Перейти к содержанию
yudo

Правда о штатной мультимедиа системе Murano Z51 рейстайл

Рекомендуемые сообщения

Получается, что не воспроизводит только с флешки!?

у меня без жесткого диска - с флэшки слушать никак не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня без жесткого диска - с флэшки слушать никак не могу

ставить сторонний медиаплеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставить сторонний медиаплеер

заморочиться можно, без проблем, только мне это не нужно

я музыку то только на дальняке обычно включаю

люблю тишину которую мурка дарит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой кодировке должны быть теги у MP3, что бы их нормально показывала медиасистема? Иногда по русски показывает название исполнителя и альбома, а иногда иероглифами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой кодировке должны быть теги у MP3, что бы их нормально показывала медиасистема? Иногда по русски показывает название исполнителя и альбома, а иногда иероглифами...

Я прописывал в Winamp - шрифтом, выставленным в программе по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я данный формат записал на CD-диск через Nero и слушаю в удовольствие
Nero Какого года?? и разве "голова" поддерживает flac???? Может все же МР3 Pro???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nero Какого года?? и разве "голова" поддерживает flac???? Может все же МР3 Pro???

Nero 8 используется только как записывающий аппарат

для создания образа используется Daemon Tools

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nero 8 используется только как записывающий аппарат

для создания образа используется Daemon Tools

...я в девятом не нашел.... вот только в 14-ом есть ...тема флэк проижигать....но блин в ТТХ головы Только аудио СД

и МР-3 СД....будем лопатить далее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу новую тему создавать - спрошу здесь. Вроде как мультимедиа система может показывать обложку диска при проигрывании музыки. Не понятно как сделать что бы при проигрывании папки с флешки показывалась картинка, которая лежит в этой папке в качестве обложки. Такое вообще возможно?

 

 

У меня и с флэшки и с айфона отображается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой кодировке должны быть теги у MP3, что бы их нормально показывала медиасистема? Иногда по русски показывает название исполнителя и альбома, а иногда иероглифами...

Решил так как вот тут написано, помогло: http://stilus.biz/cha.vo./voprosyi/kvadrat...yah-trekov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой кодировке должны быть теги у MP3, что бы их нормально показывала медиасистема? Иногда по русски показывает название исполнителя и альбома, а иногда иероглифами...

Решил так как вот тут написано, помогло: http://stilus.biz/cha.vo./voprosyi/kvadrat...yah-trekov.html

Всё верно ID3v2.3 — UTF-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как то можно штатную голову заставить проигрывать flac файлы?
Если коротко - никак. Головное устройство на Мурано, к сожалению не может воспроизводить ни Flac, ни APE, ни любой другой подобный формат.

Если более длинно, то как все знают, есть два способа декодировать, к примеру Flac - аппаратно и программно. Аппаратно это делается с помощью чипов - специальных микросхем, а их нет в мурановском балалае, ну а програмно, это удел железок с операционной системой. Это тоже не про нас.

На сегодняшний день, если говорить о штатных балалаях, насколько мне известно, Flac читает только головное устройство в Citroen C4, но это у него и в спецификации прописано.

Может кто помнит мою тему тюнинга аудио, поверьте, если бы штатное ГУ читало Flac и подобные форматы, то мне бы не пришлось городить огород с AirPort Express.

 

я данный формат записал на CD-диск через Nero и слушаю в удовольствие
krizis, не спешите мне отвечать. :drinks: С вами Nero сыграло шутку переконвертировав Flac в CDDA, она это лихо умеет. А CDDA естественно будет читаться. Принесите записанный вами диск домой, откройте файлы с помощью компьютера и посмотрите расширение, оно будет cda. Если хотите точно убедиться, проиграйте этот диск в foobar-е. Он вам покажет формат cdda и битрейт 1411. Это исключит дальнейшие вопросы.

Но если они всё таки возникнут, тогда воспользуйтесь тем же Nero и его функцией - создать CD с данными. В этом случае Nero просто скопирует образ байт в байт и на диске запишет Flac как он есть. Впрочем последней рекомендации лучше не следовать, вы просто запорите диск, ГУ Мурано его прочитать не сможет.

Кстати, владельцам машинок 2013 года с USB, к сожалению надеется тоже не на что, Flac, APE и подобные форматы, не будут читаться ни с диска, ни с флэшки.

