Перейти к содержанию
SILVERPOINT

Кованые диски

Рекомендуемые сообщения

вращательный момент инерции у ковки 18 размера меньше чем у штатного диска 18 размера

но вращательный момент 20 дюймовой ковки не меньше чем у 18 дюймового штатного колеса

 

переход на ковку 18 дюймов может дать 3-5% экономии топлива в городе (за счет уменьшения вращательного момента инерциии)

что составляет при 20 литрах расхода и годовом пробеге 10 тыщ, экономию в размере 1,5-2 тыщи руб в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вращательный момент инерции у ковки 18 размера меньше чем у штатного диска 18 размера

но вращательный момент 20 дюймовой ковки не меньше чем у 18 дюймового штатного колеса

 

переход на ковку 18 дюймов может дать 3-5% экономии топлива в городе (за счет уменьшения вращательного момента инерциии)

что составляет при 20 литрах расхода и годовом пробеге 10 тыщ, экономию в размере 1,5-2 тыщи руб в год.

 

честно сказать я по весу ориентировался(но вроде бы как момент инерции напрямую зависит от веса).

лично наблюдение: штатное литье гораздо тяжелее ковки, которое по радиусу больше на 2-3 инча. я имею ввиду колесо в сборе с резиной. поэтому и подвеска начинает работать получше, ну и вес немного снижает, даже при увеличении размера дисков. подмечу, что внешний диаметр колеса в сборе не меняется в данном примере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, надоело читать Ваш лепет. Где обещанное полгода назад? Или для запуска штатных параметров Вам необходимо немного смазки в виде денежных знаков? Эдак тыр тридцать? Короче диски в продаже от фирмы Сухого цена 8250 в Ижевске, дизайн на выбор, размер тоже, по русски Миш довепендривался, пока себе цену набивал конкуренты рынок перекрыли....

это были эмоции? ссылка на данного производителя есть?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно сказать я по весу ориентировался(но вроде бы как момент инерции напрямую зависит от веса).

лично наблюдение: штатное литье гораздо тяжелее ковки, которое по радиусу больше на 2-3 инча. я имею ввиду колесо в сборе с резиной. поэтому и подвеска начинает работать получше, ну и вес немного снижает, даже при увеличении размера дисков. подмечу, что внешний диаметр колеса в сборе не меняется в данном примере

масса не связана с моментом инерции, взять 2 одинаково весящих колеса одно 15 дюймов другое 20. инерция вращения большого будет больше, т.к. важно распеределние массы чем дальше от центра вращения тем хуже. но это влияет только на ускорение и на расход топлива, на комфорт влияет просто масса колеса с резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масса не связана с моментом инерции, взять 2 одинаково весящих колеса одно 15 дюймов другое 20. инерция вращения большого будет больше, т.к. важно распеределние массы чем дальше от центра вращения тем хуже. но это влияет только на ускорение и на расход топлива, на комфорт влияет просто масса колеса с резиной.

Соглашусь.

На плавность хода момент инерции не влияет, влияет соотношение подрессоренной и неподрессоренных масс.

Момент инерции является аналогом массы поступательном движении, и как правильно подметили, важно распределение массы по колесу.

У кованых колес масса сосредоточена в центре для уменьшения момента инерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь.

На плавность хода момент инерции не влияет, влияет соотношение подрессоренной и неподрессоренных масс.

Момент инерции является аналогом массы поступательном движении, и как правильно подметили, важно распределение массы по колесу.

У кованых колес масса сосредоточена в центре для уменьшения момента инерции.

Полная бредятина, в школе учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масса не связана с моментом инерции, взять 2 одинаково весящих колеса одно 15 дюймов другое 20. инерция вращения большого будет больше, т.к. важно распеределние массы чем дальше от центра вращения тем хуже. но это влияет только на ускорение и на расход топлива, на комфорт влияет просто масса колеса с резиной.

 

да как это масса не связана с моментом инерции? потом пишете "важно распеределние массы чем дальше от центра вращения тем хуже"

она связана, только вспоминать кроме F=ma и "угловое ускорене"*"момент инерции" = "сумма моментов" лень..

