Перейти к содержанию
bloodykot

Запуск в морозы

Рекомендуемые сообщения

Мур 2012 года после рестайла. В прошлую зиму и в морозы за -30 заводился всегда, только первые секунд 5 выл ремнем. С сигналки (шерхан 9) при сильных морозах отказывался заводиться. В эту зиму при морозе -15... -20 частенько отказывается заводиться в ручном режиме. Пару секунд двигателем покрутит стартер и все- иллюминация индикаторов на приборной панели. Но зато 100% при этом стартует с сигналки. В чем может быть дело? ТО 2-ое проходил в октябре. Свечи не меняли- сказли что нормальные. Еще прошлую зиму ездил на 92-м, а последний год перешел на 95-ый. Бензин вроде очень хороший от проверенных поставщиков (башкиры Евро 4 и 5, все дела). Какие у кого есть мысли? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с сигналке может дольше стратером крутить ( должно настраиваться)

почему не заводит в ручном режиме - не знаю, может аккум начинает сдавать, а вы когда в ручную заводите "взбадриваете" его

+ в камеры бензин попадает и начинается испаряться потом легче воспламеняется вся эта смесь.

 

начните с АКБ, какая емкость, сколько лет, обслуживали ли вы ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в АКБ. Не обслуживал ее. Возраст ее наверное как и у машины с августа 2012 го, когда машину взял- не менял ее.

В результате сейчас машина в -25..-27 нормально стартует, но в ручном режиме и совсем не стартует с сигналки.

Я раньше когда садился сразу жал педаль тормоза и старт. В результате машина пыталась видимо кучу действий одновременно сделать: стартовать электроннику, руль и сиденья в рабочий режим выставить и еще и движек стартануть. Сейчас я на ромоз не нажимаю. Сначало 2 раза нажав кнопку старта бужу всю электроннику, зажигаю фары и потом уже с нажатым тормазом стартую джижек. За это время АКБ просыпается и уже нормально стартует двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня какая то херовина жужжит:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на насос гидрача.

У всех так гудит после минус 15 и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня какая то херовина жужжит:

Это гидроусилитель точно,у меня после -15 всегда так заводится-не партесь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на насос гидрача.

У всех так гудит после минус 15 и дальше.

Подтверждаю , один в один !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик температуры тоже у всех привирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены жидкости залитой в ГУР на заводе на оригинальную жижу из металлической банки - такие звуки перестали появляться при пуске на морозе(регион московский)!!

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик температуры тоже у всех привирает?

У меня работает хорощо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик температуры тоже у всех привирает?

Да тоже сначала врет, потом вроде выравнивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик температуры тоже у всех привирает?

врет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур 2012 года после рестайла. В прошлую зиму и в морозы за -30 заводился всегда, только первые секунд 5 выл ремнем. С сигналки (шерхан 9) при сильных морозах отказывался заводиться. В эту зиму при морозе -15... -20 частенько отказывается заводиться в ручном режиме. Пару секунд двигателем покрутит стартер и все- иллюминация индикаторов на приборной панели. Но зато 100% при этом стартует с сигналки. В чем может быть дело? ТО 2-ое проходил в октябре. Свечи не меняли- сказли что нормальные. Еще прошлую зиму ездил на 92-м, а последний год перешел на 95-ый. Бензин вроде очень хороший от проверенных поставщиков (башкиры Евро 4 и 5, все дела). Какие у кого есть мысли? :unknown:

У сиг. Шерхан - 9 есть функция подготовки к запуску можно настроить . Но в мороз - 25 всегда лучше запускать в ручную с оживлением аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный АКБ подсел и в очередной 30 градусный мороз меня подвел. Машина не за пустилась ни с первого, ни с третьего раза, а потом АКБ вообще перестал стартер вращать. Прикуривание от другой машины не помогло- даже если та газовала. В конечном итоге, на следующий день по подсказке более опытных товарищей- владельцев инфинити я таки завел машину с залитыми свечами. Может кому то пригодиться. Способ, требующий соблюдение всех ниже озвученных условий следующий: АКБ мурлыча цепляем проводами к машине донору. Машина донор должна газовать не ниже 3000 оборотов (чем больше тем лучше). Заводить можно не раньше чем машина-донор выйдет на режим повышенных оборотов. При заводе сразу, одновременно с педалью тормоза топим педаль газа в пол. Как только двигатель запустился газ уже можно отпускать. Педаль газа в пол при заводе пока вращается стартер позволяет продуть скопившиеся ранее излишки топлива. Как я только не пытался завести свой мур, но только способ с одновременным выполнением условий, что озвучил выше, его оживил.

