Перейти к содержанию
Авторизация  
pitwall

Уровень антифриза

Рекомендуемые сообщения

да я понимаю что расширяется, важен сам уровень, теперь получается что у меня перелив антифриза? если на прогретой он превышает уровень max? есть тут тот кто четко скажет сколько должно быть на холодной и на горячей?

 

сейчас у меня на холодной посередине мин и макс, на горячей иногда чуть меньше макс иногда больше макс.

 

значит перелив?

 

я хочу поехать к дилеру и ему мозг вынести, но сначала понять хочу недолив это или перелив?

 

поэтому и хоте спросить у кого какой уровень на z51? в долбанной книжке нифига толком не написано(((((

Да не парьтесь Вы,уважаемый, попросите на сервисе чтоб залили,чтобы вам удобно было видеть,а не лазить там вычислять,мин/макс, а сами держите на контроле ,как уйдет в "низ",но уж совсем, тогда и думайте,а в расширительном бачке хоть под горлышко залейте, какая разница...главное что он там есть...!!!! Я так и сделал...и всегда делал...на др.машинах!!!! Если ,на "горячую" , выше..так это не страшно...кстати на японцах...на расширительном бачке в пробке, трубочка есть(штатная)она прямо до дна бачка доходит и выходит через пробку(герметично) куда-то вниз в район подкрылка .....так сказать аварийный слив...если ЧЁ...на многих машинах такое видел....а в Мурано....именно современная экологическая "тема", так сказать замкнутый цикл...и тд. Чтоб ни дай бог на землю....Залейте побольше и забудьте!!!! Действительно не замарачивайтесь, а то мозг точно им вынесите...!!! Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уровень на новой тачке ушёл ниже минимума на холодном, на горячем вообще пустой бачёк :(

Какую жидкость лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уровень на новой тачке ушёл ниже минимума на холодном, на горячем вообще пустой бачёк :(

Какую жидкость лить?

Должно быть наоборот, на прогретом ДВС объем увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно быть наоборот, на прогретом ДВС объем увеличивается.

В инструкции написано: если на горячем двигателе пусто- проверьте на холодном, если пусто- долейте.

Вопрос: чего доливать? там какая-то смесь вроде 50/50 но хочется фирменную залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать к ОД, с емкостью - нальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции написано: если на горячем двигателе пусто- проверьте на холодном, если пусто- долейте.

Вопрос: чего доливать? там какая-то смесь вроде 50/50 но хочется фирменную залить

Антифриз Nissan L248 или Nissan L250-разницы никакой(только в цвете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции написано: если на горячем двигателе пусто- проверьте на холодном, если пусто- долейте.

Вопрос: чего доливать? там какая-то смесь вроде 50/50 но хочется фирменную залить

В расширительном бачке у меня есть 3 метки. Z 51 2012

1. Уровень мин на холодную

2. Уровень максимум на холодную

3. Уровень макс или мин на горячую (просто подзабыл )

Недавно доливал жидкость AKIRA coolant all season type -40

Цвет зеленый. 2 литра-300 руб.

Цвет красный-для Дайхатсу и Тойота. Сертификат имеется (номер написан ). Так написано на банке. На японском, английском и русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В расширительном бачке у меня есть 3 метки. Z 51 2012

1. Уровень мин на холодную

2. Уровень максимум на холодную

3. Уровень макс или мин на горячую (просто подзабыл )

Недавно доливал жидкость AKIRA coolant all season type -40

Цвет зеленый. 2 литра-300 руб.

Цвет красный-для Дайхатсу и Тойота. Сертификат имеется (номер написан ). Так написано на банке. На японском, английском и русском

На самом деле там 2 риски:MIN и МAX. Смотреть со стороны двигателя в нижней части расширительного бачка под ребром жёсткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×