Перейти к содержанию
SamMan

Диски. 18 vs. 20

Murano должен бегать на дисках размером...  

238 проголосовавших

  1. 1. Murano должен бегать на дисках размером...

    • 18". Это стандарт и классика.
      123
    • Только 20", только хардкор!
      94
    • ОТ 20" и до... Потому что "Большому кораблю..."
      21


Рекомендуемые сообщения

Я всегда больше заморачиваюсь с выбором самой резины,а не дисков...так как езжу по смешанным дорогам,то приходится выбирать резину "универсальную" :greeting: Для хорошей управляемости на высоких скоростях и приличных дорогах конечно подошла бы жесткая..шоссейная резина с направленным рисунком,но так как много передвигаюсь по грунтовым,или с плохим асфальтом..увы....покупаю усредненную :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я часто мотаюсь по калужскому шоссе...новая Москва

дорога там напоминает местами дороги войны после бомбежки....

а еду обычно больше газа меньше ям...20" хана была бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил на 20 дисках, а на зиму взял 18. Могу сказать что покупка 20 была ошибкой - управляемости это Мурано придало не особо сильно, а вот потеря в комфорте чувствуется сильно. А если вспомнить разницу цен на 18 и 20 резину, то всё вообще становится печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кого не хочу переубеждать у каждого своя голова на плечах

простое сравнение штатный бридж на 18 и йокохама парада 265х50 р20 все плюсы в сторону 20, такая же история была и на тиане правда на ханкуке р18 была страшная колейнось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил на 20 дисках, а на зиму взял 18. Могу сказать что покупка 20 была ошибкой - управляемости это Мурано придало не особо сильно, а вот потеря в комфорте чувствуется сильно. А если вспомнить разницу цен на 18 и 20 резину, то всё вообще становится печально

ну если для вас нет разницы между 18 и 20,тогда дальше эксперементировать и не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если для вас нет разницы между 18 и 20,тогда дальше эксперементировать и не нужно

Вы невнимательности читаете... Мне смешно видеть когда ставят на такие машины диски 22, шины толщиной с палец и пытаются носится как на седане - на этой машине это никогда не получится! Наслаждаться в мурано нужно комфортом, а он теряется после установки низкого профиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы невнимательности читаете... Мне смешно видеть когда ставят на такие машины диски 22, шины толщиной с палец и пытаются носится как на седане - на этой машине это никогда не получится! Наслаждаться в мурано нужно комфортом, а он теряется после установки низкого профиля!

50 это не такой уж и низкий профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 это не такой уж и низкий профиль

 

:) я не спорю что есть и пониже, но моё мнение: при штатной ширине 55 профиль - это предел по комфорту. А управляемости спортивного седана, повторюсь, нет и не будет ни на каком профиле на Мурано (если мы не рассматриваем конкретную переделку ещё и подвески), а будет просто её (управляемости) некоторое улучшение. Так тогда зачем такой профиль и такой размер колёс? Просто что бы "красиво и богато" смотрелось? Не спорю - это тоже аргумент (и вполне понятный), но не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы невнимательности читаете... Мне смешно видеть когда ставят на такие машины диски 22, шины толщиной с палец и пытаются носится как на седане - на этой машине это никогда не получится! Наслаждаться в мурано нужно комфортом, а он теряется после установки низкого профиля!

я читаю внимательно.Вы взяли 20-тые диски а сейчас говорите про 22 -е .Вы уж определитесь.Вы не видите разницы в управляемости между 18 и 20-ми?Так что тут можно еще сказать.Потому что я ее сразу заметил и обратно на 18-тые не хочу.

Более того скажу,что для мура 20-тые диски это ОПТИМУМ!И с чего вы взяли что 55 профиль узкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читаю внимательно.Вы взяли 20-тые диски а сейчас говорите про 22 -е .Вы уж определитесь.Вы не видите разницы в управляемости между 18 и 20-ми?Так что тут можно еще сказать.Потому что я ее сразу заметил и обратно на 18-тые не хочу.

Более того скажу,что для мура 20-тые диски это ОПТИМУМ!И с чего вы взяли что 55 профиль узкий?

Для меня 18!)))) Комфорт превыше всего.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читаю внимательно.Вы взяли 20-тые диски а сейчас говорите про 22 -е .Вы уж определитесь.Вы не видите разницы в управляемости между 18 и 20-ми?Так что тут можно еще сказать.Потому что я ее сразу заметил и обратно на 18-тые не хочу.

Более того скажу,что для мура 20-тые диски это ОПТИМУМ!И с чего вы взяли что 55 профиль узкий?

всё правильно сказал плюсану!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читаю внимательно.Вы взяли 20-тые диски а сейчас говорите про 22 -е .Вы уж определитесь.Вы не видите разницы в управляемости между 18 и 20-ми?Так что тут можно еще сказать.Потому что я ее сразу заметил и обратно на 18-тые не хочу.

Более того скажу,что для мура 20-тые диски это ОПТИМУМ!И с чего вы взяли что 55 профиль узкий?

