Перейти к содержанию
Zil

замена лампочки в фаре

Рекомендуемые сообщения

есть корейские MTF-Light но они как штатные

 

Только не корейские MTF- гавно редкостное, от того и дешёвое.

На колбе было напыление которое через месяц осыпалось и загадило всю фару изнутри (на форде), вот свет был красивый не поспоришь(под ксенон Palladium), но светил на 3+.

Для себя решил только Филипс, Осрам и Нарва.

Изменено пользователем Sergey K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще

лампы со временем садятся

если ксенон начал светить розоватым цветом лампу пора менять

замена на новую с даже с такими же характеристиками дает улучшение в освещенности по любому :flag_of_truce:

 

Тут я полностью соглашусь,желательно их менять раз в 3-4 года, яркость за это время падает в разы.

После покупки авто очень не нравилось как светили фары, вроде свет есть ,а не освещают.Купил новые заменил, яркости прибавилось по ощущениям процентов на 40 (до этого стояли noname)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не корейские MTF- гавно редкостное, от того и дешёвое.

говно не спорю

просто Zmey про корейские говорил а я кроме MTF ничего не вспомнил :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорил о 5300 что цвет чуть белее...! :flag_of_truce: купил оригинал за дорого..светит отвратительно!!!..поставил 5300...освещение улучшилось :good2_002: Я ставил Мур в ряд на парковке с тремя разными авто для сравнения......отличие у Мура...не светит нормально от бампера и дальше..нет ровного потока света(....как только не регулировал....именно под нос светит слабо!!Поставив 5300..хоть цветовая гамма стала похожей с другими авто!Может только мне так не повезло конечно с головным светом...... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и говорил о 5300 что цвет чуть белее...!

ну цвет это на любителя :friends:

кому то и 6000 нравится

главное что бы дальше светил

а тут световой поток важнее :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева все ламы после покупки авто, справа заменил лампы габаритов и таманок на светодиоды и новая ксенон лампа.

Под нос/бампер хорошо сетят/подсвечивают туманки.

b541726dc8e7t.jpg

c01c85d0edc4t.jpg

c5871d5f431at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 6000 под запретом везде,а 5300 во многих странах допускается по нормотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты и противотуманки.

4d29921521ec.jpg

 

Красные диоды подсветки штатного номера, белые диоды подсветки номера на бампере.

Не горели верхние габариты в фонарях, заменил лампочки. Пробовал ставить туда диоды свет получается розовый, плохо рассеивается и слишком яркий.

7395c93be960.jpg

 

c67af4ad56c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я к тому и веду..с качественным,ксеноновым головным светом не требуется подсветка под нос противотуманками!В Муре же без туманок под носом темновато(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я к тому и веду..с качественным,ксеноновым головным светом не требуется подсветка под нос противотуманками!В Муре же без туманок под носом темновато(

Честно не обращал внимания, так как всегда горят туманки (у канадцев это как ДХО) и светом доволен. Завтра без туманок покатаюсь посмотрю отличия.

На новом форде под бампером тоже темно, жена привыкла с туманками ездить без них перед колёсами и по бокам впереди темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не корейские MTF- гавно редкостное, от того и дешёвое.

В противотуманках поставил MTF - vanadium, замечаний нет, стоят больше года, светят постоянно, до этого филипс стоял - перегорел через 4 месяца

post-5001-1394680124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В противотуманках поставил MTF - vanadium, замечаний нет, стоят больше года, светят постоянно, до этого филипс стоял - перегорел через 4 месяца

post-5001-1394680124_thumb.jpg

Такие MTF у меня стабильно перегорала одна лампа раз в пол года. Кому как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как цвет у них? Сильно в желтезну отдаёт или белым светит? У мяня Palladium такие были ближний/дальний и туманки, цвет красивый, но свет слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как цвет у них? Сильно в желтезну отдаёт или белым светит? У мяня Palladium такие были ближний/дальний и туманки, цвет красивый, но свет слабенький.

чуть светлее ксенона, вроде 5000, разницы в свечении с ктоторые стояли филипсы с завода не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпишись конечно и фото обязательно как светят.

Сам менять будешь или на сервисе?

всё установил. прочитал ваше мнение про фирму MTF, но было уже поздно :rolleyes: .

Устанавливал в сервисе, но скажу откровенно, что можно было и самому т.к. действительно всё легко, по крайне мере с лампами ближнего света. Да и ребята взяли 100 рублей всего, так что лучше пусть специалисты сделают. Поставил 6000 К. т.к. подходит, больше всего к габаритам, они синего цвета и 6000 то же. Фото не могу прикрепить т.к. много весит. Может подскажите, как уменьшить объем. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть светлее ксенона, вроде 5000, разницы в свечении с ктоторые стояли филипсы с завода не заметил

Наверное у нас левыми лампами MTF торгуют вот мне на них и не везём, попробую в другом магазине взять.

Поставлю Vanadium на машину жены ближний+противотуманки посмотрим сколько продержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё установил. прочитал ваше мнение про фирму MTF, но было уже поздно :rolleyes: .

Устанавливал в сервисе, но скажу откровенно, что можно было и самому т.к. действительно всё легко, по крайне мере с лампами ближнего света. Да и ребята взяли 100 рублей всего, так что лучше пусть специалисты сделают. Поставил 6000 К. т.к. подходит, больше всего к габаритам, они синего цвета и 6000 то же. Фото не могу прикрепить т.к. много весит. Может подскажите, как уменьшить объем. :unknown:

Может тебе с MTF повезёт, не так как мне :rolleyes:

6000 конечно красиво смотрятся, но в дождь они не светят, ну если не понравятся сам поменяешь на 4300 К или 5000 К уже знаешь как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тебе с MTF повезёт, не так как мне :rolleyes:

6000 конечно красиво смотрятся, но в дождь они не светят, ну если не понравятся сам поменяешь на 4300 К или 5000 К уже знаешь как.

Да. это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил D2S Philips Colour Match 5000К, светят очень хорошо и даже в дождь. Но вот появился после усановки ярковыраженный луч света впереди прямо посредине. Вроде ставил всё правильно... Скажите, это нормально или я поставил как-то не так лампочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет какие все таки лампы в Z50 европа 2008г. ставятся, D2S или D2R? По каталогу оригинал идет 26297-89900, замена от филипса 85126XVC1 , но это D2R.

Изменено пользователем 73D_Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто скажет какие все таки лампы в Z50 европа 2008г. ставятся, D2S или D2R? По каталогу оригинал идет 26297-89900, замена от филипса 85126XVC1 , но это D2R.

D2S

одинаковые лампы везде

и Z50 и Z51

кроме американцев с галогеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Пензы!Вот тоже буду делать нормальный свет Муранчику 2005 г.в. из США.Сделаю и отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас разобрал фары, линза нормальная стоит, у меня би-ксенон, буду ставить лампы филипс 5300, так же буду ставить ксенон в противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем из Пензы!Вот тоже буду делать нормальный свет Муранчику 2005 г.в. из США.Сделаю и отпишусь о результате.

 

Ну давай, давай... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×