Перейти к содержанию
Авторизация  
g_zurab04

Разблокировка DVD в движении рестайлинг (2012-н.в)

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хотел делать программно но меня отговорили весомыми доводами.,это лажа, летит башка за частую. И денег стоит не мало.... Мне 10000 объявили когда я узнавал.

какими доводами? Кто отговорил?

Программная разблокировка стоит 3.5 тыр.

 

Еще раз, она не влияет на ГУ!!! А вот перерезание проводов влияет.

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какими доводами? Кто отговорил?

Программная разблокировка стоит 3.5 тыр.

 

Еще раз, она не влияет на ГУ!!! А вот перерезание проводов влияет.

Не хотелось влазить но перерезание провода ни как не влияет на работу ГУ, не забивайте людям голову или давайте фактами, вы же профи)))

это нам можно языком почесать здесь, а вы пришли продать свою услугу

PS я еще на теане снимал сам себе блокировку резкой проводов во уже катается машинка два года а ГУ нормально работает))))

Изменено пользователем hanter2504

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы и минусы:

 

Программный метод снятия

ПЛЮС

Время 5-10 минут

Разбор - не требует

Последствия - нет

Обнаружить - невозможно

Влияние на гарантию - не влияет

переключение между режимами нави и видео - в любой момент и сколько угодно раз

Доп. кнопки не требуются

 

Минусы

сделать можно только у представителя

 

 

Метод перерезанием проводов

 

Плюс

Можно сделать самостоятельно

 

Минус

Время- от 40-50 минут

Разбор - требует спец навыков и инструмента.

Последствия - Можно сломать клипсы, появится скрип, возможен выход из стоя ГУ стоимостью от 200 тыр

Обнаружить - перерезанные провода за панелью

Влияние на гарантию - слет с гарантии

переключение между нави и видео - только кнопкой, при перерезанном проводе от датчика скорости машина перестает ориентироваться в туннелях, под мостами...

Усложняется процесс позиционирования. Накапливаются ошибки в ГУ, в результате возможен завал ГУ.

Требует доп. кнопки для переключения между режимами нави и видео

 

 

Вот фото из спецификации по этому ГУ.

 

h-2601.jpg

 

Видно, что по проводу №70, что соответствует проводу от датчика скорости. В зависимости от скорости движения авто идут разные сигналы.

Между сигналами интервал в 20 мс, в зависимости от скорости вольтаж изменяется.

Этот параметр является ВХОДЯЩИМ для ГУ, таким образом, перерезав одну из составляющих для корректной работы ГУ вы ее приговариваете. Накопленные ошибки угробят ее.

Если бы это было безопасно, то и кнопку бы не ставили для восстановления этого провода.

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы и минусы:

 

Программный метод снятия

ПЛЮС

Время 5-10 минут

Разбор - не требует

Последствия - нет

Обнаружить - невозможно

Влияние на гарантию - не влияет

переключение между режимами нави и видео - в любой момент и сколько угодно раз

Доп. кнопки не требуются

 

Минусы

сделать можно только у представителя

 

 

Метод перерезанием проводов

 

Плюс

Можно сделать самостоятельно

 

Минус

Время- от 40-50 минут

Разбор - требует спец навыков и инструмента.

Последствия - Можно сломать клипсы, появится скрип, возможен выход из стоя ГУ стоимостью от 200 тыр

Обнаружить - перерезанные провода за панелью

Влияние на гарантию - слет с гарантии

переключение между нави и видео - только кнопкой, при перерезанном проводе от датчика скорости машина перестает ориентироваться в туннелях, под мостами...

Усложняется процесс позиционирования. Накапливаются ошибки в ГУ, в результате возможен завал ГУ.

Требует доп. кнопки для переключения между режимами нави и видео

 

 

Вот фото из спецификации по этому ГУ.

 

h-2601.jpg

 

Видно, что по проводу №70, что соответствует проводу от датчика скорости. В зависимости от скорости движения авто идут разные сигналы.