а про то, что момент меняется с радиусом никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кованых колес масса сосредоточена в центре для уменьшения момента инерции.

 

да -да, это более тяжелые молекулы переходят в центр, а более легкие по краям чтобы ч0тко было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ошибаюсь. У кованых колес тоньше обод-наиболее отдаленная от центра часть колеса. Поэтому, если взять два колеса литое и кованое одной массы, то момент инерции будет меньше у кованого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплект кованых Inmax для мурано2 20"

модель IM5, цвет gun+полировка лица

post-1080-1334214312_thumb.jpg

post-1080-1334214322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

момент инерции у 2х одинаковых дисков литого и кованного будет меньше у кованного в любом случае хоть масса распределена пропорционально также как у литого, хоть больше в центре

ведь масса диска существенно меньше.

а вот сравнить в лаборатории инерцию 18 обычного и 20 ковки было бы интересно. мне лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В наличии 7.5х18 5х114.3 50 66.1 Im5 без окраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

В наличии 7.5х18 5х114.3 50 66.1 Im5 без окраски.

Еще в наличии пару комплектов-цвет под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии кованые Inmax :

с оригинальными параметрами

7.5х18 5х114.3 ет50 66.1 Im5 Без покраски 10500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают дисочки 20" пошире, черные с полированными вставками. Чтоб смотрелись дерзко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За деньги думаю сделают хоть квадратные, хоть треугольные диски. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За деньги думаю сделают хоть квадратные, хоть треугольные диски. :sarcastic:

Так мне за деньги. Хочу подобрать оптимальный размер. Чтоб 20", чтоб максимальная возможная (без тёрок) ширина - в итоге размер, на который можно найти резину без проблем.

Ну и дизайны посмотреть хорошие. И в итоге узнать цену и сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальная ширина для 20"- 10.5.

Я бы советовал распространенную резину 265/50 20 и колеса 9х20 IM5 .

Для дерзкого вида можно применить вылет +38-+40.

Сроки от 1 мес, стоимость от 21 тыс р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальная ширина для 20"- 10.5.

Я бы советовал распространенную резину 265/50 20 и колеса 9х20 IM5 .

Для дерзкого вида можно применить вылет +38-+40.

Сроки от 1 мес, стоимость от 21 тыс р.

Мурка итак грязнулька, а с таким вылетом и такой шириной после каждой поездки на мойку придется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы советовал распространенную резину 265/50 20 и колеса 9х20 IM5 .

Для дерзкого вида можно применить вылет +38-+40.

 

 

А со штатным вылетом +50 такая резина войдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять хорошие диски с родными параметрами и не дорого?В инете плохой выбор(внешний вид не ахти) :D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где взять хорошие диски с родными параметрами и не дорого?В инете плохой выбор(внешний вид не ахти) :D

Попробуй поискать на дроме,бывают неплохие варианты,можно также на японских аукционах http://injapan.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальная ширина для 20"- 10.5.

Я бы советовал распространенную резину 265/50 20 и колеса 9х20 IM5 .

Для дерзкого вида можно применить вылет +38-+40.

Сроки от 1 мес, стоимость от 21 тыс р.

Спасибо. остались еще вопросы:

9х20 IM5 - нарядный диск. а есть картинки с вылетом +38-+40 посмотреть?

Цена за одно колесо или за два, а может за три?

 

Какие условия заказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. остались еще вопросы:

9х20 IM5 - нарядный диск. а есть картинки с вылетом +38-+40 посмотреть?

Цена за одно колесо или за два, а может за три?

 

Какие условия заказа?

C +50 резина 265/50 20 встанет- проверено.

Наши колеса с разными вылетами выглядят одинаково.

Условия просты- предоплата, изготовление, передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C +50 резина 265/50 20 встанет- проверено.

Наши колеса с разными вылетами выглядят одинаково.

Условия просты- предоплата, изготовление, передача.

Хорошо. денежку подкоплю и закажу.

хотелось конечно глянуть как вылет +40 смотрится. колесо же на 25 мм сдвинется наружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×