Исключительно для Вас привожу цитату из моего сообщения с расшифровкой "Могу сказать что покупка 20 была ошибкой - управляемости это Мурано придало не особо сильно" - это значит что управляемость УЛУЧШИЛАСЬ, но НЕ СИЛЬНО! Где я сказал что разницы нет и из чего Вы сделали такой вывод - это понятно только Вам....

Про 22 диски я написал только что мне их смешно видеть на нашей машине, что никак не отменяет того, что я писал выше.

55 профиль не узкий, а низкий.... А взял я это из своих личных ощущений (т.к. у меня есть и 18 и 20 колёса) и ощущений нескольких человек, которые тоже на паркетниках ездят - все признали что 55 профиль НА ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ - это предел по комфорту.

Но ещё раз повторюсь что это мнение конкретных людей, которое может не совпадать с Вашим - и это нормально!

Изменено пользователем svd-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ещё раз повторюсь что это мнение конкретных людей, которое может не совпадать с Вашим - и это нормально!

потому что мы все разные!И ощущения у всех разные.И резина тоже бывает разной :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз поставил родные, летние 20'' колеса на стоковой резине Yokohama Advan Sport 235/55/20 (комплектация LE+), .

Зимой стояли 18'' NS103+NHKPL5.

Первые впечатления:

  1. Выглядит машина более гармонично ))
  2. Управляется лучше но на мой взгляд улучшения не критичны
  3. Намного уменьшилось сопротивление качению (субъективно), машинка просто летит
  4. Комфорт при езде по неровной дороге (гребенка, мелкие ямки) конечно упал, но тоже незначительно. Через лежачие переезжать можно на той-же скорости что и ранее, это удивило...
  5. Резина шумная ((, поначалу даже показалось что шумнее чем на зимней хаке (возможно просто новая, обкатается)
  6. Оочень расстроил вес заводского колеса 20''-27кг!!! зимнее реплика+HKPL5 18''-23кг (для сравнения кованое 18'' с резиной Kumho Ventus ST 235/50/18 - 19кг)

 

PS: А сегодня за окном идет снег :dash2: :crazy: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 профиль не узкий, а низкий.... А взял я это из своих личных ощущений (т.к. у меня есть и 18 и 20 колёса) и ощущений нескольких человек, которые тоже на паркетниках ездят - все признали что 55 профиль НА ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ МАШИНЕ - это предел по комфорту.

Но ещё раз повторюсь что это мнение конкретных людей, которое может не совпадать с Вашим - и это нормально!

а от какой ширины 55 по-вашему предел? у меня 20-ые 265/50 и на комфорт никто не жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от какой ширины 55 по-вашему предел? у меня 20-ые 265/50 и на комфорт никто не жалуется

от штатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от штатной

55% от штатной 235/55 высота резины от диска 235*0.55=129,25мм

50% для резины 255/50 высота резины от диска 255*0.5=127,5мм т.е. -1,75мм от штатной

50% для резины 265/50 высота резины от диска 265*0.5=132,5мм Т.е. +3,25мм от штатной

 

Как видно профиль у всех трех размерностей можно считать одинаковым а разница высоты в 1-2% не существенна и может быть нивелирована износом, допусками при производстве, конструктивными особенностями конкретной модели или даже просто давлением в колесе.

 

Если подходить формально то 265/50 будет однозначно более энергоёмкой чем штатная резина 235/55 т.к. превосходит ее и по ширине и по высоте.

Резина 255/50 от Infiniti скорее всего будет равна по всем субъективным параметрам комфорта и управляемости т.к. с одной стороны - она чуть шире, но с другой стороны - чуть тоньше :rtfm:

Но думаю что большинство из нас не почувствуют разницы если бы сравнивали эти размерности для шины одной модели.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 одназначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, где можно нормальные варианты кованых дисков найти, 20 радиуса? А то я кучу сайтов облазил, под наши параметры только пара вариантов на всяких наколесах и мво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а подскажите, где можно нормальные варианты кованых дисков найти, 20 радиуса? А то я кучу сайтов облазил, под наши параметры только пара вариантов на всяких наколесах и мво.

 

Тут на форуме погляди, есть какая то конторка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Откатал первое лето на штатном восемнадцатом радиусе, на следующий год купил под лето 20-й. По ощущениям-никакой особо разницы, только если эстетическое удовольствие. Смотрится машинка по-другому. Ну и в колее двадцатые переставляет ощутимее. Этим летом докатаю двадцатки и на следующий год поставлю 22-е ))))))) Колорита, думаю, добавится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже долго думал и поставил все таки 20 с резиной 235 на 55, по ощущениям ничего не поменялось а авто смотриться гораздо интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже долго думал и поставил все таки 20 с резиной 235 на 55, по ощущениям ничего не поменялось а авто смотриться гораздо интереснее

 

Макс, Привет! :friends: Фотки выложи для архива.

 

На скорости " по любому, по лучше"

 

Я просто смотрю, и у меня все соседи (исключаю пенсионеров ) да и все остальные:

 

Большой профиль ( больше 65) только на отстойных тачках. Обычно 45

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет) сделаю фотки завтра послезавтра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне понравились. R20 какие то корейские lenso

 

 

8da4988332ac.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×