном состоянии и пробег соответствует.сервис его был!!!А как уже писал..Кайен Турбо с реальным прбегом 38т.км....был продан всего за лям!!Потому что его убили за этот малый пробег!!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. бортик на тормозных дисках. Особенно на передних.

2. Состояние руля, насколько на нем потерта кожа.

1. Легко меняются - протачиваются, без разбора не измерить.

2. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E0%F2%E5%F0%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть же вроде у дилеров возможность определить или врут все?

 

У меня на реальном пробеге в 105 руль в хлам (верхушка) от колец, водительская сидушки в хлам, аж поролон менять нужно.

 

Сколько не видал Муров у всех проблема с сидениями со стороны водительской двери.

 

Внешнее состояние не показатель 100%, тут нужно по тех состоянию смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас пробег 45 тыщ руль затерт сиделка водительская в смятинах. кожа дерьмо что на руле, что на на сиделках. бортик на дисках дык менял тормозные на 30 тыщах диски тормозные. реально смотреть все отметки ТО например. Я вот в папочку складывают все бумажки ТО , при сезонной смене колес с балансировкой и другие бумажки где пишут пробег, вполне реально.

руль затерся к тыщам 30 уже

Изменено пользователем pitwall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только исключительно статистики ради:

у меня пробег 250 000.

Все сидения в идеальном (по моему субъективному мнению) состоянию. Одно но: на водительском сидении лопнула боковинка "поджопника" (если интересно завтра сфоткаю) и только по этой трещине я понял, что кожей в этих сидениях и не пахнет.

Руль (опять таки по моему мнению) в идеальном состоянии.

Педали не протертые.

Тормозные диски можно поменять и будут вообще новые. Что я собственно и сделал спустя месяц после покупки.

 

Да и на счет сидений и руля и тормозов... правильно сказали. Зависит все от манеры езды. Я за первые пол года добавил к счетчику порядка 10 000 км. За вторые пол года всего 1000. Но за 10 000 км я сел/встал от силы раз 20 (очень дальние поездки), а за 1000 км сел/встал 1000 раз точно (поездки на работу, которая находится в 5 км от дома). Ну и руль при поездках на работу (по городу) крутил очень сильно, тормозил тоже очень часто (на каждом перекрестке).

 

Так что все эти внешние изменения ну совсем не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю такая тема будет актуальна для форума.

Давайте здесь выскажемся, кто какие мысли имеет по этому поводу - как бы вы визуально по машине и документально ее пробег оценили.

Что-то подобное уже было в др. темах, но давайте здесь конкретно опишем и сделаем затем руководство.

 

1-й способ: проанализировать отметки о прохождении ТО и понять сколько в среднем, например, за год проезжал автомобиль.

 

2-й способ: по сиденьям. Они же мнутся и мне кажется, что состояние водительского кресла в Мурано так же может быть таким индикатором.

 

Может быть владельцы-форумчане выложат фото своих сидений и напишут пробег на данный момент, а мы сделаем затем несколько примеров - пробег до 30000 км, 40000-60000 км, более 60000 км ???

 

Что еще? Высказываемся, друзья.

руль.. накладки на педали.много пыли в воздуходуве. ручка варика. переключатели света поворотов итд чем часто пользуются при пробеге 60 000т км должны быть не ушатаные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б/у автомобиль всегда рулетка, сломаться может все что угодно и когда угодно

 

 

Тоже могу сказать и про новый.. Когда друг купил новую хонду аккорд, я в этом убедился.

Он заипался в сервис ездить по гарантии..несколько раз в месяц на протяжении полугода

 

Считаю, что с машиной "как повезет" от марки не зависит.

При покупке Б/У особо не зацикливаюсь на проверках.

Хозяин тоже помогает делать выводы.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×