Перейти к содержанию
pap2001

Предпусковой подогрев двигателя

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал всётаки Вебасту, она хоть и подороже, но более "старая" фирма, у немцев ещё под Сталинградом на танках подобные стояли.

да спору нет вебасто лучше. но как то жаба душит. посчитал получается порядка 70 тыр сам нагреватель, система управления и установка на вебастовской станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебасту тоже советуют хотябы раз летом запускать и летят они тоже если криво установлены, просто вебаста более распростанена. Суть запуска в летний период, чтобы прожегать форсунку, иначе из-за скопившейся в ней грязи, пыли, прогорает сетка, из чего следует замена всей горелки, вобщем пол стоимости всего обогревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... посчитал получается порядка 70 тыр сам нагреватель, система управления и установка на вебастовской станции

Чтото дофига, у нас 55тыр у официалов вместе с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтото дофига, у нас 55тыр у официалов вместе с установкой.

38700 подогреватель

12 с чем то установка

17-21 дистанционное управление

http://www.webasto-msk.ru/Products/dirid_3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига дистанционка, пусть выведут на пульт сигналки и все, или хочешь с GSM-модулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига дистанционка, пусть выведут на пульт сигналки и все, или хочешь с GSM-модулем?

не хотелось бы что бы они влезали в родную сигналку

пусть лучше на подогреватель все автономное свое будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига дистанционка, пусть выведут на пульт сигналки и все, или хочешь с GSM-модулем?

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

может оно конечно и +1, только с какого максимального расстояния у вас пульт родной работает например????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отностительно дизеля, так там соляра мерзнет

писал же, что на севере!!! там арктика соляра. она не мёрзнет. это не то гуано, что здесь, бутореное присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может оно конечно и +1, только с какого максимального расстояния у вас пульт родной работает например????

 

Имеется ввиду родной пульт с сигнализации, мой пульт "достаёт" до машины метров за 600-700, только зачем эти эксперименты, машина стоит за домом, на прямую метров 40, Вебасту обычно "цепляют" на доп.канал, это часто открывание багажника. Пультом пользуюсь только в выходные, потому что не знаешь заранее когда нужна машина, а в рабочии дни на таймере высталено время 6-30 и время работы Вебасты 40 минут, в 7-00 подъём, в 7-20 завёл машину, пока "перья" почистил машинка прогрелась, вышел, сел в теплую машину и поехал.... А специальный пульт для Вебасты стоит приличных денег, причем его дальность ничем не отличается от сигналок с автозапуском. И если этот пульт не брать то цена Вебасты уменьшится. Мне установка Вебасты обошлась где-то в районе 52, точно не помню, но можно было и за меньшие деньги поставить и тоже у ОД Вебасты, но я почему-то для себя решил, что пусть Ниссановцы ставят, что-бы если что нинакого пальцем не показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писал же, что на севере!!! там арктика соляра. она не мёрзнет. это не то гуано, что здесь, бутореное присадками.

 

Не знаю где вы на севере были, но я вам скажу, что арктика, ОЙ КАК МЁРЗНИТ, если-бы этого сам не видел, может давно себе дизель взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам дизеля не люблю.

а жил в Надыме. это слегка севернее, чем Ноябрьск. хотя тоже самое, только в профиль.

был у меня там паджерик 2. заправлял я его из железной ёмкости, которая просто на улице стояла. в -40 почемуто не замерзала в ней соляра. видимо уже арктика не та... другого объяснения я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вебасту обычно "цепляют" на доп.канал, это часто открывание багажника

у меня на пульте 2 кнопки - открыть и закрыть, больше никаких нет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на трех предыдущих машинах стоял гидроник. Прикольная штука, пускался от СОБРа (сига такая) через телефонный звонок. Очень удобно, программировать не надо, пульт тоже зависим от расстояния, а тут никаких проблем, только связь нужна. Запускал машину находясь в порту в Москве, лететь час пятьдесят, по прилету запускал еще раз и порядок. В мороз (-30) машина стояла у офиса предпусковой работал каждый час с перерывом десять минут в течении восьми часов. Мотор не остывал вообще. Но есть одно беда - это аккумулятор. Ему приходит конец очень быстро (1-2 года) Не успевает зарядиться от генератора. На машинах у которых предпусковой с завода стоит дополнительный аккумулятор. На первой машине еще и грелся салон от печки на 1 скорости, садишься как в баню, на других отказался от этой затеи. В мурано предпусковой не поставил, во первых дилер в Оренбурге их никогда не ставил (пусть тренируется на кошках), а во вторых гараж теперь теплый. Тему предпусковых изучил достаточно, так что будут вопросы милости просим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писал же, что на севере!!! там арктика соляра. она не мёрзнет. это не то гуано, что здесь, бутореное присадками.

Ну я в Новом Уренгое живу, тож на севере, часто вижу как "арктику" греют, заправка заправке рознь. Допустим соляра нормальная, а ОЖ - гуано, превращается в кашу, из-за которой не запускается ни вебасто ни гидроник, вернее запускаются и вырубаются т.к насос не может ее(ОЖ) прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на пульте 2 кнопки - открыть и закрыть, больше никаких нет :scratch_one-s_head:

Может тогда вместо вебастовского пульта(ДУ) поставить GSM-модуль и запускать с телефона? Стационарный пульт идет в комплекте с обогревателем, так что если нет телефонной связи, всегда можно с него запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда вместо вебастовского пульта(ДУ) поставить GSM-модуль и запускать с телефона? Стационарный пульт идет в комплекте с обогревателем, так что если нет телефонной связи, всегда можно с него запустить.

да вот как раз про GSM я и думал :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стационарный пульт идет в комплекте с обогревателем

тока от не уверен что ДУ идет стандартно с подогревателем

написано сам подогреватель и крепежный комплект. органы управления отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУ в комплекте нет, есть только программируемый выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДУ в комплекте нет, есть только программируемый выключатель.

ага

вот и я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУ стоит дороже чем СОБР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на пульте 2 кнопки - открыть и закрыть, больше никаких нет :scratch_one-s_head:

 

у вас брелок с обратной связью? Обычно сигналки с автозапуском имеют в комплекте два брелка:1) с обратной связью:

2) второй обычный, где как раз всего две кнопки.

Если вы не первый хозяин и у вас нет брелка с обратной связью, то нужно его купить и запрограмировать на вашу сигналку. Сложного там нет ничего. и будет вам счастье :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас брелок с обратной связью? Обычно сигналки с автозапуском имеют в комплекте два брелка:1) с обратной связью:

2) второй обычный, где как раз всего две кнопки.

Если вы не первый хозяин и у вас нет брелка с обратной связью, то нужно его купить и запрограмировать на вашу сигналку. Сложного там нет ничего. и будет вам счастье :rolleyes:

да нет у меня автозапуска

хозяин я не первый но полный комплект ключей есть

2 ключа с кнопками открыть-закрыть и 1 простой без кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хотелось бы что бы они влезали в родную сигналку

пусть лучше на подогреватель все автономное свое будет

 

Ну а зачем тогда рассуждать о сигналке если у вас ее нет. Ваша сигнализация наверняка работает на не большое расстояние. Если нет сигналки с обратной связью, то смотрите сами на что деньги тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а зачем тогда рассуждать о сигналке если у вас ее нет. Ваша сигнализация наверняка работает на не большое расстояние. Если нет сигналки с обратной связью, то смотрите сами на что деньги тратить.

да я вообщем то и не рассуждал :flag_of_truce:

я сразу говорил о каком то из вебастовских (или эберовских) управлений. скорее всего GSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×