Перейти к содержанию
Shinker

Сотрудничество в сфере деревянного домостроения

Рекомендуемые сообщения

Привет, Уважаемые форумчане !

Модераторам, если не в том разделе создал тему, прошу перенести.

Тема касается жителей Москвы и области, но, в принципе, рассмотрим и другие варианты.

 

Суть в следующем : предлагаю сотрудничество в сфере строительства домов из оцилиндровки, бруса, каркасно-щитовых домов. Вариантов сотрудничества может быть несколько, зависит от изначальной ситуации и планов. В наличии имеется производство и большой опыт работы в данной области. Организация находится в 380 км. от Москвы. Возможными вариантами вижу следующие :

1. Если у вас есть участок в МО под коттеджную, дачную застройку, то могли бы выступить подрядчиком по строительству посёлка. Опыт в организации с нуля строительства такого рода имеется. Финансовые и организационные вопросы по договорённости.

2. Если у вас есть возможность поиска заказов на строительство, то могли бы тоже сотрудничать в этом направлении. Тут либо процент от заказа (если мы ведём полностью проект) либо сотрудничество с вашим тесным взаимодействием.

 

Вобщем, рассмотрим любые варианты сотрудничества. Если появится заинтересованность, отвечу на все возникшие вопросы.

Заинтересованным добро пожаловать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо в личку то? нам нечего стесняться!

нужна банька 3х5м(уточню завтра) в тверской обл на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигеля для сборки какие используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любопытно по цене на баньку, я такую заказывал в Питер со Смоленска, но с верандой 5х2. Сколько сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас все на гвоздь сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо в личку то? нам нечего стесняться!

нужна банька 3х5м(уточню завтра) в тверской обл на даче.

Оптимально 4/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сейчас все на гвоздь сажают.

первый раз слышу негеля из гвоздей:sarcastic: и еще важный вопрос как конопатят ?

Баню начинают строить от печи (сердце бани), а то потом то балки, лаги мешают )))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо в личку то? нам нечего стесняться!

нужна банька 3х5м(уточню завтра) в тверской обл на даче.

 

))))))) Так и не стесняется никто. Просто речь-то идёт о совместном сотрудничестве в партнёрском ключе, а тут, как говорится, дело сугубо индивидуальное. Если очень хочется спросить в самой теме, ради бога. Уточняйте все вопросы и давайте информацию по-максимуму.

И ещё. Вы хотите, чтобы мы вели проект от начала и до конца ? Имею ввиду, мы изготавливаем изделие, доставляем его Вам, собираем и доводим до законченного варианта. Либо Вы хотите, чтобы мы просто изготовили баню и доставили Вам, а Вы уже на месте будете сами заниматься сборкой и всем остальным ? Естественно, цена должна быть приемлемой, поэтому мне необходимо уточнить все вопросы. Собственно, поэтому и предлагал общаться лично.

Изменено пользователем Shinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу негеля из гвоздей:sarcastic: и еще важный вопрос как конопатят ?

Баню начинают строить от печи (сердце бани), а то потом то балки, лаги мешают )))....

А что удивляет? думаешь чопики деревянные режут? Это делают, только при отдельной договоренности и существенно дороже. И чем дальше будешь заказывать от Москвы, тем ближе к реалиям, в плане сборки будет баня, а самое главное и цена лучше. Баню обычно конопатят мхом, если она из бревна а не из бруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что удивляет? думаешь чопики деревянные режут? Это делают, только при отдельной договоренности и существенно дороже. И чем дальше будешь заказывать от Москвы, тем ближе к реалиям, в плане сборки будет баня, а самое главное и цена лучше. Баню обычно конопатят мхом, если она из бревна а не из бруса.

А че их резать то) можно квадратные можно и круглые, без негелей я бы не рискнул строить, качество важней

Конопатить это пипец я свою баню делал наконопатился в усмерть)

Бревна собирают на мох и после сборки еще конопатят, а потом еще много раз чтоб шило не лезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строил баню год назад. И в фирмах и местные работяги - все знают как и делают нагелями. Режут черенки от лопат (закупаются оптом) или прямо по интернету можно найти те же черенки-нагели. На месте только пилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че их резать то) можно квадратные можно и круглые, без негелей я бы не рискнул строить, качество важней

Конопатить это пипец я свою баню делал наконопатился в усмерть)

Бревна собирают на мох и после сборки еще конопатят, а потом еще много раз чтоб шило не лезло....

Нафига в усмерть? мне сразу посадили на мох, а изнутри я обшил пергамином, потом роквул 50мм, потом армированная отражающая фольга и вагонка. при минус 20 на улице, баня топится до 100 градусов за 40-60 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигеля для сборки какие используете?

 

Для сборки используем сухой берёзовый нагель диаметром 25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята есть современные технологии для сборки деревянных домов, герметики для швов, шпильки для протяжки стен по вертикали. Финны давно все придумали, а вы мхом конопатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята есть современные технологии для сборки деревянных домов, герметики для швов, шпильки для протяжки стен по вертикали. Финны давно все придумали, а вы мхом конопатите.
правельно не хрено баню из дерева ставить из блоков пластиковых пойдёт. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда лес? Мне щас одни просчитывают димик в два этажа, оцилиндровка 30см. Около 200м. Знакомому делали, вроде норм. Я весной буду ставить, но они же и фундамент и крышу сразу делают из м.ч. У вас за куб тридцатка сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига в усмерть? мне сразу посадили на мох, а изнутри я обшил пергамином, потом роквул 50мм, потом армированная отражающая фольга и вагонка. при минус 20 на улице, баня топится до 100 градусов за 40-60 минут

Все тепло держит у тебя пергамин и утеплитесь, фольга, из кирпича можно было стены сделать, это печь такая для торопыг)) и баня остывает 40-60 минут

Я топлю 3 часа и баня сутки теплая, за это время она и высыхает, это важно

 

 

Ребята есть современные технологии для сборки деревянных домов, герметики для швов, шпильки для протяжки стен по вертикали. Финны давно все придумали, а вы мхом конопатите.