Между сигналами интервал в 20 мс, в зависимости от скорости вольтаж изменяется.

Этот параметр является ВХОДЯЩИМ для ГУ, таким образом, перерезав одну из составляющих для корректной работы ГУ вы ее приговариваете. Накопленные ошибки угробят ее.

Если бы это было безопасно, то и кнопку бы не ставили для восстановления этого провода.

Вот более предметно)))

навык разбора не требуется!!!!! (достаточно нормального фотоотчета и прямых рук)

с кривыми руками лучше не лезть можно угробить всю машину а не только ГУ (не так страшен черт как его малюют, так снялись уже сотни машин и ни кто не накрыл медным тазом свое ГУ)

с гарантией каждый решает сам, но если ОД сами режут?????

ошибки сбрасываются

 

Так что теперь каждый решает САМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот более предметно)))

навык разбора не требуется!!!!! (достаточно нормального фотоотчета и прямых рук)

с кривыми руками лучше не лезть можно угробить всю машину а не только ГУ (не так страшен черт как его малюют, так снялись уже сотни машин и ни кто не накрыл медным тазом свое ГУ)

с гарантией каждый решает сам, но если ОД сами режут?????

ошибки сбрасываются

 

Так что теперь каждый решает САМ!

 

Именно об этом я написал выше, но некоторые навязывают свою точку зрения на основе не верных или интерпретированных слухов, что является не разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше дело, но взяли бы и сделали одному клубню в качестве рекламы снятие и прошивку новых карт я уверен после этого многие вопросы отвалятся сами собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно это было сделано... еще в августе.

А потом появились троли, которые и устанавливать не хотели, лишь языки почесать.

 

 

http://club-teana.com/viewtopic.php?id=2869

Вчера прошились с отцом у Антона, потом весь вечер катали по Москве. Все работает как часы, пробки показывает, по маршруту ведет отлично. Таня и Мурик довольны, а их владельцы тем более. Спасибо большое, Антон!

 

Пару недель уже езжу, после того, как перепрошился у Ton4ik. Тестил.

Большой респект! Антон - Спасибо!

Раньше была только Москва и МО, теперь вся Россия.

Поиск работает нормально. По всем моментам все хорошо. Нареканий нет.

Замечательно показывает дорогу на две дальние дачи...Тульская и Калужская обл. - раньше была пустота...

Дальше пока не уезжал.

 

 

http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...070&st=140#

 

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....;postcount=1073

 

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=451

 

Кто хочет, тот приезжает и делает. Уже давно целевая аудитория не ниссан, а инфинити... они приезжают регулярно и привозят друзей, они ценят свое время и получают качественные услуги, а не на форумах тролят

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно это было сделано... еще в августе.

А потом появились троли, которые и устанавливать не хотели, лишь языки почесать.

 

 

http://club-teana.com/viewtopic.php?id=2869

 

 

 

 

 

http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...070&st=140#

 

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....;postcount=1073

 

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=451

 

Кто хочет, тот приезжает и делает. Уже давно целевая аудитория не ниссан, а инфинити... они приезжают регулярно и привозят друзей, они ценят свое время и получают качественные услуги, а не на форумах тролят

Все заканчиваем флудить в этой ветке , удачи тебе с целевой аудиторией НЕ НИССАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы и минусы:

 

Программный метод снятия

ПЛЮС

Время 5-10 минут

Разбор - не требует

Последствия - нет

Обнаружить - невозможно

Влияние на гарантию - не влияет

переключение между режимами нави и видео - в любой момент и сколько угодно раз

Доп. кнопки не требуются

 

Минусы

сделать можно только у представителя

 

 

Метод перерезанием проводов

 

Плюс

Можно сделать самостоятельно

 

Минус

Время- от 40-50 минут

Разбор - требует спец навыков и инструмента.

