Перейти к содержанию
sp78

чем заправляться

Рекомендуемые сообщения

хрень с ним.

смысл - где октан выше - значит присадка, где ниже - бензин говно.

а исследования эти проплатил Лукойл :) на фоне общего негативного к ним отношения. - это шутка конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верняк это заказное, я более чем уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще не бывает незаказного! Все проплачено. Журналистам тоже надо кушать, ростехнадзору, и др. а эфирное время дорого.

а кто проплатил... имхо

это видно из таблицы внизу статьи (не лукойл) :) увы у нас все исследования таковы. ровно как и конкурсы и тендеры и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, народ, какая тема актуальная. а кто где заправляется? мне сегодня в сервисе настоятельно рекомендовали сменить бензаколонку( слишком много железа на свечах((( а я все время на РОСНЕФТИ заправлялась... чего делать(((( и куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда купил новую вектру, заливался только на несте 2.5 года.

перед продажей глянул свечи-они были девственны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья заказная 100-пудово, как и большинство инфы в СМИ.

Повторюсь (вопрос уже поднимался в аналогичной теме), заправляюсь уже лет, не соврать бы, 6-7 на Лукойле и буду там запраляться т.к.пока проблем от этого бензина у меня лично не было. Если,не дай бог,появятся,буду искать альтернатив,но только не НЕСТЕ. А пока так.

Пи.Си. А лучше всего бензин в близкой финке. Заметно дороже, но так же и лучше. А за удовольствия надо платить. :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в финке то чьи заправки? практическе лукойл все.

а 50 рупий, это варварство для русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья заказная 100-пудово, как и большинство инфы в СМИ.

Повторюсь (вопрос уже поднимался в аналогичной теме), заправляюсь уже лет, не соврать бы, 6-7 на Лукойле и буду там запраляться т.к.пока проблем от этого бензина у меня лично не было. Если,не дай бог,появятся,буду искать альтернатив,но только не НЕСТЕ. А пока так.

Пи.Си. А лучше всего бензин в близкой финке. Заметно дороже, но так же и лучше. А за удовольствия надо платить. :girl_haha:

дык а чего там с несте? кинь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, народ, какая тема актуальная. а кто где заправляется? мне сегодня в сервисе настоятельно рекомендовали сменить бензаколонку( слишком много железа на свечах((( а я все время на РОСНЕФТИ заправлялась... чего делать(((( и куда бежать?

 

Я на Лукойле Экто заправляю. 92 Экто ну иногда 95 Экто.

Еще раньше ТНК рекомендовали, но теперь они с ВР вместе, а вот ВР постоянно и салоны и сервисы не рекомендуют!

 

Свои наблюдения: после Лукойла почти никогда не выскакивает 0420 (ругается на каты), в вот несколько раз было что заезжал на другие и на тебе почти сразу загорается СЭС с 0420.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Лукойл не знаю. А на Несте не надо катить. 17 лет за рулем. Сначала только на Несте заправлялся. Проблем не было. Когда кризис 98г грянул на БалтТрейд и СлавНефть перешел. Зазвенели клапана (тогда на БМВ ездил). В сервисе порекомендовали сменить заправку. Вернулся на Несте - через неделю звон пропал. Сейчас Несте и Шелл. Вопросов не возникает (тьфу, тьфу, тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! хоть кто то поддержал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа по ссылке уже тухловата - больше года прошло. Страшилки про бензин были и есть всегда. И в общем это лотерея. Лучше заправляться на одной проверенной заправке, а не ориентироваться на нефтебренды. Т.к. много зависит от ответственности конкретного Дяди Васи (хозяина заправки), который под известными брендами разбавляет бензин ослиной мочой. Сам стараюсь не прыгать с бренда на бренд (т.к. присадки разные) и, как правило заправляюсь на заправке Киришиавтосервис в Шушарах перед Витебским. Т.к. НПЗ в округе Питера - только в Киришах, то и 90 % бензина на всех заправках оттуда (по разному присаженные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кудато ездить за киришами, мне лень, хотя о них наслышан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну кудато ездить за киришами, мне лень, хотя о них наслышан.

 

 

На Коммуны съездий и попробуй (от тебя 10 минут езды-у салона Форд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 92 Лукойл, и другие проверенные АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×