 

Сначала конопатят, а потом герметиком можно пройти... Шпильки не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все тепло держит у тебя пергамин и утеплитесь, фольга, из кирпича можно было стены сделать, это печь такая для торопыг)) и баня остывает 40-60 минут

Я топлю 3 часа и баня сутки теплая, за это время она и высыхает, это важно

Ты 150% НЕправ! тепло держит до утра! Я пару раз там засыпал пьяный и прекрасно уходил под утро домой. А фольга не для тепла, чтоб утеплитель не намокал... ну и тепло тоже отражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда лес? Мне щас одни просчитывают димик в два этажа, оцилиндровка 30см. Около 200м. Знакомому делали, вроде норм. Я весной буду ставить, но они же и фундамент и крышу сразу делают из м.ч. У вас за куб тридцатка сколько будет стоить?

 

Лес из Смоленской области.

Если дадите подробную информацию, что конкретно хотите получить в итоге, то тогда и просчитаем стоимость готового дома, а цена за куб оцилиндрованного бревна ничего не даст, потому что всё зависит от сложности, объёма, используемых материалов и т.д. То, что указывается на различных ресурсах - по сути обман, чтобы просто привлечь потенциальных заказчиков. Ну, скажу я, что цена за куб будет от 8000. И что ? Ничего это не даст. Давайте проект и всю исходную информацию. Какие материалы, какая крыша, фундамент и ещё много чего. Если необходимо, то и по телефону можно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лес из Смоленской области.

Если дадите подробную информацию, что конкретно хотите получить в итоге, то тогда и просчитаем стоимость готового дома, а цена за куб оцилиндрованного бревна ничего не даст, потому что всё зависит от сложности, объёма, используемых материалов и т.д. То, что указывается на различных ресурсах - по сути обман, чтобы просто привлечь потенциальных заказчиков. Ну, скажу я, что цена за куб будет от 8000. И что ? Ничего это не даст. Давайте проект и всю исходную информацию. Какие материалы, какая крыша, фундамент и ещё много чего. Если необходимо, то и по телефону можно пообщаться.

 

 

Проект как раз они и рисуют. Потому будет сложно отказаться, но если сочту их цену некорректной, тогда обращусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты 150% НЕправ! тепло держит до утра! Я пару раз там засыпал пьяный и прекрасно уходил под утро домой. А фольга не для тепла, чтоб утеплитель не намокал... ну и тепло тоже отражает.

Возможно) но я бы такой материал как Пергамин в бани не за какие деньги

«Беспокровный» рулонный материал, получаемый пропиткой кровельного картона нефтяным битумом. Изготавливается в соответствии с требованиями ГОСТ 2697-83.

:good2_002: при нагревании его и пить не надо :scratch_one-s_head: сходил попарился и готов.....

Я все знаю, что для чего и как делается

 

Вот тема про баню)

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5681&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пергамин, я согласен, но тогда не подумал, а по факту, его такой минимум, парная 3*2,5 . Плюс закрыт роквулом, плюс фольгопласт, плюс вагонка. Что там нечему просачиваться. Главное паримся каждую пятницу и отрабатывает она себя на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хозяин темы не обидется, да и тему городить новую нехочу.

в двух словах замутил строительство дома. Для начала решил поставить сруб, вот с этого все и началось.

Цены поразили жадностью... Короче купил делянку зимой начнем пилить стругать, но проблема теперь в моей жадности, делянку брал из расчета всех пиломатериалов на баню и дом. Счетовод из меня аховый, по пректу сколько заложено плюс 20% на туда сюда. В итоге когда рубщики оценили масштаб моего размаха, я немного обалдел. Леса хватит мне и еще троим, как минимум. Сруб 6Х4 с полом и стропильной системой, с дверьми обходиться в 149600 руб. Если кому нужно обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная цена, ставили соседи три года назад в эти деньги, такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяин темы не обидется, да и тему городить новую нехочу.

в двух словах замутил строительство дома. Для начала решил поставить сруб, вот с этого все и началось.

Цены поразили жадностью... Короче купил делянку зимой начнем пилить стругать, но проблема теперь в моей жадности, делянку брал из расчета всех пиломатериалов на баню и дом. Счетовод из меня аховый, по пректу сколько заложено плюс 20% на туда сюда. В итоге когда рубщики оценили масштаб моего размаха, я немного обалдел. Леса хватит мне и еще троим, как минимум. Сруб 6Х4 с полом и стропильной системой, с дверьми обходиться в 149600 руб. Если кому нужно обращайтесь.

 

А на что тут обижаться, ей-богу :sarcastic: . Отличная цена за такую сумму. Ну, получилось так, что есть возможность сделать за эти деньги, очень рад. Каждый ищет приемлемый для себя вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×