Перейти к содержанию
LexaTim

ОД грешит на раздатку.Я уповаю на ФОРУМ.

Рекомендуемые сообщения

Далее от ОД поступило предложение взять Бу полностью вал со шрусами поездить если нормально значить проблема в нем.Круто ДА. Я решил ,завтра снимаю вал,щупаю его ,подшипник подвесной ,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша щупая подвесной, учитывай что небольшой люфт есть и у нового подшипника(сам сравнивал но с корейским)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёша щупая подвесной, учитывай что небольшой люфт есть и у нового подшипника(сам сравнивал но с корейским)

Сегодня разобрал правую сторону,итог.Подвесной как новый люфта нету,шрус снял ,разобрал пыльник,от туда вытекла грязно серая жидкая масса причем не большое количество .Смутило одно то что в трипоиде стоят три ролика,я взял ролик как бы вывернул его как имитируя наклон привода в низ,а обратно он только при помощи молотка,как будто его подкусывает,причем все три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем случае варик так и неотдиагностировался, поменяли наугад. Все симптомы раздатки были. Сними кардан, и крышку привода раздатки, посмотри зубья так.

а тебе так снимали ?

там свободного пролёта (в длину) маловато. крышка с шестерней разве не упрётся в рул.рейку,ось стабилизатора и.т.д...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни делай мою ошибку снимай сразу раздатку и ремонтируй.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебе так снимали ?

там свободного пролёта (в длину) маловато. крышка с шестерней разве не упрётся в рул.рейку,ось стабилизатора и.т.д...?

не упрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет подшипника Я разобрался ,скорее всего ОН сдох.Цена на экзисте около 15-17к.В понедельник начну разбирать ВСЮ сторону .На экзисте цена подшипника в месте с валом,каторый торчит из раздатки,поэтому так дорого.Теперь осталось дело за малым ,найти этот подшипник и попробывать перепресовать.Так что ваше мнение по поводу работоспособности моей раздатки?

молодца!!! действительно " рукастый" респект и уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не упрется.

Не,самолично смотрел на крышку раздатки со стороны карданного вала (хвостовика)....

так там не то-что открутить нижних два болта,... их даже толком и не увидеть (без манипуляций с подрамником, )

Изменено пользователем abo1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и не решилась моя проблема,хруст и ныне там.Поменял с правой стороны все кроме подвесного.Думаю до лета поезжу далее подвесной под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Я так и не разобрался скорее всего не хруст а стук причем только при ускорении.Задним ходом все нормально.Смешно конечно а может бушенги поменять,зараза могут ли копеешные резинки так стучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра час икс,меняю подвесной подшипник правого привода и бушенги решил попробовать поставить полиуретановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришла маленькая печаль,у ОД поменяли мне подвесной подшипник на старом не большой люфтец был,ну а теперь собственно печаль после замены потек сальник раздатки .Од решают что делать ,за чей счет менять сальник.Вот как то так.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальник поменяли,мастер приемщик сказал однозначно мы туда последние лазили значить наш залет.Поменяли без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог:поменял с правой стороны все кроме стойки и опорника.Теперь самое смешное стуки после часовой езды пропали ,Подтянул болт затягивающий нижний рычаг.Вот как бывает ,чуть раздатку не поменял.Вчера Подтянул болт пока нету стуков поезжу понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ремонт и поиск стука.Мужики подскажите,вывешиваю правое колесо ,левое стоит на земле,нажимаю на газ по правому колесу идет вибрация до определенной скорости примерно до 60 далее пропадает.Что за вибрация подшипник ступечный?гранаты? Раздатка?стойки? Что может давать вибрацию.Я поменял с правой стороны все кроме стойки ,наружней гранаты.Ступечный подшипник менял примерно тыщ 15 назад.Сейчас когда менял правый подвесной смутило то что правое колесо тяжело крутится может дело в ступечном,как его проверить (люфтов нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина может плохо отбаланс.. Ступица гудеть должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина может плохо отбаланс.. Ступица гудеть должна

Снимаю колесо все равно вибрация ,но уже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ну все терпение мое лопнуло.Стук задолбал.Как долбит раздатка,я так понимаю она должна долбить постоянно при движении,у меня же бывает через час после поездок начинает долбить ,бывает и сразу до определенной скорости,примерно до 60.Если при 60 резко нажать на газ то слышно пару ударчиков.Далее и до 140 поднимал тишина слышно только резину,и так уже наверное пол года.Кардана нету.Стук слышно напротив пассажирского кресла (если сидеть в машине )ориентировочно в районе внутреннего шруса,его поменял его ничего не поменялось .Мужики ну где еще посмотреть.Или сто делать с раздаткой может она все таки.Раздатка находится примерно посередине ближе даже к левой стороне.Как должна она разволится или может быть так как ее порвать что бы уже делом занятся.А то меняю все подряд и толку мало.У меня скоро нервный срыв будет.Сервисы разводят руками,говорят может быть и раздатка но не факт,УСТАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял наружний шрус и ступичный подшипник,дальше катаюсь ,пока все нормально.На снятых запчастях ничего криминального не заметил ,кроме того что подшипник туго крутится ,а граната тяжело вращается внутренняя обойма.Видимых потертостей ,выбоен нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял наружний шрус и ступичный подшипник,дальше катаюсь ,пока все нормально.На снятых запчастях ничего криминального не заметил ,кроме того что подшипник туго крутится ,а граната тяжело вращается внутренняя обойма.Видимых потертостей ,выбоен нету.

Значит все-таки ступичный подшипник? Он там в сборе со ступицей меняется? Думаю что шрус ты бы чувствовал на поворотах сильно, а ступичный гудит и вибрирует на скорости как раз, но я думал, что он это делает постоянно начиная с определенной скорости... Какой пробег у машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял наружний шрус и ступичный подшипник,дальше катаюсь ,пока все нормально.На снятых запчастях ничего криминального не заметил ,кроме того что подшипник туго крутится ,а граната тяжело вращается внутренняя обойма.Видимых потертостей ,выбоен нету.

Я же писал что это шруз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:greeting:

Я же писал что это шруз

Да не, не шрус, он же только в поворотах начинает работать, а у него и по прямой траектории биение было, элементарно ступичный подшипник, с него надо было и начинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока незнаю ,угадал или нет .Жена щас ездиет говорит явный ударов нету,но что то ей не нравится.Будем смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока незнаю ,угадал или нет .Жена щас ездиет говорит явный ударов нету,но что то ей не нравится.Будем смотреть дальше.

Хочется чтобы это был ступичный подшипник, иначе придется жену менять :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ступица может довать ударь? А вот вибрацию может довать шрус получается выработка одного шара или канавки. Смещается ось симетрии и это дает дисбаланс. Но иногда центрируется и биение пропадает. Я бы заменил привод полность а не одну гранату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×