Перейти к содержанию
Авторизация  
Slon1978

Изменения в работе двигателя после ТО

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всех с наступившим.

 

В воскресенье прошел ТО1 в ОВОДЕ. Ну, всем известные методы развода официалов на деньги при полном отсутствии желания что либо делать на фоне полной безнаказанности всем известны и предметом темы не являются.

 

Основная мысль в том, что фактически после работ по замене масла на Mobil 1 0w40 (брал в exist.ru) двигатель стал как бы "подрыкивать" при разгоне, начиная практически с низов. даже не знаю как это описать словами, но если раньше, при наборе звук был "у-у-У-У-У", теперь "у-р-Р-РР". До этого менял масло на 2000 и 7500 вот у этих ребят www.tokyogarage.ru. Утверждают, что заливали точно такое же и никаких изменений в работе двигателя не происходило, все как при покупке.

 

Вчера поехал обратно к ОД общаться, катал мастера по МКАДу. Естественно до момента, пока я не сказал что масло не их слух у мастера просто отсутствовал, а после "причина" была определена мгновенно и предложен обширный перечень платных работ по ее устранению. После чего он был вежливо послан исполнять свой долг перед компанией.

 

Собственно вопрос, возможны такие изменения в работе двигателя от выбора масла фактически с меньшей прокручиваемостью? и вообще в принципе было ли что-то такой у кого-нибудь на этом двигателе? Мне очень нравится мягкая работа двигателя, пожетому это масло скорее всего заливать больше не буду, но стоит ли менять его прямо сейчас или все же отъездить еще 7,5т (двигатель сегодня завелся как летом, на ХХ работает ровно и никаких посторонних неприятных звуков не издает)?

Изменено пользователем Slon1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот ваще не вдуплил чо не так... параноей выглядит как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чот ваще не вдуплил чо не так... параноей выглядит как-то)))

Возможно.

 

Однако, во-первых, мне нравился благородный что ли звук работы мотора, а теперь оно звучит, как "зубила", едет хорошо, но все же;

во-вторых, любое изменение в работе двигателя, это изменение, и не всегда в лучшую сторону;

а в-третьих, жена говорит: "что за х...ня, верни, как было" ;) и мысль о том, что все "взрослые моторы так работают, не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет тоже не понял.. :scratch_one-s_head: после замены масла тон двигателя немного меняется, покатай понаблюдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, когда меняли масло, если снимали защиту, то обратно не до конца докрутили, вот она и немного вибрирует на определённых оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был когда то Аутлендер ХL 2.4 CVT. Так вот, после ТО автомобиль стало не узнать. Двигатель как вы говорите стал звучать совсем по другому, кстати и тяга пропала.

Тоже сначала ломал голову, что и как.... Оказалось, что при замене воздушного фильтра (у Дилера) не до конца защелкнули его пластиковый корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел защиту, вроде бы не болтается. Попробую открутить/закрутить.

А вот фильтр смотрели, но не меняли. Надо проверить ;)

Жаль погода не очень летная, может в ТЦ куда заехать. Посмотрю в общем.

 

Я так понял от масла вряд ли такое могло случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет тоже не понял.. :scratch_one-s_head: после замены масла тон двигателя немного меняется, покатай понаблюдай

 

Тут даже не тон, а как-будто прокладка на выпуске пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был когда то Аутлендер ХL 2.4 CVT. Так вот, после ТО автомобиль стало не узнать. Двигатель как вы говорите стал звучать совсем по другому, кстати и тяга пропала.

Тоже сначала ломал голову, что и как.... Оказалось, что при замене воздушного фильтра (у Дилера) не до конца защелкнули его пластиковый корпус.

Как в воду глядел: задний левый угол не за щелкнули. Спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в воду глядел: задний левый угол не за щелкнули. Спасибо за идею!

Звук ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри..а чем обоснована покупкав екзисте Мобил 10\40???Я понимаю что не в масле проблема была...но просто интересно..или эксперименты просто на новой авто такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук ушел?

Как не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри..а чем обоснована покупкав екзисте Мобил 10\40???Я понимаю что не в масле проблема была...но просто интересно..или эксперименты просто на новой авто такие?

 

 

Там пробел 0w40.

Mobil 1, потому что просто привык к марке, а 0w40, потому что 5w40 - это Mobil 3000, а на этой линейке я никогда не ездил. Предвкушаю далее огромную дискуссию по этому поводу, но на это есть спец темы, а в интернете спец форумы... Не здесь в общем ;)

Изменено пользователем Slon1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял..а то удивился!А что не до щелкнули фильтр...вот такие у нас руки в сервисах :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял..а то удивился!А что не до щелкнули фильтр...вот такие у нас руки в сервисах :greeting:

Про криворукость специалистов в ОВОДе уже много писали. Ничего неизменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут даже не тон, а как-будто прокладка на выпуске пропускает.

у меня пробег 12000. ТО ещё ни одного на было. а звук в салоне тот же. Снаружи тихо. Мастера ОД ничего не слышат. ( Панель скрипит- тоже не слышат и устранять не умеют с их слов). Тоже люблю комфорт тишины в салоне , а так в салоне подрыкивает, что реклама машины про повышенную звукоизоляцию в салоне просто разводом для наивных кажется. Вообще буду с Гарантии сниматься. 7 письменных претензий из 7-15 пунктов. ОД Ничего не видят - ничего не слышат. А так всё тихо было в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!проблема такая же-едет рычит и обороты 1200-1500;разгон нормальный,начинаешь тормозить снова ррррычит ;пробег 43000 км!непонятное рычание появилось после трассы.что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про криворукость специалистов в ОВОДе уже много писали. Ничего неизменилось.

Это галимый развод на бабки у меня на преведущей машине была такаяже фигня фильтр сам менял и причину выяснил сразу. Просто отщелкивается зажим и вуаля клиент платит бабки не зашто а количество вытягиваемых денег зависит от компетентности , т.е. Не компетентности хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×