Последствия - Можно сломать клипсы, появится скрип, возможен выход из стоя ГУ стоимостью от 200 тыр

Обнаружить - перерезанные провода за панелью

Влияние на гарантию - слет с гарантии

переключение между нави и видео - только кнопкой, при перерезанном проводе от датчика скорости машина перестает ориентироваться в туннелях, под мостами...

Усложняется процесс позиционирования. Накапливаются ошибки в ГУ, в результате возможен завал ГУ.

Требует доп. кнопки для переключения между режимами нави и видео

 

 

Вот фото из спецификации по этому ГУ.

 

h-2601.jpg

 

Видно, что по проводу №70, что соответствует проводу от датчика скорости. В зависимости от скорости движения авто идут разные сигналы.

Между сигналами интервал в 20 мс, в зависимости от скорости вольтаж изменяется.

Этот параметр является ВХОДЯЩИМ для ГУ, таким образом, перерезав одну из составляющих для корректной работы ГУ вы ее приговариваете. Накопленные ошибки угробят ее.

Если бы это было безопасно, то и кнопку бы не ставили для восстановления этого провода.

Кнопка ставится только для корректной работы НАВИГАЦИИ И ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно это было сделано... еще в августе.

А потом появились троли, которые и устанавливать не хотели, лишь языки почесать.

 

 

http://club-teana.com/viewtopic.php?id=2869

 

 

 

 

 

http://myteana.ru/forums/index.php?showtop...070&st=140#

 

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....;postcount=1073

 

http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=451

 

Кто хочет, тот приезжает и делает. Уже давно целевая аудитория не ниссан, а инфинити... они приезжают регулярно и привозят друзей, они ценят свое время и получают качественные услуги, а не на форумах тролят

Видимо владельцы Фиников "умнее" нас и не хотят резать проводку!!! Ты высказал свое мнение. Кто хочет делает сам, а кто нет обязательно обратятся к тебе. Мы твой заработок не в коем случае не хотим отнимать.

Изменено пользователем g_zurab04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тончик не впаривай свои услуги хоть в этой ветке, у тебя есть своя. Кстати по поводу вашего хваленного обновления на всю рф, обновился у меня дружок в новосибе авто финик фх37, пробки оказывают карты вроде до владика, но приехал и жалуется мне (я его надаумил) неработает после этого обновления привод cd и не читает флешку. Обнаружил он это в дороге под омском не возвращаться же. Когда приехал позвонил твоим коллегам, деньги хоть вернули, но башка частично не работает.

Да еще посмотрел я у него карту самары по сравнению с рестайлом карты 11-12 изменений незаметил, мотрел промышленный район. Так что понту нет обновляться, потключил планшет, сделал разблокировку и ок!

 

Если твоего друга зовут Руслан, отчет которого лежит на драйве, то вот он сам все расписал. Косяк не в прошивке, а в кривых ручках того, кто делал.

!!!! И в результате, после всего клиент доволен результатом!!!!

 

http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_2...ournal/3034501/

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс....

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!!!! И в результате, после всего клиент доволен результатом!!!!

:good2_002: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: :sarcastic:

 

Ruslan8989 был 11 часов назад

 

 

В итоге: все работает как и раньше, на счет пробок сказать не могу, так как у нас их нет, стала немного лучше детализация карт, появилось больше городов, у меня до обновления было только до Кургана, а сейчас есть Сургут, Ноябрьс и т.д. но основная дорога от Сургута до Ноябрьска, показывает как проселочная. Если что-то интересует, могу посмотреть и выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: :sarcastic:

http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_2...4501/#a62793751

Ruslan8989 был 11 часов назад

 

 

В итоге: все работает как и раньше, на счет пробок сказать не могу, так как у нас их нет, стала немного лучше детализация карт, появилось больше городов, у меня до обновления было только до Кургана, а сейчас есть Сургут, Ноябрьс и т.д. но основная дорога от Сургута до Ноябрьска, показывает как проселочная. Если что-то интересует, могу посмотреть и выложить фото.