В общем все умерли (С). Но радует одно, у соседей тоже корова сдохла :sarcastic: . В смысле, что ничто из штатного, кроме одной модельки у французов, не умеет читать форматы с сжатием без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если коротко - никак. Головное устройство на Мурано, к сожалению не может воспроизводить ни Flac, ни APE, ни любой другой подобный формат.

Если более длинно, то как все знают, есть два способа декодировать, к примеру Flac - аппаратно и программно. Аппаратно это делается с помощью чипов - специальных микросхем, а их нет в мурановском балалае, ну а програмно, это удел железок с операционной системой. Это тоже не про нас.

На сегодняшний день, если говорить о штатных балалаях, насколько мне известно, Flac читает только головное устройство в Citroen C4, но это у него и в спецификации прописано.

Может кто помнит мою тему тюнинга аудио, поверьте, если бы штатное ГУ читало Flac и подобные форматы, то мне бы не пришлось городить огород с AirPort Express.

 

krizis, не спешите мне отвечать. :drinks: С вами Nero сыграло шутку переконвертировав Flac в CDDA, она это лихо умеет. А CDDA естественно будет читаться. Принесите записанный вами диск домой, откройте файлы с помощью компьютера и посмотрите расширение, оно будет cda. Если хотите точно убедиться, проиграйте этот диск в foobar-е. Он вам покажет формат cdda и битрейт 1411. Это исключит дальнейшие вопросы.

Но если они всё таки возникнут, тогда воспользуйтесь тем же Nero и его функцией - создать CD с данными. В этом случае Nero просто скопирует образ байт в байт и на диске запишет Flac как он есть. Впрочем последней рекомендации лучше не следовать, вы просто запорите диск, ГУ Мурано его прочитать не сможет.

Кстати, владельцам машинок 2013 года с USB, к сожалению надеется тоже не на что, Flac, APE и подобные форматы, не будут читаться ни с диска, ни с флэшки.

В общем все умерли (С). Но радует одно, у соседей тоже корова сдохла :sarcastic: . В смысле, что ничто из штатного, кроме одной модельки у французов, не умеет читать форматы с сжатием без потерь.

полностью согласен...наконец то получен внятный и полезный ответ...!!!..."даже и не лопатил" ждал что же всетаки ответят...!!!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

а ктстати, а если просто аудио/видео компактный медиаплеер поддерживающий множество форматов , через штатный AUX

вход забубенить....и слушать ...и видео смотреть!!! Зато никаких переделок и вопрос с флешкой решится!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ктстати, а если просто аудио/видео компактный медиаплеер поддерживающий множество форматов , через штатный AUX

вход забубенить....

Всё что я напишу по этому поводу, это моё имхо, прошу владельцев мультиплееров не обижаться.

Теоретически, на первый взгляд всё вроде бы вкусно, народ по этому пути идет массово и на этом форуме были соответствующие темы. Больше скажу, именно такой железкой и я в своё время был озабочен. Даже прикупил Dune HD TV-303. Но потом передумал. Из минусов - надо ещё поискать плеерок, который бы укладывал нормальный шрифт под разрешение штатного мурановского ГУ, это раз. Второе, управление только с пульта, на ходу крайне не удобно. Третье, ну допустим flac он прочитает, но для меня этого было мало, потому как всё упрется в чипсет и в его обвязку, точнее в их способность с высоким качеством преобразовать цифру в звук. Ну и по мелочи, у этой модельки с одним хорошо, но по другим параметрам, или потребительским свойствам косяк. У другой, почти всё нормально, но прошивка кривовата и производитель забил на обновления... и так до бесконечности. В итоге пришел к выводу, что мультиплееры до сих пор устройства, мягко говоря не без греха, ко всему прочему предназначенные для домашнего применения. А это вызывает определенные трудности связанные с питанием, неудобством управления и температурными ограничениями.

Далее, следите за руками :sarcastic: , ладно, кучу качественных форматов получили, но если не менять монитор и штатную акустику, а там длинный список, то зачем козе баян? В смысле, зачем все эти форматы, если в итоге качество звука в системе будет чуть лучше МР3 с битрейтом 320 ? Про видео умолчу. Одно лишь, получим большой объем файлов. Это да, с этим согласен.