После прогрева машины порекомендовали еще почистить залитые ранее свечи от нагара путем работы двигателя на оборотах выше трех тысяч. То есть около пяти км со скоростью 40-50 на первой передаче. Это по городу. Если за городом, то можно на второй или даже третьей- скорость будет уже выше соответственно.

Всем удачи на дорогах и пусть ваш Мур никогда вас не подводит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих двигателей после не удачного пуска заливает свечи,

так что продувка цилиндров реальная панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет?

Вот такую жидкость можно в гидрач лить?

Вроде как dexron IV.

http://www.exist.ru/price.aspx?SubType=0&a...ode=KE909-99931

 

Хочу поменять, чтоб в мороз не свистело, ведь цена вопроса маленькая, а попадос на насос великая неудача.

 

Еще вот такой вариант:

http://www.exist.ru/price.aspx?SubType=0&a...ode=KLF50-00001

 

Сейчас залита какая то синяя жидкость - летом еще она и кипит.

И в жару от 30С после долгой езды руль бывает оч.тяжелый становится.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня какая то херовина жужжит:

 

а факт -29...-30С ...чем подтверждаете...???? Откуда данные берёте?

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а факт -29...-30С ...чем подтверждаете...???? Откуда данные берёте?

 

В смысле?

Дома термометр есть, в инете есть, на телеке показывает, на телефоне есть, в муране есть(врет правда)...

Этого мало чтоль? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле?

Дома термометр есть, в инете есть, на телеке показывает, на телефоне есть, в муране есть(врет правда)...

Этого мало чтоль? :sarcastic:

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

У меня..

Дома термометр(9этаж сопка...задувает...)ТВ с пяток каналов...3 информера на 2-х iPAD-ах...да и ноутбук..и оффсайт

региональной метеослужбы.........................и все по разному....!!!! :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Да, еще в Мурано...!!!

А давно калибровали/проверяли домашний термометр???? ...а в инете что гидрометео кажет.... :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А давно калибровали/проверяли домашний термометр???? ...а в инете что гидрометео скажет.... :sarcastic: :sarcastic:

 

Да мне ваще на это пох, как бы.

Пусть метеорологи этим заморачиваются.

А я на точность измерений и не претендую.

Вы что то не правильно восприняли, уважаемый.

Может Вас в детстве часто обманывали? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь подскажет?

Вот такую жидкость можно в гидрач лить?

Вроде как dexron IV.

http://www.exist.ru/price.aspx?SubType=0&a...ode=KE909-99931

 

Хочу поменять, чтоб в мороз не свистело, ведь цена вопроса маленькая, а попадос на насос великая неудача.

 

Еще вот такой вариант:

http://www.exist.ru/price.aspx?SubType=0&a...ode=KLF50-00001

 

Сейчас залита какая то синяя жидкость - летом еще она и кипит.

И в жару от 30С после долгой езды руль бывает оч.тяжелый становится.

 

По Вашим ссылкам , похоже, зальете то , что у Вас уже залито т.е. жидкость NISSAN жужжащую при низких температурах. Что лучше - по моему никто не знает. :unknown: Пока по крайней мере.

 

P,S, Кстати прочитал еще раз ваш пост - вообще то у всех жидкость гур розовая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашим ссылкам , похоже, зальете то , что у Вас уже залито т.е. жидкость NISSAN жужжащую при низких температурах. Что лучше - по моему никто не знает. :unknown: Пока по крайней мере.

 

P,S, Кстати прочитал еще раз ваш пост - вообще то у всех жидкость гур розовая .

у меня залит dexron VI тоже жужжит, только уже при -20 (на штатном при -5-10 гудело)

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашим ссылкам , похоже, зальете то , что у Вас уже залито т.е. жидкость NISSAN жужжащую при низких температурах. Что лучше - по моему никто не знает. :unknown: Пока по крайней мере.

 

P,S, Кстати прочитал еще раз ваш пост - вообще то у всех жидкость гур розовая .

 

Так а что делать то в итоге? Что лить то? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня залит dexron VI тоже жужжит, только уже при -20 (на штатном при -5-10 гудело)

 

Сам заливал или с завода было залито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудит пару секунд всего то!))Может не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×