Перейти к содержанию
ЮКОС

Прикуриватели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи электрика! Не работают прикуриватели в багажнике и центральном подлокотнике. В сервис ехать далеко! Может предохранители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Прошу помощи электрика! Не работают прикуриватели в багажнике и центральном подлокотнике. В сервис ехать далеко! Может предохранители?

Может надо смотреть находятся в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с предохранителей, а прикуриватель, где пепельница - рабочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пред на 15A.

Согласно схеме это cigaret lighter

(на обороте крышки сокращенно cig lighter).

Можно использовать запасные, их три штуки на 10,15 и 20A (на схеме spare).

 

P.S. Тема уже ни раз поднималась, используйте поиск.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два прикуривателя работают, тему не нашел, сегодня преедохранители гляну!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два прикуривателя работают, тему не нашел, сегодня преедохранители гляну!)

 

Под капотом в блоке предохранителей меняй сгоревший, он в левой части, по таблице сокет повер называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перестали прикуриватели работать. Хотел проверить предохранители, а вытащить не смог. Кто-то скамуниздил чем их вытаскивать, не помню как эта штука называется. Хотел от рено вытащить, широкая, не влазит. Может у кого завалялась лишняя, или знает кто каталожный номер, хотя врятли она отдельно продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, проверил я предохронители, нашёл сгоревший, поменял, втыкаю навигатор, бац и он(предохранитель) опять горит. Похоже замыкание. Где в прекуривателе или ещё где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, проверил я предохронители, нашёл сгоревший, поменял, втыкаю навигатор, бац и он(предохранитель) опять горит. Похоже замыкание. Где в прекуривателе или ещё где?

скорей всего дело в в вилке навигатора поменяй предохранитель и воткни чего нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей всего дело в в вилке навигатора поменяй предохранитель и воткни чего нибудь другое.

Вилка тут не причём, так как её я ещё подключал через прикуриватель в подлокотнике, и там ничего не перегорало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вилка тут не причём, так как её я ещё подключал через прикуриватель в подлокотнике, и там ничего не перегорало.

А чудес тоже не бывает, если вставляешь и сгорает предохранитель значит коротит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ещё подключал через прикуриватель в подлокотнике, и там ничего не перегорало.
Вообще то в подлокотнике не прикуриватель, а розетка специально предназначенная для подключения электро потребителей. Там конструкция гнезда отличная от прикуривателя, поэтому и предохранитель оставался целый.

А предик на прикуриватель потому и сгорает, что штекер нафигатора в нем коротит, правильно вам сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А предик на прикуриватель потому и сгорает, что штекер нафигатора в нем коротит, правильно вам сказали.

Большое спасибо за разъяснение. Разобрал штекер а там... В общем всё повытикало из пранзисторов, вроде эти баночки так называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×