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!!!! И в результате, после всего клиент доволен результатом!!!!
Да? А у меня сложилось впечатление что клиент рад радешенёк что ноги унес без крупных материальных потерь. Впору на радостях свечку ставить, да креститься что пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А у меня сложилось впечатление что клиент рад радешенёк что ноги унес без крупных материальных потерь. Впору на радостях свечку ставить, да креститься что пронесло.

 

Смысл сообщения был в том, что виновата не прошивка и не обновление карт.

Опять же, с каким настроением читать одно и то же сообщение.

 

с Вами спорить бесполезно. ждите обновлений от ОД, которых никогда больше не будет. Как и карт России за Уралом

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждите обновлений от ОД, которых никогда больше не будет. Как и карт России за Уралом
А я их и не жду за ненадобностью. Есть Nexus 5, есть яндекс навигатор, 2ГИС, навител. Всё же познается в сравнении, правда? Ваши карты против их детализации и интерфейса, как бы это помягче...., ну Вы меня поняли.

Да, мирюсь с некоторым неудобством в виде смарта в кредле, но для меня это мелочи жизни, потому как знаю, что ни одна штатная и модифицированная навигации ни у кого из авто производителей и рядом не стоит с выше названными приложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я их и не жду за ненадобностью. Есть Nexus 5, есть яндекс навигатор, 2ГИС, навител. Всё же познается в сравнении, правда? Ваши карты против их детализации и интерфейса, как бы это помягче...., ну Вы меня поняли.

Да, мирюсь с некоторым неудобством в виде смарта в кредле, но для меня это мелочи жизни, потому как знаю, что ни одна штатная и модифицированная навигации ни у кого из авто производителей и рядом не стоит с выше названными приложениями.

Ваша позиция ясна и понятна, но это не дает оснований полагать, что она является критерием истины и единственно верной.

 

Есть огромное количество людей, которые предпочитают пользоваться штатной системой. Да и это безопасней во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша позиция ясна и понятна, но это не дает оснований полагать, что она является критерием истины и единственно верной.
А я где то говорил что являюсь судом последней инстанции? :sarcastic: Вы меня процитировали, я Вам ответил и на этом разошлись каждый со своим интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разбираем и вытаскиваем магнитолу

post-4034-1393878347_thumb.jpg

находим разъем отмеченный красным

post-4034-1393878415_thumb.jpg

в этом разъеме находим 2 провода (голубой и фиолетовый)

Голубой-ножник

фиолетовый-датчик скорости

post-4034-1393878533_thumb.jpg

обрезаем голубой и соединяем его с массой. Массу можно взять в этом же разъеме или на кузове.

post-4034-1393878641_thumb.jpg

отрезаем фиолетовый и ставим в его разрыв кнопку (вкл/выкл)

post-4034-1393878738_thumb.jpg

post-4034-1393878756_thumb.jpg

post-4034-1393878795_thumb.jpg

Собираем все обратно и радуемся просмотру DVD/TV в движении

Всем удачи!!!

Приветствую! У меня вопрос про разблокировку двд: читал что если разблокировать двд с помощью резки проводов томожет полететь ГУ и быть ошибки! Кто нбудь сталкивался с этим? Это говопят у кого нави на жестом! До этого была теана делал тем же методом, всеработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! У меня вопрос про разблокировку двд: читал что если разблокировать двд с помощью резки проводов томожет полететь ГУ и быть ошибки! Кто нбудь сталкивался с этим? Это говопят у кого нави на жестом! До этого была теана делал тем же методом, всеработало!

 

Ну правду тебе и говорят. Я об этом много где сам пишу и это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну правду тебе и говорят. Я об этом много где сам пишу и это действительно так.

Проживаю в Мурманске, проблема - програмно нет вариантов сделать! Остается наверное только резка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо форум читаешь и подписи ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×