В итоге забил на эту тему, но это лишь моё мнение. Люди ставят эти железки, мирятся с неудобствами и в массе своей радуются жизни. Так что никто не мешает вам пойти этим путем. Но лично я бы рассматривал мультиплеер только как транспорт под аудио, то есть устройство для хранения и воспроизведения аудио файлов. Монитор Мурано, до 2013 года, с его убогим разрешением, не то устройство на котором хочется посмотреть фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё что я напишу по этому поводу, это моё имхо, прошу владельцев мультиплееров не обижаться........

 

В смысле, зачем все эти форматы, если в итоге качество звука в системе будет чуть лучше МР3 с битрейтом 320 ? Про видео умолчу. Одно лишь, получим большой объем файлов. Это да, с этим согласен.

В итоге забил на эту тему, но это лишь моё мнение. Люди ставят эти железки, мирятся с неудобствами и в массе своей радуются жизни. Так что никто не мешает вам пойти этим путем. Но лично я бы рассматривал мультиплеер только как транспорт под аудио, то есть устройство для хранения и воспроизведения аудио файлов. Монитор Мурано, до 2013 года, с его убогим разрешением, не то устройство на котором хочется посмотреть фильмец.

....так-же слушаю в машине записанные

диски в 320 мп-3...правда всего 75 треков поместилось("жирный" по объему битрейт) хотелось бы побольше типа флэшки

(опять "танцы с бубном")...вот случайно купил просто плеер(обк.носимый) там шнур 3.5 джек - 3 колокольчика (решение на наш AUX) да, он видео тоже поддерживает, объем у него вроде до 32 Гб съемная микросдэшка....чем не решение вопроса

флэшки, цена вопроса тыщща с чем-то...правда управление будет только с плеера однозначно...но это пережить можно,

размер компактный+встроенная АКБ+USB кабель(онже подкл к компу и зарядке)= Чем не решение вопроса обыкновеной

флэшки.Првда еще не пользовался...лежит! Задался целью в другом вопросе,может кто посоветует, есть фича какя чтобы

быыстро и качество выравнивать уровни громкости отдельных треков...искать в инете...можно очень долго...может есть у кого уже готовое решение????? Спасибо за внимаение!!! :sarcastic: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем не решение вопроса обыкновеной

флэшки.

Можно и так, я пользовал одно время плеер Cowon.

Задался целью в другом вопросе,может кто посоветует, есть фича какя чтобы

быыстро и качество выравнивать уровни громкости отдельных треков...искать в инете...можно очень долго...может есть у кого уже готовое решение?????

MP3Gain - маленькая бесплатная програмка, но работает только с МР3 - Тыц

Sound Normalizer - для Mp3, Ogg, APE, FLAC и Wav файлов, но за шесть баксов, впрочем трекеры пока работают :sarcastic:, - Тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MP3Gain - поддерживаю. Старая проверенная програмка, проще не куда.

Adobe audition - платная, профессиональная, но довольно просто разобраться. Это если захотите немного поучиться и потом всё что угодно делать с музыкой профессионально. Больше ни одна программа вам не понадобится.

Можно найти с кряком русскую. Например Adobe audition 3 на free-torrents.org, но надо регистрироваться.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MANY THANKS!! :good2_002:

MP3Gain уже начал юзать(тестить) все так просто....ЗАШИБИСЬ :good2_002: :flag_of_truce: :good2_002: :flag_of_truce:

Обязательно и до остальных добирусь

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочился на тему звука 5.1. Получилось записать на болванку файлы в формате DTS. Звук реально 5.1, очень классно. Но в инструкции по авто написано, что голова может читать диски SACD, но только гибридные. Вопрос вот в чем, кто-нибудь покупал оригинальные SACD и ставил их в голову? Гибридные диски SACD может читать и простой CD плеер, но звук там будет 2-х канальный, а не многоканальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук реально 5.1
Нет, не реально :nea: . На усилитель с ГУ приходит два фронтальных и два тыловых канала. Из них путем микширования искусственно формируется центральный канал. Ну и на сабик приходит просто порезанный, суммированный и отфильтрованный сигнал с четырех каналов.

Извиняюсь за занудство, но согласитесь что это не 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×