Перейти к содержанию
Artisto177

Задний стеклоочиститель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не работает подача жидкости на заднее стекло. Моторчик сам жжужит, а вода не поступает. Может у кого было что-то подобное, поделитесь. Не хочется время тратить на ОД.

 

P.S. Не работает с осени, так что дело не в замерзжей воде )

Изменено пользователем Artisto177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так тут 2 возможно варианта : или жидкости уже почти нема или трубопровод где то оборван :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бачок полный (и не раз был полным с сентября ))) )

2. Если бы был оборван провод, то наверняка заливало бы где, или под машину текло.. Но все сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Не работает подача жидкости на заднее стекло. Моторчик сам жжужит, а вода не поступает. Может у кого было что-то подобное, поделитесь. Не хочется время тратить на ОД.

 

P.S. Не работает с осени, так что дело не в замерзжей воде )

 

Весьма вероятно что засорилась форсунка, хотя может быть и трубочка пережалась. Попробуй иголкой в отверстие форсунки потыкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже склоняюсь к тому что форсунка забита, завтра утром попробую иголкой пробить... хотя вроде давления должно было хватить в системе что бы пробить ее самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил, потыкал иголкой )) бестолку. она толком далеко и не лезет, форсунка же прям в стоп-сигнал вмонтирована, зашла на пару мм и все. ээх. завтра буду к ОД записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз мотор работает - форсунка не замерзла и не забита - жидкости полно - трубка цела ( течи нет) -- значит или трубка забилась где то чем то или перегнулась ( пережата)

Ну и вообще то конечно моторчик то надо проверить на предмет качания, а то жужжать можно просто так ( и не качать)сколько угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходил, потыкал иголкой )) бестолку. она толком далеко и не лезет, форсунка же прям в стоп-сигнал вмонтирована, зашла на пару мм и все. ээх. завтра буду к ОД записываться.

А могла трубка с форсунки слететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А могла трубка с форсунки слететь

Скорей всего так есть . У меня тоже самое было на предыдущей машине и негде не было видно протеков жидкости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего так есть . У меня тоже самое было на предыдущей машине и негде не было видно протеков жидкости .

Чудеса, куда же она стекала тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю - у нас один насос качает жижу и на лобовое стекло и на стекло 5й двери... Так что если на лобовое качает - значит моторчик жив.

Проверить доходит жижа до 5й двери или нет - можно открыв лючок в верхней части обшивки задней двери отсоединить подводящую трубку от обратного клапана и побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×